• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Очарование непарадного Петербурга"
    3.5 часа
    На автобусе
    групповая
    Очарование непарадного Петербурга 
    Открыть город за Фонтанкой и истории, которые остаются «за кадром», на авторской групповой экскурсии 
    чт, 2 мая в 14:30вс, 5 мая в 14:30
    1690 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Ночной Петербург: прогулка на автобусе и теплоходе"
    Временно не проводится
    6 часов
    Другой
    групповая
    Ночной Петербург: прогулка на автобусе и теплоходе 
    Погрузиться в таинственную атмосферу города и понаблюдать за разводом мостов с открытой палубы 
    Фото - Экскурсия: "Балтийский круиз"
    Временно не проводится
    2 часа
    На кораблике
    билет
    Балтийский круиз 
    Прокатиться вокруг Васильевского острова на двухпалубном теплоходе с аудиогидом 
    Фото - Экскурсия: "Прогулка на теплоходе «Город-порт»"
    Временно не проводится
    1.5 часа
    На кораблике
    билет
    Прогулка на теплоходе «Город-порт» 
    Портовые районы, судостроительные верфи и набережные Петербурга на водной экскурсии с аудиогидом 
    Фото - Экскурсия: "Город белых ночей"
    Временно не проводится
    3 часа
    На машине
    индивидуальная
    Город белых ночей 
    Призрачной ночью история становится ближе: автомобильная прогулка по Петербургу 

    Васильевский остров

    Николо-Богоявленский морской собор

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    22 отзыва путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Алексей
    Алексей
    1862 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Меня зовут Алексей. Петербуржец в пятом поколении, родился в Ленинграде на Петроградке. Люблю и уважаю свой город, с юных лет увлекаюсь его историей, и с возрастом мой интерес к нему только растёт. Мне нравится показывать Питер путешественникам, увлекать и удивлять людей его историей и архитектурой.
    Ярослав
    Ярослав
    5923 посетили
    3 года на Трипстере
    Я организовываю и вместе с моими коллегами (профессиональными гидами) провожу авторские экспедиционные туры. Идея моих туров — популяризация труднодоступных туристических объектов. Достигаю я этого за счет использования в своих экспедициях полноприводных автобусов, что позволяет мне выставлять невысокие, доступные для большинства цены.
    Мария
    Мария
    1037 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Приветствую вас. Я Мария. Мне посчастливилось родиться и жить в Петербурге, впитывая с пеленок его волшебную атмосферу. Мой круг интересов огромен. Закончила юрфак, люблю искусство и архитектуру, занимаюсь спортом, постоянно учусь и развиваюсь. Посетила более 32 стран. Получаю истинное удовольствие, исследуя окружающий мир. Знаю массу любопытных мест, скрытых от посторонних глаз: арт-пространства, кластеры, проходные дворы, парадные, видовые рестораны и террасы, секретные бары. Обещаю, что со мной вам будет весело, душевно и красиво!
    Татьяна
    Татьяна
    25 933 посетили
    2 года на Трипстере
    Мы занимаемся внутренним и международным туризмом уже 14 лет. Всё началось с эксклюзивных экскурсий по Санкт-Петербургу и его пригородам. Постепенно добавляя всё новые и новые направления, мы стали заниматься путешествиями не только по России, но и по странам СНГ, а также Средиземноморья. Благодаря обширному опыту мы открыли секрет незабываемой экскурсии: внимательный профессиональный гид, уникальные достопримечательности и, возможно, самое важное — мини-группа. Наши туры — идеальный вариант для тех, кто не хочет быть в группе из 50 человек, когда невозможно задать вопросы и получить персональное внимание. Мы принципиально отказываемся от такого формата — наши туры нацелены на индивидуальный подход к каждому экскурсанту, потому что нам важно оставить у наших гостей самое тёплое впечатление об экскурсии! С нами вас ждут харизматичные, увлечённые гиды с лёгкой и в то же время глубокой подачей информации, индивидуальный сервис по цене группового и современный новый транспорт. Ждём вас на наших экскурсиях!
    Жанна
    Жанна
    5506 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Добрый день! Меня зовут Жанна, у меня есть команда подготовленных гидов, владеющих методикой проведения детских экскурсий. В каждом из них я уверена, как в себе. Все они имеют свои приёмы, но идея у нас общая: исходить из особенностей возраста и потребностей ребёнка, во время экскурсии заинтересовывать, а не заставлять. Слушать, играть, обсуждать и получать удовольствие от посещения музея. О том, кто именно будет встречаться с вами, мы всегда договариваемся заранее.

    В самом Санкт-Петербурга и пригородах можно интересно и с пользой провести время. Наиболее интересной станет поездка к ледоколу «Красин».

    🧭На Tripster.ru можно выбрать подходящую программу среди экскурсии доступных экскурсий от опытных гидов и проводников, а также ознакомиться с доступным расписанием на апрель-май 2024 года.

    🗺️Цены на экскурсии весной начинаются от 300 руб.. Всю необходимую информацию, условия поездки и отзывы путешественников можно найти на страничке экскурсии.

    Ледокол «Красин» — необычные маршруты от местных жителей.

    Любителям морских приключений стоит отправиться на экскурсию на ледокол «Красин». Мощное судно навсегда пришвартовано в Санкт-Петербурге на набережной Лейтенанта Шмидта. Оно считается филиалом Музея Мирового океана, основная часть которого находится в Калининграде.

    Легендарный ледокол был спущен на воду в 1917 году в Великобритании и был задействован в многочисленных экспедициях и исследованиях. Кроме того, он принимал участие в сопровождении арктических конвоев во время Великой Отечественной войны.

    История ледокола «Красин»

    Легендарный ледокол был спущен на воду в 1917 году в Великобритании в рамках программы по созданию ледокольного флота, разработанной правительством России. Изначально корабль имел другое название — «Святогор». Однако история судна под этим именем оказалась совсем недолгой из-за бушевавшей Первой мировой войны. Уже в 1918 году «Святогора» специально затопили под Архангельском, чтобы преградить путь противнику в лице войск Антанты.

    Ледокол подняли со дна британцы и увезли в Англию. Этой стране «Святогор» принадлежал до 1921 года. Корабль был возвращён в Россию благодаря усилиям инженера и политического деятеля Л. Б. Красина — в честь него в результате и назвали судно.

    За свою долгую историю легендарный ледокол совершил кругосветное плавание и был задействован в многочисленных экспедициях и исследованиях в Арктике, на Балтике и Дальнем Востоке. «Красин» спас множество кораблей, потерпевших бедствие во льдах. Среди них был и не менее известный пароход «Челюскин». Однако всемирную славу ледоколу «Красину» в 1928 году принесло спасение со льдины команды итальянского дирижабля, попавшего в аварию во время исследовательской экспедиции. Кроме того, ледокол «Красин» принимал участие в сопровождении арктических конвоев во время Великой Отечественной войны. В 1942 году судну даже пришлось вступить в бой с напавшим противником возле исландского Рейкьявика. Команде «Красина» тогда удалось сбить два вражеских самолёта, хотя корабль совсем не был ориентирован на участие в сражениях.

    В 1950-х ледокол отправился на капитальный ремонт в Германскую Демократическую Республику и вернулся полностью модернизированным — с новой энергетической установкой, площадкой для вертолётов и другими нововведениями. Благодаря реконструкции «Красин» прослужил в российском флоте ещё несколько десятков лет — до конца 1980-х годов.

    С 2004 года навечно пришвартованный в Санкт-Петербурге ледокол принадлежит Музею Мирового океана Калининграда и является его филиалом. На «Красин» водят многочисленные экскурсии, чтобы познакомить гостей и жителей города на Неве с историей и подвигами этого знаменитого судна.

    Почему стоит посетить ледокол-музей «Красин» в Санкт-Петербурге с экскурсией

    Ледокол сам по себе — ценный исторический памятник. На корабле сохранены интерьеры жилых палуб, кают офицера и капитана, кают-компаний, штурманской рубки и многих других помещений. Каждое из них получится посетить в рамках экскурсии с гидом, чтобы погрузиться в быт ледокола «Красин» и узнать об особенностях жизни экипажа во время экспедиций. Также у гостей знаменитого судна-музея в Санкт-Петербурге есть возможность спуститься в машинное отделение и ознакомиться с принципом работы механизмов, которые приводят мощный водный транспорт в движение.

    Какие есть экскурсии на ледокол «Красин»

    Увидеть ледокол и услышать его историю можно на индивидуальных обзорных экскурсиях по Санкт-Петербургу. На сайте Tripster доступны комплексные маршруты, которые позволят увидеть, помимо «Красина», главные достопримечательности Северной столицы. Перед бронированием есть возможность почитать отзывы на экскурсию и задать гиду все интересующие вопросы. Например, входит ли в стоимость билет в музей на ледоколе «Красин» или его нужно будет оплатить отдельно.

    В рамках экскурсий по Санкт-Петербургу путешественников ждёт прогулка по городу на машине. В начале гости посетят места, связанные с основанием Северной столицы:

    • Петропавловскую крепость,

    • Домик Петра I,

    • Троицкую площадь,

    • Петровскую набережную.

    Затем участники экскурсий отправятся смотреть ансамбль стрелки Васильевского острова, полюбуются зданием Академии художеств и сфинксами на Университетской набережной, увидят крейсер «Аврора» и побывают в месте впадения Невы в Финский залив. Далее маршрут пройдёт мимо Новой Голландии, Никольского собора, по Банковскому и Львиному мостам и приведёт к месту наблюдения за разведением трёх мостов Санкт-Петербурга: Дворцового, Троицкого и Биржевого.

    На экскурсии путешественники узнают об истории появления реки Невы, о Северной войне и легендарном петровском флоте. Также гиды расскажут интересные факты о строительстве некоторых памятников архитектуры Санкт-Петербурга.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии на ледокол «Красин» в Санкт-Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 50 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге