• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    0.5 часа
    индивидуальная
    КириллКирилл
    Ждёт отзывов
    Полёт на вертолёте над Петербургом 
    Увидеть город как на ладони и испытать незабываемые впечатления от полёта 
    30 000 руб.
    за экскурсию

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Алексей
    1573 посетили
    5 лет на Трипстере
    Здравствуйте! Я путешественник из Санкт-Петербурга. Посетив 60 стран и около 350 городов за 10 лет, я всегда с гордостью и любовью возвращался в свой родной город! На своих прогулках в формате легкого диалога я с радостью расскажу, почему это так. Могу назвать себя разносторонней личностью — люблю историю и ночную жизнь, театр и спорт, исторический центр и новые районы, прогулки в солнце и в дождь — поэтому легко подстроюсь под ваши предпочтения и внимательно отнесусь к пожеланиям. Обещаю по-настоящему индивидуальный подход, яркую, интересную и нескучную экскурсию!
    Dmitriy
    7446 посетили
    7 лет на Трипстере
    Меня зовут Дмитрий. Я живу в прекрасном, загадочном и бесконечно интересном городе — Санкт-Петербурге. Каждый день он делится со мной новыми фрагментами своей богатой истории, открывает удивительные места, показывает необычные детали, рассказывает свои тайны. А я с радостью делюсь этими знаниями со всеми желающими.
    Марина
    1946 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Я — лицензированный гид. Авторские экскурсии по Петропавловской крепости и Васильевскому острову провожу более 10 лет. Будучи активным, ответственным, эмоциональным человеком, стараюсь по мере возможности делиться со слушателями тем, что считаю важным для нашей общей памяти.
    Андрей
    2115 посетили
    10 лет на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Андрей. Я — Ваш индивидуальный лицензированный гид по Санкт-Петербургу, загородным императорским резиденциям (Царское Село, Гатчина, Павловск, Петергоф, Кронштадт), по историческим местам Пскова, Великого Новгорода, Изборска и Старой Ладоги. Примерно 25 лет я увлекаюсь историей и культурой Невского края, провожу экскурсии и лекции со своими студентами по курсам: история России, культурология, философия. Предлагаю и вам прикоснуться к истории Санкт-Петербурга, узнать о его старом быте и литературной жизни, о биографиях архитекторов и их творениях. В интересной и увлекательной форме я расскажу об уникальности города. О быстром становлении и превращении вначале небольшого города в «блистательный Санкт-Петербург». Моя цель в том, чтобы вы не только смотрели на город, но «увидели» его. Мои экскурсии доставят вам большее удовольствие, чем групповые туры.
    Артем
    8861 посетил
    10 лет на Трипстере
    Историк, блогер, автор статей, книг, цикла лекций, активный путешественник. Вырос во дворе легендарного «Фонтанного дома» — с детства впитал в себя дух старого Петербурга и с радостью готов поделиться своими знаниями и любовью к городу со всеми желающими!

    Хочется увидеть Северную столицу с её реками и архитектурными памятниками с высоты птичьего полёта? В этом путешественникам помогут вертолётные прогулки в Питере, которые можно организовать в любое удобное время в течение дня. Такие экскурсии — один из самых интересных и популярных способов ознакомиться с достопримечательностями города на Неве.

    Маршруты вертолётных прогулок в СПб

    Чаще всего полёты на вертолёте проводятся над центральной частью Санкт-Петербурга и акваторией реки Невы. За время прогулки путешественники успеют полюбоваться самыми популярными местами города с необычного ракурса. Обычно маршруты вертолётных экскурсий проходят над:

    • стадионом «Зенит-арена»;

    • 462-метровым «Лахта-центром» — одним из самых высоких небоскрёбов во всей Европе;

    • Васильевским и Крестовским островами;

    • Исаакиевским собором;

    • Адмиралтейством и памятником «Медный всадник» по соседству;

    • Дворцовой площадью с Александровской колонной и главным корпусом Эрмитажа;

    • Петропавловской крепостью с одноимённым собором, который увенчан высоким 25-метровым шпилем;

    • Марсовым полем и ярким собором Спас на Крови — северным «близнецом» московского храма Василия Блаженного.

    Помимо достопримечательностей Санкт-Петербурга, из кабины вертолёта получится полюбоваться и видами пригорода. Маршрут путешествия может также проходить над живописным Петергофом с его потрясающими парками и дворцовыми ансамблями. Или, например, над Финским заливом и островом Котлин с городом-портом Кронштадт. Как правило, при полёте в пригород Питера цена вертолётной экскурсии возрастает.

    Как проходит полёт на вертолёте

    Экскурсии обычно рассчитаны на мини-группы численностью до 3 человек и начинаются на территории одного из аэродромов Питера — до него нужно будет добраться самостоятельно. Одна прогулка над городом и его окрестностями на вертолёте длится не более получаса. Перед началом увлекательного небесного путешествия все участники полёта проходят обязательный инструктаж по технике безопасности.

    Детям находиться в кабине вертолёта обычно запрещено. Эту информацию можно всегда уточнить на странице конкретной экскурсии. При нелётной погоде прогулку можно перенести на другое время или оформить возврат полной стоимости полёта.

    Заказать полёт на вертолёте над Северной столицей можно на сайте Tripster всего в пару кликов. При бронировании есть возможность задать организатору любые интересующие вопросы. Например, сколько стоит вертолётная прогулка в Санкт-Петербурге, над какими достопримечательностями проходит её маршрут, насколько вырастет цена путешествия при полёте над Петергофом — и так далее.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии на вертолете из Санкт-Петербурга»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге