• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    более 12 часов
    На машине
    индивидуальная
    Два дня в Ладожской Карелии: экскурсия из Петербурга 
    Оценить природу и исторические памятники Северного Приладожья и узнать самое любопытное о регионе 
    20 000 руб.
    за экскурсию
    скидка
    10%
    более 12 часов
    На автобусе
    групповая
    Карельские выходные: Рускеала и Сортавала за 2 дня! 
    Сосчитать водопады Карелии, увидеть Ладожские шхеры и открыть историю Северной Фиваиды 
    ср, 3 апр в 08:00сб, 6 апр в 08:00
    13 100 руб.
    11 790 руб.
    за человека

    Рускеала

    По Карелии

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    28 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Аделина
    7362 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Всем добрый день! Я Аделина. Параллельно с учебой в педагогическом ВУЗе закончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом: куда пойти с ребенком... Да не просто пойти, а чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама (видимо, сказывается педагогическое образование :) ). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: ещё! И дело пошло... У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь «для души», просто потому что люблю этот город, люблю его жителей, и готова рассказывать о нём снова и снова. Наверно, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии «тестирую» на собственных детях :)
    Кирилл
    5299 посетили
    6 лет на Трипстере
    Я родился и вырос в центре Петербурга, у Пяти углов. В тех самых дворах, которые помнят Бродского и Довлатова. Мне нравится воссоздавать историю этих мест и делиться своими находками. С 2008 года я вожу экскурсии по своему городу, есть государственная аккредитация комитета по туризму СПБ. Провожу экскурсии на своей машине, на вашем транспорте и пешком.
    Лера
    605 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Лера, и я гид по Петербургу и пригородам. Мне 37, я закончила физмат, 12 лет отдала рекламе и продажам. Ничего не предвещало, как говорится. Но 6 лет назад всё изменилось! И сейчас всё, что я хочу — это день за днём показывать свой город, рассказывать о великих людях Северной столицы и дарить вам незабываемые эмоции и впечатления. А главная моя цель — влюбить вас в Петербург раз и навсегда. Следуйте за мной — будет интересно!
    Мария
    1012 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Приветствую вас. Я Мария. Мне посчастливилось родиться и жить в Петербурге, впитывая с пеленок его волшебную атмосферу. Мой круг интересов огромен. Закончила юрфак, люблю искусство и архитектуру, занимаюсь спортом, постоянно учусь и развиваюсь. Посетила более 32 стран. Получаю истинное удовольствие, исследуя окружающий мир. Знаю массу любопытных мест, скрытых от посторонних глаз: арт-пространства, кластеры, проходные дворы, парадные, видовые рестораны и террасы, секретные бары. Обещаю, что со мной вам будет весело, душевно и красиво!
    Максим
    7887 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Мы стремимся вывести сферу туризма в России и Казахстане на новый уровень и сделать каждое путешествие по этим странам особенным. Именно поэтому, выбирая экскурсию с нами, вы гарантированно получаете высокий уровень сервиса и организации.

    Путешественники могут на несколько дней отправиться в живописный карельский край: с красивыми водопадами, огромным мраморным каньоном и большим разнообразием видов активного отдыха. Экскурсии в Рускеалу в компании опытных местных гидов проводятся минимум с одной ночёвкой: для отдыха участники поездки останавливаются в отеле. Возвращение в Санкт-Петербург обычно происходит на следующий день, однако по договорённости можно продлить тур ещё на несколько суток.

    Достопримечательности в маршрутах экскурсий в Рускеалу на 2 дня

    У путешественников будет достаточно времени, чтобы побывать в самых красивых и популярных местах Карелии. Опытные гиды составят оптимальный маршрут, а также помогут выбрать дополнительные достопримечательности для посещения. Обычно в программу экскурсий входят:

    • Горный парк «Рускеала» — бывшее мраморное месторождение. Камень отсюда использовался в строительстве некоторых питерских достопримечательностей, например Исаакиевского собора. Во время посещения этой карельской локации можно прогуляться по подземным штольням с разноцветной подсветкой, полюбоваться величественным каньоном и даже прокатиться над ним на зиплайне.

    • Ладожские шхеры — группы живописных скалистых островов в северной части Ладожского озера, аналогов которым нет во всей России. Подобные места (фьорды) есть только в двух европейских странах — Норвегии и Финляндии.

    • Город Сортавала — «малая архитектурная энциклопедия» Карелии. На здешних улицах можно увидеть здания в стиле конструктивизма, готики, финского романтизма и многих других. Также в программу поездки входит посещение парка «Ваккосалми» в Сортавале: с местных гор открываются потрясающие виды на окрестности.

    • Древняя крепость «Корела» с сохранившимися архитектурными памятниками XVI века, на территории которой сейчас работает историко-краеведческий музей.

    • Самые красивые и знаменитые водопады Карелии: Ахвенкоски, Верхний и Нижний Койриноя, Юканкоски и другие.

    Как проходят экскурсии в Рускеалу на 2 дня

    Поездки по водопадам, музеям и другим достопримечательностям проводятся в двух форматах: индивидуальном и групповом. Первый предусматривает экскурсию на автомобиле максимум для четверых путешественников. Второй — тур на автобусе, в котором может принять участие до 50 человек. Как правило, на любую экскурсию можно взять с собой детей.

    Маршруты могут начинаться в разных точках Санкт-Петербурга, например возле станций метро «Озерки» или «Площадь Восстания». При заказе индивидуальной программы место для отправки и возвращения можно выбрать по договорённости. Также опытные гиды ответят на любые вопросы путешественников и подскажут, где в городах Карелии можно вкусно поесть и остановиться на ночёвку (если отель не входит в стоимость).

    При продлении экскурсии ещё на день-два получится посетить больше достопримечательностей: например, съездить в Петрозаводск.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Рускеалу на 2 дня из Санкт-Петербурга»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге