• Даты
  • 1 человек
  • Пешком, на машине, …
  • Найдено 0 экскурсий
    Экскурсии в аквариум Пхукета временно не проводятся. Посмотрите все экскурсии на Пхукете

    Достопримечательности на Пхукете

    Смотреть все

    Отзывы путешественников

    Частные гиды на Пхукете

    Кирилл
    1791 посетил
    5 лет на Трипстере
    Мое имя Кирилл, я опытный гид со стажем и профессиональный фотограф. Закончил военный университет. Более 18 лет работы в госкорпорациях. Дважды увольнялся из Газпром. Посетил более 25 стран. Летом провожу экскурсии в Санкт-Петербурге, зимой на Пхукете. Концепция моих экскурсий - дружеская прогулка по городу без сухих и скучных дат. Знаю о городе многое и с удовольствием этим делюсь с моими гостями. На моих дружеских экскурсиях вы почувствуете себя полноценными жителями города, о котором я буду вам рассказывать.
    Sabri
    17 635 посетили
    4 года на Трипстере
    Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я много лет жил в Стамбуле и собрал команду влюблённых в свой город гидов. Сейчас я живу на Пхукете и организовываю экскурсии и здесь! Я хорошо говорю по-русски и вместе со своей командой гидов с радостью покажу вам самые удивительные места и раскрою о них любопытные факты.
    Иван
    2107 посетили
    2 года на Трипстере
    Всем привет! Меня зовут Иван, я живу на Пхукете уже более 6 лет. Объездил его вдоль и поперёк. Увлекаюсь сёрфингом и снорклингом, занимаюсь боксом и люблю ходить на каяках к необитаемым островам. За это время я собрал команду из самых классных гидов этого прекрасного острова, которые, как и я, хорошо знакомы с культурой, религией, традициями и бытом жителей «королевства улыбок». Наша команда с радостью покажет вам любимый Таиланд изнутри и сделает всё, чтобы вы полюбили его так же, как мы. До встречи на чарующем острове!

    Пхукет аквариум

    Для того, чтобы увидеть морских обитателей, не обязательно погружаться в водные глубины. Океанариум Пхукета даёт такую возможность на суше. Путешествие будет очень интересным и для взрослых и для детей.

    Это подразделение морского биологического центра было построено в 1983 году и по сей день является одним из наиболее востребованных мест Пхукета.

    В год здесь бывает около 300 тысяч путешественников со всего мира — население небольшого провинциального города. В океанариуме каждый может себя почувствовать героем мультфильма «В поисках Немо».

    Аквариум Пхукета: обитатели

    Рукотворный объект, расположенный на мысе Панва, вобрал в себя богатство Тихоокеанской флоры и фауны. В аквариуме Пхукета туристы увидят и безобидных морских коньков и черепах, и кровожадных пираний и акул.

    Также здесь обитель морских звезд, угрей и скатов. Но больше всего тут, конечно же, рыб Андаманского моря. У каждой своё амплуа. Это рыбы-хирурги, львы, коровы, ножи, клоуны и даже кардиналы. Всего более полутора сотен видов.

    Старейшими жителями по праву можно назвать окуней. Здесь они обосновались почти 30 лет назад. Поражают посетителей разнообразие и красота подводного мира: кораллы и мангровые рощи.

    Ещё один старожил с внушительными габаритами - группер. Он весит больше центнера и обосновался здесь больше 20 лет назад. За стеклом живёт и самая большая в мире пресноводная рыба - арапайма.

    Работники океанариума заботятся о своих подопечных. Здесь выхаживают травмированных и заболевших рыб, черепах и других морских животных. А также стремятся сохранить исчезающие виды.

    Опасные морские жители

    Океанариум Пхукета — это оазис подводного мира на суше. На территории аквариума можно даже проследить за трапезой морских хищников. Отважные водолазы кормят их прямо с рук каждую субботу и воскресенье.

    Впрочем, не только акулы здесь входят в число главных знаменитостей. Внимание посетителей приковывает Леопардовый скат больше 5 метров в длину. Но самое интересное то, что сила его электрического удара достигает 600 вольт — этот скат мог бы привести в движение трамвай или троллейбус.

    Гуляя по длинному стеклянному тоннелю, вы почувствуете себя, словно под водой.

    Доступные экспозиции

    Океанариум был построен прежде всего не как развлекательный центр, а как объект научных исследований. Если вы хотите не только созерцать, но и узнать подводный мир глубже, посетите выставки, работающие в здании аквариума.

    Здесь вы увидите скелеты и чучела морских млекопитающих: дельфинов, китов, скатов. В помещении есть выставка моллюсков. Каждый экспонат имеет описание. Также здесь содержится информация о том, какие ещё виды рыб и акул здесь обитают.

    В аквариумном комплексе есть также бассейн. Вы можете погладить его обитателей (среди которых не только рыбы), не вытаскивая их из воды.

    В зале звучит аудиозапись с интересными фактами о жителях океанариума. Язык вещания — тайский и английский.

    Где находится Phuket Aquarium

    Аквариум расположен в юго-восточной части мыса Панва, что в востоке от Пхукета. Адрес — 51 Moo 8, Sakdidet. Rd. Его легко найти по навигатору или спросив у местных жителей.

    Цена билета в Aquaria Phuket

    Если вы - ребёнок, ростом не выше 108 см, вход бесплатный. Для детей постарше стоимость 120 бат. Взрослым посещение обойдётся в 180 бат. Цены могут изменится, поэтому накануне посещения мы рекомендуем зайти на официальный сайт.

    Как добраться до аквариума

    Самый простой способ для туристов приехать в океанариум — сесть на автобус из Пхукет Тауна и доехать до места назначения.

    Вы также можете арендовать машину или мотоцикл в Пхукете.

    Аквариум открыт для посетителей каждый день. Успейте посетить базу до 16.30.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в аквариум Пхукета»

    На какие экскурсии на Пхукете стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии на Пхукете проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии на Пхукете можно посетить с детьми?

    Пять самых популярных экскурсий на Пхукете для посещения с детьми:

    1. Семейные приключения на Пхукете!
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии на Пхукете в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от $30 до $1800

    Ещё темы экскурсий на Пхукете