• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    2.5 часа
    На автобусе
    групповая
    Групповая экскурсия в Исаакиевский собор + подъём на колоннаду 
    Проехать по Невскому проспекту, а затем изучить великолепный собор снаружи и внутри 
    пн, 1 апр в 12:30пн, 8 апр в 12:30
    1700 руб.
    за человека
    Временно не проводится
    1 час
    Пешком
    индивидуальная
    Вокруг Исаакиевского собора 
    Посетить одну из красивейших площадей Петербурга и узнать о ней интересные факты и мифы 

    Исаакиевский собор

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    7 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Татьяна
    1552 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Татьяна, и я представляю команду профессиональных гидов по Санкт-Петербургу. За годы совместной работы мы стали не просто хорошими коллегами, а настоящими друзьями. Нас объединяет бесконечная любовь к городу и желание делиться этой любовью с вами. Петербург для нас — неиссякаемый источник вдохновения и величайший памятник человеческому мастерству и воле.
    Лера
    605 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Лера, и я гид по Петербургу и пригородам. Мне 37, я закончила физмат, 12 лет отдала рекламе и продажам. Ничего не предвещало, как говорится. Но 6 лет назад всё изменилось! И сейчас всё, что я хочу — это день за днём показывать свой город, рассказывать о великих людях Северной столицы и дарить вам незабываемые эмоции и впечатления. А главная моя цель — влюбить вас в Петербург раз и навсегда. Следуйте за мной — будет интересно!
    Анастасия
    30 841 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Добрый день, любители путешествий и нестандартных маршрутов! Я коренная петербурженка и культуролог, а также профессиональный гид и автор экскурсий. По Петербургу вожу авторские туры на русском и английском языках с 2010 года, а в Белграде проходила моя студенческая практика по составлению экскурсионных маршрутов, и я рада вернуться в любимый город снова уже опытным организатором. Более 3 лет я руководила петербургским филиалом туристической компании для иностранцев, удивляясь, почему легкий стиль прогулок и нестандартные маршруты свойственны только экскурсиям на иностранном языке. В 2017 году я объединила лучших гидов Петербурга, и мы создали понятные и взрослым, и детям, веселые и полезные экскурсии по Петербургу на русском языке. В 2020 году мы с коллегами написали лучшую обзорную прогулку по Таллину и в 2023 году запустили экскурсии по столице Сербии. В моей команде — профессиональные историки, искусствоведы, музееведы и этнографы, для которых каждая экскурсия — это не просто рутина, а настоящее путешествие в мир и историю любимого города вместе с вами, друзья!
    Нина
    2157 посетили
    9,5 лет на Трипстере
    Я журналист, пишу о кино, театре и путешествиях, а также о том, куда пойти и что посмотреть с ребенком в Санкт-Петербурге. Мой главный критик в «деле о детях» — девятилетний сын, который не сидит на месте и готов бесконечно придумывать свои истории о жизни города.
    Наталья
    411 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Мы команда профессиональных экскурсоводов и гидов-переводчиков с большим опытом работы. Мы разные. Среди нас есть историки, искусствоведы, преподаватели. Кто-то родился и вырос в Петербурге, кто-то приехал сюда учиться и остался. Прожив здесь достаточно долго, мы все еще продолжаем изучать и открывать для себя этот удивительный город. С радостью поделимся своими знаниями и эмоциями!

    Самостоятельно увидеть известный храм изнутри, раскрыть его тайны и полюбоваться впечатляющими панорамами с колоннады позволит экскурсия с аудиогидом. Такая услуга входит в стоимость билета в Исаакиевский собор, который можно купить онлайн на сайте Tripster. На экскурсии путешественники исследуют архитектуру и интерьеры храма, а также узнают, как уникальное здание пережило Октябрьскую революцию и блокаду Ленинграда.

    Как купить входной билет в Исаакиевский собор онлайн

    Бронировать посещение собора можно на любое удобное время с 10:30 до 16:30. Цена двухчасовой экскурсии с аудиогидом составит 1490 рублей. В неё входит билет на колоннаду Исаакиевского собора, прогулка по его залам и программа для смартфона. 

    После оплаты экскурсии на почту и телефон заказчика придёт ссылка на мобильное приложение, в котором необходимо будет зарегистрироваться. В нём будет находиться электронный билет, распечатывать который необязательно, достаточно просто показать его на экране смартфона сотруднику музея на входе.

    Программа экскурсии с аудиогидом

    С помощью карты в приложении путешественник легко сориентируется, где начинается маршрут и куда двигаться дальше. Аудиогид расскажет подробности строительства Исаакиевского собора, о том, что стало с ним после революции и как судьба храма связана с историей Санкт-Петербурга. В приложении можно посмотреть старые фото храма, чтобы понять, как он выглядел в разные периоды своей истории. Гуляя по главному залу, посетители увидят около сотни образцов монументальной живописи начала XIX века, особое впечатление производит плафон главного купола собора площадью 800 метров квадратных с росписью «Богородица во славе». Также аудиогид расскажет о ценных святынях собора 一 чудотворном списке Тихвинской иконы Божией Матери и реликвиях, утраченных в советское время.

    В конце экскурсии путешественникам предстоит подняться по длинной винтовой лестнице, чтобы попасть на знаменитую колоннаду и с высоты 43 метров насладиться панорамами исторического центра города. Отсюда хорошо просматриваются следующие объекты: Александровский сад, река Нева, Адмиралтейство, Зимний дворец, башня «Лахта Центра», Дворец Меншикова и многое другое. Любителям романтики стоит прийти на колоннаду на закате, когда старинные здания волшебным образом преображаются в лучах заходящего солнца. Люди с ограниченными возможностями могут подняться на смотровую площадку на лифте.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Билеты в Исаакиевский собор»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге