• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    более 12 часов
    На машине
    индивидуальная
    Два дня в Ладожской Карелии: экскурсия из Петербурга 
    Оценить природу и исторические памятники Северного Приладожья и узнать самое любопытное о регионе 
    20 000 руб.
    за экскурсию
    скидка
    10%
    более 12 часов
    На автобусе
    групповая
    Карельские выходные: Рускеала и Сортавала за 2 дня! 
    Сосчитать водопады Карелии, увидеть Ладожские шхеры и открыть историю Северной Фиваиды 
    ср, 3 апр в 08:00сб, 6 апр в 08:00
    13 100 руб.
    11 790 руб.
    за человека

    По Карелии

    Рускеала

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    28 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Полина
    3097 посетили
    9 лет на Трипстере
    Коренная петербурженка, Профессиональный гид с многолетним стажем, поэтому больше всего опасаюсь профессиональных экскурсий от гидов с многолетним стажем. Автор «Неформального путеводителя по рекам и каналам Петербурга». Стараюсь превратить экскурсию в неспешную прогулку с добрым другом, который изнутри знает повседневную жизнь Петербурга, но ярко и сочно оживит картины и страсти прошлого старинных доходных домов, особняков, уютных дворов и скверов. Познакомлю вас с историей России без туристических шаблонов, без монотонности лекций, но в приятном дружеском диалоге.
    Дарья
    1260 посетили
    2 года на Трипстере
    Добрый день! Меня зовут Дарья. Я коренная петербурженка и профессиональный экскурсовод. Моя любовь к экскурсиям началась еще в школе: гид в школьном музее, прогулы уроков в Эрмитаже :) В своей работе я опираюсь на индивидуальный подход к каждому запросу. Провожу как тематические экскурсии и исторические квесты, так классические программы. А еще умею работать с детьми и рада показать город самым маленьким гостям!
    Валерия
    880 посетили
    11 месяцев на Трипстере
    Здравствуйте! Мы — команда увлеченных гидов, уже более 12 лет разрабатываем и организуем экскурсии по Петербургу и его пригородам, в Выборг и Карелию. С нами вы узнаете об истории и архитектуре, мифах и легендах, известных людях и простых жителях. Необычные маршруты или классика — нам всё под силу. Расскажем о Петербурге интересно и познавательно: взрослым и детям, знатокам и любителям.
    Артем
    8861 посетил
    10 лет на Трипстере
    Историк, блогер, автор статей, книг, цикла лекций, активный путешественник. Вырос во дворе легендарного «Фонтанного дома» — с детства впитал в себя дух старого Петербурга и с радостью готов поделиться своими знаниями и любовью к городу со всеми желающими!
    Дарья
    444 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Меня зовут Дарья. Я родилась и живу в одном из самых красивых городов в мире — Санкт-Петербурге. Я радостью поделюсь с вами знаниями и красотой этого города. На экскурсиях я стараюсь рассказывать об исторических событиях не как о сухих фактах, а как о реальных событиях, случившихся с реальными людьми. Люблю всевозможные детали и нюансы, а еще больше мне нравится открывать их своим гостям. Верю, что именно эти подробности делают наше знакомство с историей и искусством увлекательным путешествием. Уровень подготовки: два профильных высших образования (лингвистика РГПУ им. Герцена и искусствоведение в Академии художеств), официальная аккредитация при Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга, наличие необходимых лицензий для ведения экскурсий. Показываю северную столицу и ее музеи с 2016 года.

    Туры в Карелию на 2 дня из Санкт-Петербурга

    Посмотреть на знаменитые ладожские шхеры, побывать на острове Валаам с древним монастырём или прокатиться на зиплайне над мраморным карьером. Всё это ждёт путешественников в турах выходного дня из СПб в живописную Карелию. Поездки проходят в сопровождении опытных гидов, которые познакомят с главными местами региона и расскажут о них всё самое интересное.

    Какие достопримечательности входят в программу туров

    За два выходных дня путешественники успеют посетить самые популярные локации Карелии. Как правило, в программу поездок с ночёвкой включены:

    • Сортавала — город, который неслучайно называют «малой архитектурной энциклопедией». На экскурсии по его улицам можно увидеть здания в стиле конструктивизма, эклектики, готики, неоклассицизма, финского романтизма и многих других.

    • Ладожские шхеры — многочисленные скалистые острова в северной части Ладожского озера. В России аналогов им нет, а в Европе — только фьорды на побережьях Финляндии и Норвегии. Во время экскурсий можно прокатиться здесь на катере, чтобы полюбоваться природной достопримечательностью вблизи.

    • Горный парк «Рускеала» — бывшее мраморное месторождение, которое превратили в популярное место с активными развлечениями для взрослых и детей. На территории парка можно посетить подземные штольни с художественной подсветкой, прокатиться на зиплайне над красивым каньоном с озером или посмотреть на раритетное оборудование горных мастеров XIX-XX веков в историко-культурном центре.

    • Остров Валаам в Ладожском озере, на котором расположен и открыт для экскурсий древний Валаамский монастырь. Некоторые историки считают, что он появился ещё во времена крещения Руси!

    • Четыре живописных водопада Ахвенкоски на реке Тохмайоки, которыми можно полюбоваться с подвесных мостиков. В этом месте снимали известный советский фильм «А зори здесь тихие».

    • Водопады Юканкоски — самые высокие в Карелии (достигают 18 метров). Их также называют Белыми мостами, так как на реке Кулисмайоки рядом с водопадами были обнаружены руины древних финских мостов из белого камня.

    • Гора Хийденвуори высотой 117 метров, с которой открываются прекрасные виды на Ладожское озеро, шхеры и остров Валаам.

    • Музей-крепость «Корела» — древнее оборонительное сооружение с уникальными сохранившимися постройками XVI века, например настоящим пороховым погребом. В этом месте можно познакомиться с полной и подробной историей Карельского перешейка: от заселения людьми до современности.

    • Гора Паасо, на вершине которой когда-то находилось древнее городище карелов. В XIX веке здесь сделали много интересных находок и даже откопали сохранившиеся дома. Сейчас на горе — отличная смотровая площадка.

    • Заброшенная кирха в посёлке Лумиваара — внутри этой старинной достопримечательности 1930-х годов можно посмотреть на сохранившиеся настенные росписи с религиозными сюжетами и даже позвонить в колокол.

    Как проходят туры в Карелию на 2 дня

    Путешественникам доступно два формата поездок из СПб: групповые, рассчитанные на большие коллективы до 17 человек, или индивидуальные — максимум для четверых человек. Отправиться в Карелию можно на автобусе или автомобиле. Выбор транспорта зависит от количества участников тура. Автобусы чаще всего отходят от станции метро «Озерки» в СПб. А при заказе индивидуальной экскурсии на машине удобное место встречи можно обсудить с гидом. Как правило, любая поездка доступна для посещения с детьми.

    Ночёвка в гостинице во время путешествия может быть включена в программу, а может оплачиваться отдельно — этот момент можно заранее уточнить у гида при бронировании. Также эта информация обычно указана на странице конкретной экскурсии на сайте Tripster.

    По договорённости с гидом некоторые туры выходного дня можно продлить ещё на несколько суток, чтобы посетить больше карельских достопримечательностей. Например, побывать на острове Кижи с одноимённым музеем деревянного зодчества: под открытым небом собраны церкви, колокольни, жилые дома, мельницы, амбары и другие постройки XIX-XX веков. Или посетить Соловки — архипелаг в Онежской губе Белого моря с древними каменными лабиринтами III века до н. э. и первой в мире биостанцией в полярных водах.

    Заказать двухдневный тур из СПб в Карелию, узнать обо всех достопримечательностях в программе и задать вопросы гиду можно на Tripster.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Туры в Карелию на 2 дня из Санкт-Петербурга»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге