• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    5 часов
    На автобусе
    групповая
    Экскурсия в Петергоф с посещением Большого дворца в мини-группе (билеты включены) 
    Познакомиться с парком и дворцом великолепной резиденции в групповом формате 
    сб, 30 мар в 11:00вс, 31 мар в 11:00
    4600 руб.
    за человека

    Петергоф

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    244 отзыва путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Виктор
    5691 посетил
    4 года на Трипстере
    Меня зовут Виктор, мне 35 лет и я очень люблю знакомить гостей с Петербургом и даже жителям города готов показать что-нибудь новенькое и неизвестное. Этот великолепный город с первых минут поразил меня чудесной атмосферой и таинственной душой. Я живу в центре и знаю много маленьких интересных деталей: от стрит-арта и блошиных рынков до дворцов и парков. С радостью поделюсь с вами знаниями, эмоциями и наблюдениями!
    Егор и Мария
    2098 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Привет! Мы Егор и Мария. Проводим детские и семейные экскурсии по Санкт-Петербургу и онлайн-курсы по искусству. С удовольствием делимся своей любовью к городу, его истории и архитектуре. Говорим с детьми на их языке и помогаем им увидеть красоту окружающего мира.
    Андрей
    2115 посетили
    10 лет на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Андрей. Я — Ваш индивидуальный лицензированный гид по Санкт-Петербургу, загородным императорским резиденциям (Царское Село, Гатчина, Павловск, Петергоф, Кронштадт), по историческим местам Пскова, Великого Новгорода, Изборска и Старой Ладоги. Примерно 25 лет я увлекаюсь историей и культурой Невского края, провожу экскурсии и лекции со своими студентами по курсам: история России, культурология, философия. Предлагаю и вам прикоснуться к истории Санкт-Петербурга, узнать о его старом быте и литературной жизни, о биографиях архитекторов и их творениях. В интересной и увлекательной форме я расскажу об уникальности города. О быстром становлении и превращении вначале небольшого города в «блистательный Санкт-Петербург». Моя цель в том, чтобы вы не только смотрели на город, но «увидели» его. Мои экскурсии доставят вам большее удовольствие, чем групповые туры.
    Ольга
    1112 посетили
    5 лет на Трипстере
    Мое почтение, дорогие друзья! Приглашаю вас в теплой компании погулять по прекрасному Городу, душу которого я без устали и вдохновенно стараюсь познать. Хочу разделить с вами свои исследования, радость от созерцания и интерес к нему. Рассказываю про город как про с детства любимого доброго друга, без официоза и пафоса. Считаю, что начать знакомство с Петербургом лучше всего с Невского проспекта, можно сразу с вокзала, можно ранним утром. Смею надеяться, что прогулка будет душевной и увлекательной, приложу для этого все старания. До встречи на Невском и на других моих экскурсиях!
    Дарья
    444 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Меня зовут Дарья. Я родилась и живу в одном из самых красивых городов в мире — Санкт-Петербурге. Я радостью поделюсь с вами знаниями и красотой этого города. На экскурсиях я стараюсь рассказывать об исторических событиях не как о сухих фактах, а как о реальных событиях, случившихся с реальными людьми. Люблю всевозможные детали и нюансы, а еще больше мне нравится открывать их своим гостям. Верю, что именно эти подробности делают наше знакомство с историей и искусством увлекательным путешествием. Уровень подготовки: два профильных высших образования (лингвистика РГПУ им. Герцена и искусствоведение в Академии художеств), официальная аккредитация при Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга, наличие необходимых лицензий для ведения экскурсий. Показываю северную столицу и ее музеи с 2016 года.

    Петергоф знаменит своими фонтанами — их в парке 150. С началом нового весенне-летнего сезона ежедневно можно посмотреть на их работу. Фонтаны Нижнего парка Петергофа запускают ближе к концу апреля. В один из дней в мае проводится праздник в честь открытия сезона фонтанов.

    Фонтаны в Петергофе

    Самые известные фонтаны Петергофа расположены в Нижнем парке. Это каскады «Шахматная гора», «Большой», «Львиный» и «Золотая гора». Известны парные фонтаны: «Римские», «Чаши», «Менажерные». Вдоль Морского канала проходит целая Аллея фонтанов.

    Кроме масштабных фонтанов, в Нижнем парке есть небольшие фонтаны-шутихи. Они называются так потому, что выплёскивают струи всегда очень неожиданно, из-за чего легко промокнуть под водой. Детям очень нравятся такие фонтаны. Самые знаменитые — «Водная дорожка», «Зонтик», «Ёлочки», «Дубок» и «Диванчики». Отправляясь на экскурсию, захватите с собой сменную одежду, чтобы не замёрзнуть прохладным балтийским летом.

    В Петергоф по сниженной стоимости или по бесплатному билету

    Музеи Петергофа можно посмотреть бесплатно или со льготами. Но это доступно не всем посетителям, а только отдельным их категориям:

    • детям до семи лет (гражданам любых стран) и до 14 (только россиянам);

    • героям России или Советского Союза;

    • ветеранам (гражданам РФ) Великой Отечественной войны и боевых действий;

    • инвалидам (первой и второй группы), в том числе детям (только гражданам России);

    • сопровождающим инвалида;

    • работникам музеев РФ;

    • обладателям Карты почётного гостя Петергофского музея-заповедника;

    • гостям образовательной площадки Петергофа «Новая ферма» — гражданам России. Билет нужно купить в кассе ещё одного петергофского парка под названием «Александрия» — и только по согласованию с администратором центра «Новая ферма». Бесплатный вход открыт для посетителей с абонементом или тех, кто приходит на занятия или мастер-классы.

    Каждое второе воскресенье месяца — особый день, когда список категорий посетителей с бесплатным входом расширяется. В этот день им могут воспользоваться:

    • многодетные семьи;

    • пенсионеры;

    • все несовершеннолетние;

    • студенты вузов и колледжей.

    Кадеты, суворовцы и нахимовцы посещают музеи Петергофа бесплатно по четвергам.

    Учащиеся (в возрасте 14-18 лет, граждане РФ и других стран ЕАЭС) имеют право на вход со льготой.

    Чтобы посетить Петергоф бесплатно или со льготой, возьмите с собой документ, удостоверяющий личность, который подтверждает ваше право на скидку или бесплатный билет. При его отсутствии придётся заплатить полную стоимость.

    Из Петергофа в Ораниенбаум

    В 11 километрах от Верхнего сада Петергофа находится Ораниенбаум — ещё один шедевр дворцово-паркового искусства под Петербургом. Он также состоит из двух частей — Верхнего парка и Нижнего сада. Хотя Нижний сад был создан с 1717 по 1720 годы, единый облик Ораниенбаума складывался в период со второй половины XVIII до середины XIX столетия. Начало этому парку было положено строительством усадьбы А. Д. Меншикова, ближайшего соратника Петра I. Позже в резиденции проживали члены малого императорского двора, в том числе великие князья.

    Вход в парк — свободный. Если вы хотите побывать внутри дворцов-музеев, нужно купить билет и экскурсию с гидом (при желании). Правила приобретения льготных и бесплатных билетов в Ораниенбауме соответствуют единым правилам для музея-заповедника «Петергоф».

    Парк организует бесплатные групповые экскурсии по территории, доступные для ограниченного круга льготных посетителей — инвалидов (первая и вторая группы, в том числе дети) и ветеранов.

    Сезон работы фонтанов — самое прекрасное время для посещения Петергофа и его окрестностей. Побывать во дворцах и музеях проще всего по полной стоимости, однако есть льготные и бесплатные билеты. Они доступны только для отдельных категорий посетителей.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии на открытие фонтанов в Петергофе»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге