• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Истории и судьбы блокадного Ленинграда"
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Истории и судьбы блокадного Ленинграда 
    Узнать самое важное о героических 872 днях на экскурсии по городу и в музее для взрослых и детей 
    от 
    5450 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Музей Блокады в особняке Румянцева: авторская экскурсия"
    1.5 часа
    В музее
    индивидуальная
    Музей Блокады в особняке Румянцева: авторская экскурсия 
    Разобраться в причинах, деталях, событиях и последствиях самой большой трагедии в истории города 
    от 
    4900 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Экскурсия по особняку Румянцева и прогулка по набережной"
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    ИринаИрина
    Ждёт отзывов
    Экскурсия по особняку Румянцева и прогулка по набережной 
    Побывать в княжеских комнатах и коммунальной квартире и насладиться петербургскими видами 
    6670 руб.
    за экскурсию

    Зимний дворец

    Дворцовая площадь

    Невский проспект

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    239 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Никита
    Никита
    2736 посетили
    5 лет на Трипстере
    Кронштадт — моя маленькая Родина. Это родина моих родителей, бабушек и дедушек, это дом моего прадеда, сбежавшего от голода революции на угольный буксир кочегаром в 1922 году. Я могу познакомить вас с этим Чудом. Многое во время прогулок уже не увидеть — или не разглядеть без оптики. Поэтому во время прогулки нашими помощниками будут монокли, карты и специально разработанные фотоальбомы.
    Елена
    Елена
    1045 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Елена. Я провожу фотопрогулки уже более 3 лет. Знаю, как показать город не только с парадной, но и с неформальной его стороны. Сделаю всё, чтобы ваше знакомство не ограничивалось прогулками по туристическим местам!
    Мария
    Мария
    1043 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Приветствую вас. Я Мария. Мне посчастливилось родиться и жить в Петербурге, впитывая с пеленок его волшебную атмосферу. Мой круг интересов огромен. Закончила юрфак, люблю искусство и архитектуру, занимаюсь спортом, постоянно учусь и развиваюсь. Посетила более 32 стран. Получаю истинное удовольствие, исследуя окружающий мир. Знаю массу любопытных мест, скрытых от посторонних глаз: арт-пространства, кластеры, проходные дворы, парадные, видовые рестораны и террасы, секретные бары. Обещаю, что со мной вам будет весело, душевно и красиво!
    Андрей
    Андрей
    2158 посетили
    10 лет на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Андрей. Я — Ваш индивидуальный лицензированный гид по Санкт-Петербургу, загородным императорским резиденциям (Царское Село, Гатчина, Павловск, Петергоф, Кронштадт), по историческим местам Пскова, Великого Новгорода, Изборска и Старой Ладоги. Примерно 25 лет я увлекаюсь историей и культурой Невского края, провожу экскурсии и лекции со своими студентами по курсам: история России, культурология, философия. Предлагаю и вам прикоснуться к истории Санкт-Петербурга, узнать о его старом быте и литературной жизни, о биографиях архитекторов и их творениях. В интересной и увлекательной форме я расскажу об уникальности города. О быстром становлении и превращении вначале небольшого города в «блистательный Санкт-Петербург». Моя цель в том, чтобы вы не только смотрели на город, но «увидели» его. Мои экскурсии доставят вам большее удовольствие, чем групповые туры.
    Антон
    Антон
    299 посетили
    8 месяцев на Трипстере
    Привет. Меня зовут Антон. Я лицензированный гид с современным подходом. Организую и провожу экскурсии так, чтобы вместе с новой информацией вы получали интересный и ценный опыт пребывания в городе даже в самый дождливый или морозный день.

    Английская набережная Северной столицы буквально усеяна роскошными старинными домами графов, князей и князей. Один из них — особняк Румянцева. Экскурсии в канцлерский дом XVIII века помогут путешественникам узнать его уникальную историю.

    Особняк украшен массивным колонным портиком и античным горельефом, изображающим Аполлона в окружении муз. Этот дом известен тем, что в его стенах с 1831 по 1861 год работал первый в России частный публичный музей. Его можно было посетить абсолютно бесплатно. Всю коллекцию — древние рукописи, книги, государственные акты — лично собирал владелец здания, просветитель, меценат и граф Н. П. Румянцев. Сегодня особняк служит тем же целям — внутри расположено несколько залов Государственного музея истории Санкт-Петербурга. На здешних выставках можно узнать о главных событиях блокады Ленинграда или, например, оказаться в воссозданной коммунальной квартире.

    Как проходят экскурсии в особняк Румянцева

    Как правило, прогулки проводятся в пешем формате для групп численностью до 40 человек. Экскурсии обычно начинаются возле станции метро «Гостиный двор» и продолжаются примерно 2,5 часа. На маршруте гид расскажет путешественникам всё самое интересное про особняк Румянцева и его судьбу в годы блокады, а также проведёт внутрь и покажет основные музейные экспозиции.

    Что ещё включено в маршруты экскурсий

    Помимо особняка Румянцева, путешественники смогут увидеть на прогулках ещё немало знаковых достопримечательностей Санкт-Петербурга: Дворцовую площадь, Зимний дворец, Александровский сад, памятник «Медный всадник», Исаакиевский собор, Аничков мост, монумент «Город-герой Ленинград» и многое другое.

    Заказать экскурсию по Санкт-Петербургу в пару кликов, а также задать любые вопросы гиду перед бронированием можно на сайте Tripster.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в особняк Румянцева в Санкт-Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге