• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Джип-тур из Пятигорска «Священная гора Уллу-Тау»"
    12 часов
    На машине
    индивидуальная
    Джип-тур из Пятигорска «Священная гора Уллу-Тау» 
    Полюбоваться могучими ущельями и прогуляться к подножию Мать-горы на авто-пешеходной экскурсии 
    от 
    18 000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Через ущелье Адыр-Су — к горе Уллу-Тау, исполняющей желания"
    10 часов
    На машине
    индивидуальная
    Через ущелье Адыр-Су — к горе Уллу-Тау, исполняющей желания 
    Отправиться к границе с Грузией, впечатлиться видами Мать-горы и напиться из Серебряного источника 
    20 000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Однодневная поездка к Мать-горе Уллу-Тау"
    10 часов
    На машине
    индивидуальная
    ОксанаОксана
    Ждёт отзывов
    Однодневная поездка к Мать-горе Уллу-Тау 
    Побывать на одной из самых величественных гор Кавказа 
    20 000 руб.
    за экскурсию

    Баксанское ущелье

    Ущелье Адыр-Су

    Достопримечательности в Пятигорске

    Смотреть все

    5 отзывов путешественников

    Частные гиды в Пятигорске

    Екатерина
    Екатерина
    2488 посетили
    1 год на Трипстере
    Меня зовут Екатерина, я организатор джип-туров по Кавказу. Наша команда состоит из опытных дружелюбных гидов с большим водительским стажем. С нами вам будет весело, интересно и вкусно!
    Анастасия
    Анастасия
    614 посетили
    8 месяцев на Трипстере
    Приветствуем тебя, путник! Уже несколько лет наша команда гидов организует и проводит джип-туры для путешественников в горах Северного Кавказа. Мы объединили свои знания и опыт для организации программ, насыщенных культурой, историей, невероятными пейзажами и традиционной кавказской кухней. Мы проводим однодневные экскурсии и многодневные джип-туры, а также практикуем активный отдых. Круглый год мы готовы предложить вам разнообразный ассортимент экскурсий и показать захватывающие локации нашего региона. И всё это — в дружеской и надёжной компании наших гидов. Ждём встречи с вами!
    Марина
    Марина
    757 посетили
    1 год на Трипстере
    Приветствую вас! Меня зовут Марина, я представляю команду профессиональных гидов. Более 14 лет мы изучаем историю и географию, легенды и традиции, культуру и обычаи Северного Кавказа. Все маршруты путешествий «авторские», каждый участник команды имеет специальную подготовку, большинство из нас — гиды не в первом поколении. С радостью познакомим вас с красотами и удивительными местами нашего живописного региона!
    Александр
    Александр
    768 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Меня зовут Александр. Я родился и вырос в Нальчике, столице Кабардино-Балкарии, больше 10 лет жил и работал в Москве. С возрастом понял, что хочу вернуться: мне и моим детям лучше жить на свежем воздухе у подножия великолепных гор, чем в душном мегаполисе. Я люблю свою родину и хочу поделиться с вами частичкой этой любви. Я и мои коллеги станут вашими проводниками, гидами и просто приятными собеседниками. До встречи!
    Алёна
    Алёна
    4103 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Я Алёна — экскурсовод, организатор семейных путешествий и экскурсий. Руководитель проекта семейных экскурсий и прогулок в Санкт-Петербурге и не только. Наша команда имеет большой опыт работы с детьми и семьями в музейной среде, садах и парках Петербурга. С 2016 года мы специализируемся на экскурсиях для родителей с детьми от 4 лет. Я как мама 2 детей прекрасно понимаю, насколько сложно найти экскурсию, на которой будет нескучно детям и интересно взрослым. Наши гиды имеют педагогическое образование и профессиональные навыки экскурсовода. Это дает нам возможность доступно подавать информацию родителям и их детям. Мы влюблены в город и всегда эмоционально рассказываем об истории, заряжая вас своими чувствами.

    Гости Пятигорска могут отправиться в увлекательную экскурсию к священной горе Уллу-Тау, которая, по легенде, исполняет самые заветные желания. В дороге путешественников будет сопровождать опытный местный гид: он покажет лучшие места на маршруте, а также расскажет самые интересные истории и легенды об этом удивительном объекте.

    Как проходят экскурсии

    Расстояние от Пятигорска до альплагеря «Уллу-Тау» — 150 км, время в пути составит около 2,5 часов. Сама экскурсия занимает примерно 10–12 часов и проходит на комфортабельных внедорожниках. Принять в ней участие могут небольшие туристические группы численностью до 6 человек.

    Одна из главных достопримечательностей на маршруте — это Поляна желаний с «мужским» и «женским» камнями. Считается, что они исполняют сокровенные желания путешественников. Чтобы всё сбылось, необходимо положить на импровизированный тур камешек и что-нибудь загадать.

    Также в программу экскурсий из Пятигорска к Уллу-Тау входит несложный треккинг от альплагеря до Поляны желаний и фотосессии в самых живописных местах на фоне священной горы.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии на гору Уллу-Тау»

    На какие экскурсии в Пятигорске стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Пятигорске проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Пятигорске можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Пятигорске в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 900 руб. до 33 500 руб.

    Ещё темы экскурсий в Пятигорске