• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Идиллический Каменный остров"
    3 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Идиллический Каменный остров 
    Рассмотреть дореволюционные дачи, ощутить скромное обаяние северного модерна и погулять по парку 
    4550 руб.
    за экскурсию

    Каменный остров

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    8 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Татьяна
    Татьяна
    1577 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Татьяна, и я представляю команду профессиональных гидов по Санкт-Петербургу. За годы совместной работы мы стали не просто хорошими коллегами, а настоящими друзьями. Нас объединяет бесконечная любовь к городу и желание делиться этой любовью с вами. Петербург для нас — неиссякаемый источник вдохновения и величайший памятник человеческому мастерству и воле.
    Илья
    Илья
    5892 посетили
    5 лет на Трипстере
    Давайте знакомиться! Меня зовут Илья. Я всю жизнь живу в Ленинграде/Санкт-Петербурге. Я профессиональный гид и уже много лет знакомлю своих друзей и гостей с этим удивительным городом. Я тот самый «местный», который сможет показать вам город с разных сторон. Буду рад стать вашим проводником по Питеру.
    Андрей
    Андрей
    2158 посетили
    10 лет на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Андрей. Я — Ваш индивидуальный лицензированный гид по Санкт-Петербургу, загородным императорским резиденциям (Царское Село, Гатчина, Павловск, Петергоф, Кронштадт), по историческим местам Пскова, Великого Новгорода, Изборска и Старой Ладоги. Примерно 25 лет я увлекаюсь историей и культурой Невского края, провожу экскурсии и лекции со своими студентами по курсам: история России, культурология, философия. Предлагаю и вам прикоснуться к истории Санкт-Петербурга, узнать о его старом быте и литературной жизни, о биографиях архитекторов и их творениях. В интересной и увлекательной форме я расскажу об уникальности города. О быстром становлении и превращении вначале небольшого города в «блистательный Санкт-Петербург». Моя цель в том, чтобы вы не только смотрели на город, но «увидели» его. Мои экскурсии доставят вам большее удовольствие, чем групповые туры.
    Ирина
    Ирина
    639 посетили
    4 года на Трипстере
    Здравствуйте, мои дорогие гости! Я коренная петербурженка и обожаю родной город. Делюсь большой любовью к Петербургу с моими гостями, показывая самые известные и важные места, а также провожу их по необычным маршрутам. В тривиальных на первый взгляд вещах всегда кроется загадка. Цель моих встреч с вами — открывать секреты вместе. Санкт-Петербург прекрасен в любое время года и способен удивить любого. Я открыта к общению и надеюсь на взаимно интересные знакомства! Экскурсии по самым популярным маршрутам провожу я и мои коллеги-гиды.
    Виктория
    Виктория
    222 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Меня зовут Виктория, и я профессиональный гид по Петербургу и пригородам. Обожаю свой город и буду рада показать его вам с новой стороны. С нетерпением жду нашей встречи!

    Выразительное историческое здание на Английской набережной — в прошлом дворец одного из самых богатых людей России. Особняк барона Штиглица — выдающийся архитектурный памятник XIX века и настоящее украшение Санкт-Петербурга. На экскурсии в компании опытного гида путешественники смогут осмотреть старинный фасад здания и познакомятся с его историей. Кроме того, местные эксперты расскажут о его знаменитых жителях и гостях и покажут фотографии некогда роскошных интерьеров.

    Особняк принадлежал семье Штиглица. Её глава — придворный банкир и меценат — был одним из крупнейших предпринимателей Российской империи XIX века. На экскурсии гиды в нескучной форме расскажут о роли Штиглицей в строительстве российских железных дорог и их активном участии в благотворительности.

    Участники прогулки также осмотрят и другие исторические памятники Санкт-Петербурга. Путешественники побывают у старинных особняков профессора Бехтерева, инженера Чаева, архитектора Мельцера и других выдающихся городских жителей, а ещё осмотрят фасады доходных петербургских домов. Участники экскурсии смогут прогуляться по нетривиальным маршрутам Северной столицы, узнают интересные факты из её истории, а также окунутся в атмосферу прошлых веков. Путешественники насладятся видами Большой и Малой Невки, осмотрят здание Каменноостровского театра и побывают у изящной скульптуры «Девушка с веслом».

    Прогулки, как правило, проходят в индивидуальном формате и будут интересны всем любителям истории и старинной архитектуры. На неторопливой пешей экскурсии гости Петербурга познакомятся с новыми городскими локациями и смогут в полной мере очароваться красотой и романтикой Северной Венеции.

    Маршруты, описание, детали, расписание и цены на групповые и индивидуальные экскурсии к особняку Штиглица и другим достопримечательностям Санкт-Петербурга можно найти на сайте Tripster.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в особняк Штиглица в Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге