• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    1.5 часа
    В музее
    Мини-группа
    ИринаИрина
    Ждёт отзывов
    Из Санкт-Петербурга — по всей России! Групповая экскурсия по «Гранд Макету» (билеты включены) 
    Совершить большое путешествие по миниатюрной стране и главным достопримечательностям 
    вт, 9 апр в 12:00ср, 10 апр в 14:00
    2000 руб.
    за человека
    Временно не проводится
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Вся Россия в миниатюре 
    Изучить страну в интерактивном музее «Гранд Макет» и узнать главное о петербургском метро 

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    Отзывы путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Dmitriy
    7446 посетили
    7 лет на Трипстере
    Меня зовут Дмитрий. Я живу в прекрасном, загадочном и бесконечно интересном городе — Санкт-Петербурге. Каждый день он делится со мной новыми фрагментами своей богатой истории, открывает удивительные места, показывает необычные детали, рассказывает свои тайны. А я с радостью делюсь этими знаниями со всеми желающими.
    Дмитрий
    541 посетил
    1,5 года на Трипстере
    Родился и вырос в Ленинграде. Живу в Петербурге, в котором души не чаю. Показываю город со всех сторон, делюсь не только историей, но настроением и эмоциями. Во многом, о чем я рассказываю, принимал личное участие. Если не сам, то слышал из первых уст, в том числе от известных людей, с которыми был знаком. Я собиратель и любитель городского фольклора, легенд и анекдотов. Вожу экскурсии по необычным маршрутам. Приглашаю на дружеские прогулки с настоящим петербургским гостеприимством.
    Кирилл
    12 413 посетили
    4 года на Трипстере
    Наша команда гидов проводит экскурсии по городам Беларуси и России. Каждый маршрут выстроен так, чтобы вы увидели классические достопримечательности и заглянули в необычные локации, любимые местными жителями. Надеемся на скорую встречу!
    Жанна
    5293 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Добрый день! Меня зовут Жанна, у меня есть команда подготовленных гидов, владеющих методикой проведения детских экскурсий. В каждом из них я уверена, как в себе. Все они имеют свои приёмы, но идея у нас общая: исходить из особенностей возраста и потребностей ребёнка, во время экскурсии заинтересовывать, а не заставлять. Слушать, играть, обсуждать и получать удовольствие от посещения музея. О том, кто именно будет встречаться с вами, мы всегда договариваемся заранее.
    Людмила
    5340 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Приветствую вас и буду рада знакомству! О себе: 47 лет, педагог-психолог со стажем, экскурсовод с аккредитацией и с любовью к туристам и своей работе. Активно работаю со школьными группами и с индивидуальными туристами с детьми. Согласитесь, ведь вам очень важно, чтобы было интересно вашим детям. Все мои программы интерактивные: с конкурсами, викторинами, музыкой и песнями. И взрослые, и дети будут познавать историю и знакомиться с местностью через игру и творческие задания. До встречи!

    Не все знают, но увидеть всю Россию за несколько часов можно Санкт-Петербурге. Удивительная экскурсия обойдётся путешественникам всего лишь по стоимости билета в «Гранд Макет Россия» в Спб. Сходив этот необычный музей, посетители познакомятся с главными достопримечательностями разных российских городов в миниатюре, понаблюдают за сменой дня и ночи и даже увидят «живые» сценки с людьми в разных жизненных ситуациях.

    Как купить билет в «Гранд Макет Россия»

    Забронировать экскурсию можно на любые доступные дату и время в рамках графика работы музея. Цена билета для всех категорий граждан составляет от 1590 до 3870 рублей в зависимости от количества человек в группе. 

    Что представляет собой экспозиция музея «Гранд Макет Россия»

    Здесь представлена уменьшенная копия территории всей России. Макет площадью 800 кв метров — позволяет за несколько минут перенестись из Калининграда на Дальний Восток, увидеть реки, пляжи южных городов, сибирскую тайгу, Уральский и Кавказский хребты и другие природные объекты. Интересно выполнен плавный переход ландшафта разных климатических зон, а за счёт большого количества светодиодов реализована имитация смены времени суток — от рассвета до наступления темноты. 

    Динамику и реалистичность макету придают фигурки людей и животных, машины, поезда, корабли, находящиеся в движении. Рассматривая экспозицию, можно увидеть любопытные сцены из жизни горожан: в небольшом населённом пункте люди веселятся на свадьбе, где-то проходит импровизированный митинг, на вокзале толпа ждёт прибытия поезда, отдыхающие загорают на пляже. 

    Около 200 железнодорожных составов движутся по извилистым маршрутам, объединяя все регионы в единое целое. Также интерес представляют автомобили, которые едут строго по шоссе благодаря электромагнитной индукции, а с приходом темноты включают фары. 

    Для детей здесь будет особенно интересно, потому что макет интерактивный. Разными кнопочками здесь можно приводить в действие объекты в разных уголках игрушечной России. Гиды на экскурсии рассказывают об истории создания музея, сложностях при создании самого макета, материалах, из которых он построен, и технических аспектах содержания этого необычного объекта. 

    Ежедневно сотрудники музея производят обслуживание экспоната и меняют выходящий из строя детали, добавляют новые — в соответствии с актуальной ситуацией в стране, стараясь максимально правдоподобно представлять посетителям миниатюру России. Так что, придя сюда через год, например, можно не увидеть снесенного здания или, наоборот, заметить новый объект в ландшафте местности.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Гранд Макет»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге