• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Фотопрогулка «Главные и тайные места Петербурга»"
    скидка
    20%
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Фотопрогулка «Главные и тайные места Петербурга» 
    Исследовать центр города в душевной компании и получить на память профессиональные снимки 
    6700 руб.
    5360 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Особняк Половцова (Дом Архитектора): групповая экскурсия"
    1.5 часа
    В помещении
    групповая
    Особняк Половцова (Дом Архитектора): групповая экскурсия 
    Познакомиться с роскошным убранством и удивительной историей здания на Большой Морской 
    ср, 1 мая в 16:00пт, 3 мая в 14:00
    2000 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Особняк Половцева: роскошь за неприметными фасадами"
    1.5 часа
    В помещении
    групповая
    Особняк Половцева: роскошь за неприметными фасадами 
    Оценить интерьеры одного из самых пышных домов Петербурга и познакомиться с его историей 
    сб, 4 мая в 13:00сб, 4 мая в 16:45
    2670 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Фотопрогулка по сердцу Петербурга и на крыше"
    1 час
    На машине
    индивидуальная
    Фотопрогулка по сердцу Петербурга и на крыше 
    Сохранить свою любовь к городу на профессиональных снимках и послушать истории прошлого 
    4898 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Петербург аристократический"
    1.5 часа
    Пешком
    групповая
    Петербург аристократический 
    Полюбоваться дворцами и особняками и разобраться, как жили при императорском дворе (в группе) 
    вс, 28 апр в 13:00вс, 5 мая в 13:00
    1000 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Два Петербурга: блеск и нищета Северной столицы"
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Два Петербурга: блеск и нищета Северной столицы 
    Исследовать самые аристократичные и злачные районы города, погружаясь в его поразительные контрасты 
    5000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Экскурсия и фотосессия в старинном дворце Половцова"
    Временно не проводится
    1 час
    Пешком
    индивидуальная
    Арсений и ОляАрсений и Оля
    Ждёт отзывов
    Экскурсия и фотосессия в старинном дворце Половцова 
    Пройти по парадным залам, ощутить себя в 19 веке и запечатлеть эти эмоции на фото 

    Исаакиевский собор

    Юсуповский дворец

    Мариинский дворец

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    115 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Полина
    Полина
    3137 посетили
    9 лет на Трипстере
    Коренная петербурженка, Профессиональный гид с многолетним стажем, поэтому больше всего опасаюсь профессиональных экскурсий от гидов с многолетним стажем. Автор «Неформального путеводителя по рекам и каналам Петербурга». Стараюсь превратить экскурсию в неспешную прогулку с добрым другом, который изнутри знает повседневную жизнь Петербурга, но ярко и сочно оживит картины и страсти прошлого старинных доходных домов, особняков, уютных дворов и скверов. Познакомлю вас с историей России без туристических шаблонов, без монотонности лекций, но в приятном дружеском диалоге.
    Алексей
    Алексей
    1870 посетили
    5 лет на Трипстере
    Меня зовут Алексей. Петербуржец в пятом поколении, родился в Ленинграде на Петроградке. Люблю и уважаю свой город, с юных лет увлекаюсь его историей, и с возрастом мой интерес к нему только растёт. Мне нравится показывать Питер путешественникам, увлекать и удивлять людей его историей и архитектурой.
    Юлия
    Юлия
    3847 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Меня зовут Юлия. Очень дружелюбная, общительная и много знаю о Петербурге. Получила знания и в системе высшего образования, и из книг путем самообразования, и из практики жизни, из рассказов старших. С удовольствием поделюсь своими знаниями с вами!
    Андрей
    Андрей
    2154 посетили
    10 лет на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Андрей. Я — Ваш индивидуальный лицензированный гид по Санкт-Петербургу, загородным императорским резиденциям (Царское Село, Гатчина, Павловск, Петергоф, Кронштадт), по историческим местам Пскова, Великого Новгорода, Изборска и Старой Ладоги. Примерно 25 лет я увлекаюсь историей и культурой Невского края, провожу экскурсии и лекции со своими студентами по курсам: история России, культурология, философия. Предлагаю и вам прикоснуться к истории Санкт-Петербурга, узнать о его старом быте и литературной жизни, о биографиях архитекторов и их творениях. В интересной и увлекательной форме я расскажу об уникальности города. О быстром становлении и превращении вначале небольшого города в «блистательный Санкт-Петербург». Моя цель в том, чтобы вы не только смотрели на город, но «увидели» его. Мои экскурсии доставят вам большее удовольствие, чем групповые туры.
    Тася
    Тася
    5735 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Меня зовут Тася. Уже более 3 лет я создаю и, вместе со своей командой профессиональных гидов и фотографов, провожу авторские экскурсии и фотосессии в Петербурге, Москве и Калининградской области. Наша миссия — донести сложную, глубокую информацию простым языком, познакомить и влюбить в места, по которым мы с вами гуляем, и в личности, о которых говорим. Приглашаю вас отправиться с нами в Путешествие в Удивление!

    Экскурсии в особняк Половцева

    Особняк Александра Александровича Половцева или Дом архитектора – это двухэтажное старинное историческое здание с великолепными парадными интерьерами в самом центре Санкт-Петербурга недалеко от Исаакиевского собора. Хозяином старинного особняка был государственный секретарь и сенатор Александр Половцев, отсюда и произошло название – особняк Половцева.

    В особняке находится прекрасный парадный будуар с эркером, отделанная орехом и кордуанской кожей столовая, оформленный в стиле Людовика XVI Белый зал, Дубовый зал со старинным действующим камином и резными итальянскими панелями XVI века. Подлинные интерьеры и великолепные парадные залы особняка А. А. Половцева поражают великолепием и роскошью.

    Архитектор М. Мейсмахер переделал фасады здания – так появилась двухэтажное крыло с Малой столовой и Бронзовым залом, декорированным великолепной золоченой лепниной, бронзой и мрамором. Бронзовый зал освещался верхним светом, его стены украшали роскошные гобелены и зеркала. Современники называли Бронзовый зал «чудом искусства». Полы парадных интерьеров особняка выложены наборным паркетом из разных пород древесины. В столовой первого этажа сегодня располагается ресторан «Особняк Половцева» со старинной мраморной отделкой и кожаными панно с геральдической символикой.

    Уникальная история особняка Половцева

    Резиденция размещается в красивейшем здании Санкт-Петербурга и является памятником архитектуры федерального значения. За неприметным фасадом особняка в стиле позднего классицизма с массивным скругленным эркером скрываются великолепные залы и парадные интерьеры. Особняк Половцова может похвастаться богатым прошлым, характерным для старинных особняков Санкт-Петербурга. Историческое здание сменило множество хозяев до того, как перешло во владение семьи. В эпоху Петра I земля с усадьбой принадлежала графу Головкину, затем меценату С. Гагарину. В 1864 году дом купила жена А.А. Половцова и для отделки парадных залов наняла лучших мастеров конца XIX века.

    Фасад особняка архитекторы многократно перестраивали — теперь его украшает великолепный эркер. Парадные интерьеры старинного особняка Половцева созданы архитекторами Месмахером, Г. Боссе, Н. Брюлло. Мраморная лестница парадной с украшенными стенами ведет в каминный холл, где дубовыми панелями облицованы стены, часть потолка и шатер над камином. В роскошных помещениях и парадных залах княгиня Александра Оболенская проводила музыкальные вечера и балы для знати. В 1934 году в здании располагался Санкт-Петербургский Союз архитекторов, благодаря которому в доме сохранились парадные комнаты с первоначальными интерьерами. Старинную отделку из мрамора, малахита, бронзы и ценных пород древесины особняк Половцева хранит до сих пор. Это уникальное историческое здание поражает великолепными скульптурами, старинным декором, роскошью парадных залов.

    Как проходят экскурсии по Санкт-Петербургу

    Петербург – город исторических зданий и колоритных дворов, старинных особняков и доходных домов с удивительным прошлым. Гид поведает интересную историю жены хозяина особняка Александра Половцова, вероятной внебрачной дочери великого князя Михаила Павловича. Из рассказа гида можно узнать об особняке Половцова и его жильцах, как смогли сохраниться до нашего времени первоначальные парадные интерьеры.

    Во время пешеходных прогулок с профессиональным экскурсоводом по Санкт-Петербургу гостям откроются уникальные исторические здания, площади и другие достопримечательности. На фоне фасада особняка А.А. Половцева и других памятников архитектуры Санкт-Петербурга можно сделать яркие кадры.

    Важные моменты

    • На сайте Tripster можно мгновенно забронировать билеты онлайн на самые интересные маршруты.

    • Лучшие гиды Санкт-Петербурга на экскурсиях открыты для дружественного общения и вопросов.

    В особняке Половцева регулярно проходят архитектурные и художественные выставки. Их интересно посетить любителям старинных исторических зданий и после экскурсий.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Особняк Половцова»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге