• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Тайны Заячьего острова"
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Тайны Заячьего острова 
    Секреты Петропавловской крепости, поиск зайцев и занимательное погружение в историю города 
    4970 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Комендантский дом: наглядная история Петербурга"
    скидка
    10%
    еще 3 дня
    2 часа
    В музее
    индивидуальная
    Комендантский дом: наглядная история Петербурга 
    Посетить один из самых интересных музеев Петропавловской крепости с профессиональным гидом 
    6600 руб.
    5940 руб.
    за экскурсию

    Заячий остров

    Петропавловская крепость

    Монетный двор

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    82 отзыва путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Александр
    Александр
    1731 посетил
    6,5 лет на Трипстере
    Провожу кулинарно-просветительские, рок-н-ролльно-исторические, мистические и романтические экскурсии в формате дружеской прогулки по Санкт-Петербургу — Петрограду — Ленинграду.
    Сергей
    Сергей
    734 посетили
    9 месяцев на Трипстере
    Всем привет! Меня зовут Сергей, я коренной петербуржец. Моя жизнь много лет связана с телевидением — я работал генеральным продюсером РЕН-ТВ Петербург, активно участвовал в культурной и политической жизни города, а также по роду работы общался лично со многими героями 90-х годов. Мне 52 года, с детства я увлекаюсь историей, но не по шаблонам, навязанным нам обществом и школьными учебниками. Я веду авторские экскурсии, например, по бандитскому Петербургу (но, конечно же, не по книге). Буду рад открыть для вас город с неожиданной стороны!
    Андрей
    Андрей
    2143 посетили
    10 лет на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Андрей. Я — Ваш индивидуальный лицензированный гид по Санкт-Петербургу, загородным императорским резиденциям (Царское Село, Гатчина, Павловск, Петергоф, Кронштадт), по историческим местам Пскова, Великого Новгорода, Изборска и Старой Ладоги. Примерно 25 лет я увлекаюсь историей и культурой Невского края, провожу экскурсии и лекции со своими студентами по курсам: история России, культурология, философия. Предлагаю и вам прикоснуться к истории Санкт-Петербурга, узнать о его старом быте и литературной жизни, о биографиях архитекторов и их творениях. В интересной и увлекательной форме я расскажу об уникальности города. О быстром становлении и превращении вначале небольшого города в «блистательный Санкт-Петербург». Моя цель в том, чтобы вы не только смотрели на город, но «увидели» его. Мои экскурсии доставят вам большее удовольствие, чем групповые туры.
    Анастасия
    Анастасия
    31 186 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Добрый день, любители путешествий и нестандартных маршрутов! Я коренная петербурженка и культуролог, а также профессиональный гид и автор экскурсий. По Петербургу вожу авторские туры на русском и английском языках с 2010 года, а в Белграде проходила моя студенческая практика по составлению экскурсионных маршрутов, и я рада вернуться в любимый город снова уже опытным организатором. Более 3 лет я руководила петербургским филиалом туристической компании для иностранцев, удивляясь, почему легкий стиль прогулок и нестандартные маршруты свойственны только экскурсиям на иностранном языке. В 2017 году я объединила лучших гидов Петербурга, и мы создали понятные и взрослым, и детям, веселые и полезные экскурсии по Петербургу на русском языке. В 2020 году мы с коллегами написали лучшую обзорную прогулку по Таллину и в 2023 году запустили экскурсии по столице Сербии. В моей команде — профессиональные историки, искусствоведы, музееведы и этнографы, для которых каждая экскурсия — это не просто рутина, а настоящее путешествие в мир и историю любимого города вместе с вами, друзья!
    Наталья
    Наталья
    415 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Мы команда профессиональных экскурсоводов и гидов-переводчиков с большим опытом работы. Мы разные. Среди нас есть историки, искусствоведы, преподаватели. Кто-то родился и вырос в Петербурге, кто-то приехал сюда учиться и остался. Прожив здесь достаточно долго, мы все еще продолжаем изучать и открывать для себя этот удивительный город. С радостью поделимся своими знаниями и эмоциями!

    Необычные экскурсии на Экскурсии в Комендантский дом в Санкт-Петербурге

    Весна — отличный период, чтобы интересно и с пользой провести время в Санкт-Петербурге и пригородах. Одна из самых любопытных достопримечательностей — Комендантский дом. Ближайшая в апреле экскурсия — Тайны Заячьего острова, которая состоится 17 ноября в 10:00. Стоимостью 3984 руб. за экскурсию. Экскурсию проводит гид — Наталья.

    В 2024 году на Tripster экскурсии на апрель—май с подробными описаниями, маршрутами. Путешественники, которые уже успели побывать на экскурсиях, оставили 82 отзыва с живыми фотографиями. Цены начинаются от 300 руб.

    Экскурсию в Санкт-Петербурге всегда можно забронировать онлайн, а перед этим уточнить всю необходимую информацию, условия поездки, место встречи у гида.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Комендантский дом в Санкт-Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 50 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге