• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    скидка
    10%
    еще 3 дня
    1 час
    В помещении
    групповая
    Соборная мечеть в Петербурге: история и архитектура 
    Расшифровываем сказочный сон о Средневековом Востоке, что снится городу на северных широтах 
    сб, 6 апр в 11:30сб, 13 апр в 11:30
    1300 руб.
    1170 руб.
    за человека
    4.5 часа
    На автобусе
    групповая
    Парадный Петербург с посещением Спаса на Крови и теплоходной прогулкой 
    Познакомиться с историей и архитектурными шедеврами города и рассмотреть уникальные мозаики храма 
    пн, 29 апр в 14:30пт, 3 мая в 14:30
    2100 руб.
    за человека
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    АндрейАндрей
    Ждёт отзывов
    Архитектурная лаборатория Петербурга: Каменноостровский проспект 
    Северный модерн, неоренессанс, неоготика, конструктивизм и ар-деко — на одной улице Петроградки 
    от 
    7000 руб.
    за экскурсию
    2 часа
    Пешком
    Мини-группа
    Новое Северный модерн Петроградской стороны (в мини-группе) 
    Исследовать природную неровность гранита и метафоры Петроградки 
    пт, 29 мар в 15:00пт, 29 мар в 19:00
    2000 руб.
    за человека

    Особняк Матильды Кшесинской

    Стрелка Васильевского острова

    Спас на Крови

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    12 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Дарья
    3324 посетили
    5 лет на Трипстере
    Привет! Меня зовут Даша, я всю жизнь живу в Петербурге и очень люблю наш город. Работаю в сфере туризма. Люблю камерный (на небольшое количество человек), пеший формат экскурсий. Буду рада познакомить гостей Петербурга с таким трудным периодом жизни города, как блокада.
    Сергей
    684 посетили
    8 месяцев на Трипстере
    Всем привет! Меня зовут Сергей, я коренной петербуржец. Моя жизнь много лет связана с телевидением — я работал генеральным продюсером РЕН-ТВ Петербург, активно участвовал в культурной и политической жизни города, а также по роду работы общался лично со многими героями 90-х годов. Мне 52 года, с детства я увлекаюсь историей, но не по шаблонам, навязанным нам обществом и школьными учебниками. Я веду авторские экскурсии, например, по бандитскому Петербургу (но, конечно же, не по книге). Буду рад открыть для вас город с неожиданной стороны!
    Антон
    8886 посетили
    8,5 лет на Трипстере
    Меня зовут Антон. Люблю свой город и знаю его с детства. Провожу экскурсии и фотопрогулки вместе с командой проверенных гидов. Так случилось, что довелось мне родиться в самом центре нашего Петербурга, на реке Фонтанке в доме напротив Михайловского (Инженерного) замка. Жили мы тогда ещё в коммунальной квартире в четыре «дружных» семьи, во дворе «колодце», окнами в стену напротив. Детство наше проходило в лабиринтах проходных дворов, чердаках и «парадных». Я жил в историческом центре, бегая по асфальту, под которым «законсервированы» бесчисленные артефакты истории и не подозревал тогда, что мне всё же повезло стать маленькой частицей истории Петербурга. С годами рос интерес к истории города, его архитектуре, событиям, именам, датам. Петербург для меня не только место рождения — это моё увлечение, гордость и утешение.
    Алексей
    729 посетили
    2 года на Трипстере
    Алексей, 52 года. Провожу экскурсии, которые запомнятся навсегда. Будет, что рассказать близким и друзьям. Грамотная речь, красивый слог, пишу стихи. Увлекаюсь историей наружного освещения. Работаю в светотехнической отрасли более 10 лет, в эксплуатации, развитии и производстве. Коренной ленинградец-петербуржец. Родился и живу в СПб. Экс-начальник отдела перспективного развития Ленсвет. Преподаватель «Мировой энергетики» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, главный специалист СПБГБУ «Центр энергосбережения». С любовью расскажу и покажу всё самое главное, важное и красивое в вечернем облике Санкт-Петербурга. Фотосессия в подарок)
    Анастасия
    30 845 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Добрый день, любители путешествий и нестандартных маршрутов! Я коренная петербурженка и культуролог, а также профессиональный гид и автор экскурсий. По Петербургу вожу авторские туры на русском и английском языках с 2010 года, а в Белграде проходила моя студенческая практика по составлению экскурсионных маршрутов, и я рада вернуться в любимый город снова уже опытным организатором. Более 3 лет я руководила петербургским филиалом туристической компании для иностранцев, удивляясь, почему легкий стиль прогулок и нестандартные маршруты свойственны только экскурсиям на иностранном языке. В 2017 году я объединила лучших гидов Петербурга, и мы создали понятные и взрослым, и детям, веселые и полезные экскурсии по Петербургу на русском языке. В 2020 году мы с коллегами написали лучшую обзорную прогулку по Таллину и в 2023 году запустили экскурсии по столице Сербии. В моей команде — профессиональные историки, искусствоведы, музееведы и этнографы, для которых каждая экскурсия — это не просто рутина, а настоящее путешествие в мир и историю любимого города вместе с вами, друзья!

    В самом Санкт-Петербурга и пригородах можно интересно и с пользой провести время. Наиболее интересной станет поездка к «Соборной мечети».

    🧭На Tripster.ru можно выбрать подходящую программу среди 4 экскурсии доступных экскурсий от опытных гидов и проводников, а также ознакомиться с доступным расписанием на март-апрель 2024 года.

    🗺️Цены на экскурсии весной начинаются от 300 руб.. Всю необходимую информацию, условия поездки и отзывы путешественников можно найти на страничке экскурсии.

    Соборную мечеть — необычные маршруты от местных жителей.

    Большой интерес у путешественников вызывает Санкт-Петербургская Соборная мечеть, расположенная в Петроградском районе Северной столицы. Она построена в начале XX века в среднеазиатском стиле с элементами северного модерна: центральное здание с рельефным куполом расписано восточными узорами и дополнено двумя минаретами. Соборная мечеть считается самой крупной в европейской части России. Экскурсии в мечеть с осмотром её интерьеров проводятся только по предварительной записи и с разрешения администрации.

    Типы экскурсий в мечеть и остальные места Санкт-Петербурга

    Осмотр Соборной мечети входит в программу некоторых индивидуальных и групповых прогулок по историческому центру города.

    В качестве альтернативы можно отправиться на другие экскурсии по Северной столице. Например, прогуляться по крышам и развод мостов. Опытный гид проведёт туристов на крышу, с которой открываются красивые панорамы исторического центра Петербурга: хорошо видно Петропавловскую крепость, Соборную мечеть, храм Спаса на Крови, Казанский и Исаакиевский соборы. Туристы узнают историю строительства этих памятников архитектуры и интересные факты об известных уроженцах и жителях Петербурга. В завершение экскурсии гости полюбуются разводом Троицкого, Дворцового и Благовещенского мостов.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Соборную мечеть»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге