• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Два дня в Ладожской Карелии: экскурсия из Петербурга"
    более 12 часов
    На машине
    индивидуальная
    Два дня в Ладожской Карелии: экскурсия из Петербурга 
    Оценить природу и исторические памятники Северного Приладожья и узнать самое любопытное о регионе 
    20 000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Карельские выходные: Рускеала и Сортавала за 2 дня!"
    более 12 часов
    На автобусе
    групповая
    Карельские выходные: Рускеала и Сортавала за 2 дня! 
    Сосчитать водопады Карелии, увидеть Ладожские шхеры и открыть историю Северной Фиваиды 
    ср, 24 апр в 08:00сб, 27 апр в 08:00
    13 100 руб.
    за человека

    Рускеала

    По Карелии

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    28 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Дарья
    Дарья
    2531 посетил
    4,5 года на Трипстере
    Экскурсовод с 2009 года, работала во дворцах Пушкина и Павловска, живу в Царском Селе, люблю эти места и работаю гидом. Около 9000 взрослых и подрастающих туристов побывали на моих экскурсиях. И каждому я стремлюсь рассказать историю города так, чтобы Пушкин и Павловск стали ему родными. Из моря информации выбираю то, что удивит, вдохновит и запомнится именно вам.
    Татьяна
    Татьяна
    1573 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Татьяна, и я представляю команду профессиональных гидов по Санкт-Петербургу. За годы совместной работы мы стали не просто хорошими коллегами, а настоящими друзьями. Нас объединяет бесконечная любовь к городу и желание делиться этой любовью с вами. Петербург для нас — неиссякаемый источник вдохновения и величайший памятник человеческому мастерству и воле.
    Илья
    Илья
    5850 посетили
    5 лет на Трипстере
    Давайте знакомиться! Меня зовут Илья. Я всю жизнь живу в Ленинграде/Санкт-Петербурге. Я профессиональный гид и уже много лет знакомлю своих друзей и гостей с этим удивительным городом. Я тот самый «местный», который сможет показать вам город с разных сторон. Буду рад стать вашим проводником по Питеру.
    Наталья
    Наталья
    396 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Обзорными мото-прогулками по Петербургу и мото-путешествиями по его окрестностям наша команда занимается уже 5 лет. Но опыт наших водителей намного больше. Они станут вашими надежными проводниками, гидами и телохранителями, покажут главные достопримечательности и развод мостов, красоту белых ночей и ночного Петербурга. У нас много программ, но по вашему желанию мы составим индивидуальный маршрут. Также можем задействовать мотоциклы на вашем мероприятии и принимаем заявки на ваше участие в мотопробегах в качестве пассажиров. С нами вы получите море ярких впечатлений!!!
    Анастасия
    Анастасия
    31 222 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Добрый день, любители путешествий и нестандартных маршрутов! Я коренная петербурженка и культуролог, а также профессиональный гид и автор экскурсий. По Петербургу вожу авторские туры на русском и английском языках с 2010 года, а в Белграде проходила моя студенческая практика по составлению экскурсионных маршрутов, и я рада вернуться в любимый город снова уже опытным организатором. Более 3 лет я руководила петербургским филиалом туристической компании для иностранцев, удивляясь, почему легкий стиль прогулок и нестандартные маршруты свойственны только экскурсиям на иностранном языке. В 2017 году я объединила лучших гидов Петербурга, и мы создали понятные и взрослым, и детям, веселые и полезные экскурсии по Петербургу на русском языке. В 2020 году мы с коллегами написали лучшую обзорную прогулку по Таллину и в 2023 году запустили экскурсии по столице Сербии. В моей команде — профессиональные историки, искусствоведы, музееведы и этнографы, для которых каждая экскурсия — это не просто рутина, а настоящее путешествие в мир и историю любимого города вместе с вами, друзья!

    Путешественники могут на несколько дней отправиться в живописный карельский край: с красивыми водопадами, огромным мраморным каньоном и большим разнообразием видов активного отдыха. Экскурсии в Рускеалу в компании опытных местных гидов проводятся минимум с одной ночёвкой: для отдыха участники поездки останавливаются в отеле. Возвращение в Санкт-Петербург обычно происходит на следующий день, однако по договорённости можно продлить тур ещё на несколько суток.

    Достопримечательности в маршрутах экскурсий в Рускеалу на 2 дня

    У путешественников будет достаточно времени, чтобы побывать в самых красивых и популярных местах Карелии. Опытные гиды составят оптимальный маршрут, а также помогут выбрать дополнительные достопримечательности для посещения. Обычно в программу экскурсий входят:

    • Горный парк «Рускеала» — бывшее мраморное месторождение. Камень отсюда использовался в строительстве некоторых питерских достопримечательностей, например Исаакиевского собора. Во время посещения этой карельской локации можно прогуляться по подземным штольням с разноцветной подсветкой, полюбоваться величественным каньоном и даже прокатиться над ним на зиплайне.

    • Ладожские шхеры — группы живописных скалистых островов в северной части Ладожского озера, аналогов которым нет во всей России. Подобные места (фьорды) есть только в двух европейских странах — Норвегии и Финляндии.

    • Город Сортавала — «малая архитектурная энциклопедия» Карелии. На здешних улицах можно увидеть здания в стиле конструктивизма, готики, финского романтизма и многих других. Также в программу поездки входит посещение парка «Ваккосалми» в Сортавале: с местных гор открываются потрясающие виды на окрестности.

    • Древняя крепость «Корела» с сохранившимися архитектурными памятниками XVI века, на территории которой сейчас работает историко-краеведческий музей.

    • Самые красивые и знаменитые водопады Карелии: Ахвенкоски, Верхний и Нижний Койриноя, Юканкоски и другие.

    Как проходят экскурсии в Рускеалу на 2 дня

    Поездки по водопадам, музеям и другим достопримечательностям проводятся в двух форматах: индивидуальном и групповом. Первый предусматривает экскурсию на автомобиле максимум для четверых путешественников. Второй — тур на автобусе, в котором может принять участие до 50 человек. Как правило, на любую экскурсию можно взять с собой детей.

    Маршруты могут начинаться в разных точках Санкт-Петербурга, например возле станций метро «Озерки» или «Площадь Восстания». При заказе индивидуальной программы место для отправки и возвращения можно выбрать по договорённости. Также опытные гиды ответят на любые вопросы путешественников и подскажут, где в городах Карелии можно вкусно поесть и остановиться на ночёвку (если отель не входит в стоимость).

    При продлении экскурсии ещё на день-два получится посетить больше достопримечательностей: например, съездить в Петрозаводск.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Рускеалу на 2 дня из Санкт-Петербурга»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге