• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Экскурсия в Петергоф с посещением Большого дворца в мини-группе (билеты включены)"
    скидка
    20%
    5 часов
    На автобусе
    групповая
    Экскурсия в Петергоф с посещением Большого дворца в мини-группе (билеты включены) 
    Познакомиться с парком и дворцом великолепной резиденции в групповом формате 
    пт, 26 апр в 11:00сб, 27 апр в 11:00
    4600 руб.
    3680 руб.
    за человека

    Петергоф

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    245 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Мото-гид
    Мото-гид
    3458 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Приветствуем вас в нашем гостеприимном городе! Мы любим Санкт-Петербург и наш любимый город отвечает нам взаимностью. Хотим поделится с вами частичкой этих ощущений. Вкладывая душу в своё любимое дело, постоянно стараясь совершенствоваться, наша дружная команда мото-гидов с многолетним стажем приложит тот максимум внимания и сил, который сделает ваше пребывание в Городе на берегах Невы незабываемым!
    Кирилл
    Кирилл
    13 356 посетили
    4 года на Трипстере
    Наша команда гидов проводит экскурсии по городам Беларуси и России. Каждый маршрут выстроен так, чтобы вы увидели классические достопримечательности и заглянули в необычные локации, любимые местными жителями. Надеемся на скорую встречу!
    Денис
    Денис
    1242 посетили
    1 год на Трипстере
    Меня зовут Денис. Я представляю команду молодых гидов, выросших в Петербурге и по-настоящему увлечённых им. Уже более трёх лет мы проводим необычные экскурсии. В лёгком, душевном формате стараемся раскрыть любимый город с разных сторон!
    Мария
    Мария
    1040 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Приветствую вас. Я Мария. Мне посчастливилось родиться и жить в Петербурге, впитывая с пеленок его волшебную атмосферу. Мой круг интересов огромен. Закончила юрфак, люблю искусство и архитектуру, занимаюсь спортом, постоянно учусь и развиваюсь. Посетила более 32 стран. Получаю истинное удовольствие, исследуя окружающий мир. Знаю массу любопытных мест, скрытых от посторонних глаз: арт-пространства, кластеры, проходные дворы, парадные, видовые рестораны и террасы, секретные бары. Обещаю, что со мной вам будет весело, душевно и красиво!
    Валерий
    Валерий
    1414 посетили
    8 лет на Трипстере
    Возраст — 48 лет. По образованию — историк и инженер путей сообщения. Гид — хобби, основная работа — педагог. Специализируясь на темах, связанных с историей железных дорог (в прошлом — научный сотрудник Центрального музея железнодорожного транспорта), а также с историей техники вообще (в частности — военной). На экскурсиях стараюсь донести до туристов максимум информации в лёгкой, «ненапряжной» форме.

    Петергоф знаменит своими фонтанами — их в парке 150. С началом нового весенне-летнего сезона ежедневно можно посмотреть на их работу. Фонтаны Нижнего парка Петергофа запускают ближе к концу апреля. В один из дней в мае проводится праздник в честь открытия сезона фонтанов.

    Фонтаны в Петергофе

    Самые известные фонтаны Петергофа расположены в Нижнем парке. Это каскады «Шахматная гора», «Большой», «Львиный» и «Золотая гора». Известны парные фонтаны: «Римские», «Чаши», «Менажерные». Вдоль Морского канала проходит целая Аллея фонтанов.

    Кроме масштабных фонтанов, в Нижнем парке есть небольшие фонтаны-шутихи. Они называются так потому, что выплёскивают струи всегда очень неожиданно, из-за чего легко промокнуть под водой. Детям очень нравятся такие фонтаны. Самые знаменитые — «Водная дорожка», «Зонтик», «Ёлочки», «Дубок» и «Диванчики». Отправляясь на экскурсию, захватите с собой сменную одежду, чтобы не замёрзнуть прохладным балтийским летом.

    В Петергоф по сниженной стоимости или по бесплатному билету

    Музеи Петергофа можно посмотреть бесплатно или со льготами. Но это доступно не всем посетителям, а только отдельным их категориям:

    • детям до семи лет (гражданам любых стран) и до 14 (только россиянам);

    • героям России или Советского Союза;

    • ветеранам (гражданам РФ) Великой Отечественной войны и боевых действий;

    • инвалидам (первой и второй группы), в том числе детям (только гражданам России);

    • сопровождающим инвалида;

    • работникам музеев РФ;

    • обладателям Карты почётного гостя Петергофского музея-заповедника;

    • гостям образовательной площадки Петергофа «Новая ферма» — гражданам России. Билет нужно купить в кассе ещё одного петергофского парка под названием «Александрия» — и только по согласованию с администратором центра «Новая ферма». Бесплатный вход открыт для посетителей с абонементом или тех, кто приходит на занятия или мастер-классы.

    Каждое второе воскресенье месяца — особый день, когда список категорий посетителей с бесплатным входом расширяется. В этот день им могут воспользоваться:

    • многодетные семьи;

    • пенсионеры;

    • все несовершеннолетние;

    • студенты вузов и колледжей.

    Кадеты, суворовцы и нахимовцы посещают музеи Петергофа бесплатно по четвергам.

    Учащиеся (в возрасте 14-18 лет, граждане РФ и других стран ЕАЭС) имеют право на вход со льготой.

    Чтобы посетить Петергоф бесплатно или со льготой, возьмите с собой документ, удостоверяющий личность, который подтверждает ваше право на скидку или бесплатный билет. При его отсутствии придётся заплатить полную стоимость.

    Из Петергофа в Ораниенбаум

    В 11 километрах от Верхнего сада Петергофа находится Ораниенбаум — ещё один шедевр дворцово-паркового искусства под Петербургом. Он также состоит из двух частей — Верхнего парка и Нижнего сада. Хотя Нижний сад был создан с 1717 по 1720 годы, единый облик Ораниенбаума складывался в период со второй половины XVIII до середины XIX столетия. Начало этому парку было положено строительством усадьбы А. Д. Меншикова, ближайшего соратника Петра I. Позже в резиденции проживали члены малого императорского двора, в том числе великие князья.

    Вход в парк — свободный. Если вы хотите побывать внутри дворцов-музеев, нужно купить билет и экскурсию с гидом (при желании). Правила приобретения льготных и бесплатных билетов в Ораниенбауме соответствуют единым правилам для музея-заповедника «Петергоф».

    Парк организует бесплатные групповые экскурсии по территории, доступные для ограниченного круга льготных посетителей — инвалидов (первая и вторая группы, в том числе дети) и ветеранов.

    Сезон работы фонтанов — самое прекрасное время для посещения Петергофа и его окрестностей. Побывать во дворцах и музеях проще всего по полной стоимости, однако есть льготные и бесплатные билеты. Они доступны только для отдельных категорий посетителей.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии на открытие фонтанов в Петергофе»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге