• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Поехали! Экскурсия-квест для детей в Музее космонавтики"
    1.5 часа
    В музее
    индивидуальная
    Поехали! Экскурсия-квест для детей в Музее космонавтики 
    Совершить путешествие в космос, оставаясь на земле, узнать о его покорителях и найти призы 
    6500 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Музей космонавтики: билет и аудиоэкскурсия"
    В музее
    Мини-группа
    Музей космонавтики: билет и аудиоэкскурсия 
    Отправиться в космическую одиссею, не покидая нашей планеты 
    пт, 26 апр в 11:15пт, 26 апр в 11:30
    990 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "В музей космонавтики всей семьёй"
    1.5 часа
    В помещении
    индивидуальная
    В музей космонавтики всей семьёй 
    Узнать о покорении космоса, «невесомом» быте космонавтов и судьбе щенков той самой Белки 
    6200 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Прогулка по ВДНХ + Музей космонавтики"
    4 часа
    Пешком
    групповая
    Прогулка по ВДНХ + Музей космонавтики 
    Исследовать территорию парка с павильонами и узнать больше о космосе на групповой экскурсии 
    чт, 9 мая в 10:00чт, 16 мая в 10:00
    1500 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Из Москвы — в музей Космонавтики и на аэродром Орешково (всё включено)"
    скидка
    10%
    10 часов
    На автобусе
    групповая
    АдэлияАдэлия
    Ждёт отзывов
    Новое Из Москвы — в музей Космонавтики и на аэродром Орешково (всё включено) 
    Отправиться в Калугу и познакомиться с авиационно-космической историей страны на групповой экскурсии 
    пн, 6 мая в 09:00вт, 7 мая в 09:00
    6000 руб.
    5400 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Время первых: экскурсия в Музей космонавтики для всей семьи"
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Время первых: экскурсия в Музей космонавтики для всей семьи 
    Познакомиться с покорителями космоса и оказаться на орбитальной станции с помощью VR-очков 
    6670 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Едем на восток: прогулка по Павловскому Посаду"
    7.5 часов
    На машине
    индивидуальная
    Едем на восток: прогулка по Павловскому Посаду 
    Павловопосадские платки, Штирлиц и герой-космонавт 
    16 000 руб.
    за экскурсию

    Музей космонавтики

    ВДНХ

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    37 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Москве

    Татьяна и Флорида
    Татьяна и Флорида
    1994 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Приветствуем вас, друзья! Мы команда гидов, Флора и Татьяна. Мы нежно любим Москву, особенно её старый город. Каждый камушек прошлых веков рассказывает нам свою историю. Предлагаем вам вместе с нами послушать глас древних улочек и погрузится в прошлое. На наших экскурсиях вы узнаете не только факты об истории, но и интересные сведениями о жизни, быте и нравах жителей прошлой Московии. Наши экскурсии живые и эмоциональные, вы будете в прекрасном настроении. До встречи!
    Елена
    Елена
    6540 посетили
    8 лет на Трипстере
    Я аккредитованный московский экскурсовод. Экскурсии, познавательные прогулки, квесты по Москве для детей и взрослых — это моя работа, любимая, интересная и единственная. Я работаю с семьями, группами и людьми, которые просто в одиночку хотят побродить по улицам красавицы столицы. Если вам интересна Москва, то я буду рада открыть для вас новые и интересные стороны ее истории и современной жизни, учитывая ваши индивидуальные пожелания.
    Любовь
    Любовь
    581 посетил
    4 года на Трипстере
    Меня зовут Любовь. Я закончила замечательные курсы «Гидов и экскурсоводов» при Правительстве Москвы. С удовольствием поделюсь своими знаниями и по-новому раскрою вам наш удивительный город!
    Елена
    Елена
    685 посетили
    5 лет на Трипстере
    Я гид с аккредитацией Правительства Москвы. Коренная москвичка, очень люблю и хорошо знаю город. С удовольствием покажу вам старую Москву и окрестности, расскажу о судьбах жителей и создателей столицы. До встречи!
    Андрей
    Андрей
    3338 посетили
    7 лет на Трипстере
    Москва — это сложный город, который, тем не менее, может быть очень дружелюбным к тем, кто искренне старается его узнать и понять. Я рассказываю о местах, в которых я сам жил и исходил их вдоль и поперёк. Со школьных лет, увлекаясь историей и будучи физиком по образованию, я пытался уловить связь времён, людей и событий. И теперь хочу поделиться своими знаниями с другими. А кроме того, всё новое, что появляется в Москве, мне очень интересно. Я могу посоветовать места, в которых обязательно стоит побывать. И ещё я автор 6 книг о Москве, которые можно купить в книжных магазинах «Молодая Гвардия», «Библио Глобус», «Москва», «Читай город» и в киосках «Печать». Кроме того, я написал 3 книги о Греции, которые можно купить там же.

    Москва — это не только Красная площадь и Кремль. Это ещё и уникальные музеи, посвящённые истории освоения межзвёздного пространства. На космических экскурсиях по столице путешественники перенесутся в удивительный мир далёких галактик, пустынных планет и даже метеоритов. А местные гиды подберут маршрут так, чтобы интересно было каждому.

    Самая популярная локация в Москве для таких экскурсий — Музей космонавтики, коллекция которого насчитывает более 100 тысяч экспонатов. Среди самых интересных:

    • Модель первого искусственного спутника Земли. Его реальный прототип был запущен в 1957 году и пробыл на орбите 92 дня, а потом сгорел в плотных слоях атмосферы.

    • Чучела собак Белки и Стрелки и контейнер, в котором эти отважные животные совершили свой космический полёт и успешно вернулись на Землю.

    • «Луноход-1» — советская научная лаборатория на колёсах. Она проехала по поверхности Луны около 10 километров в поисках места, подходящего для приземления космической миссии.

    • Настоящий скафандр СК-1. Это сложная инженерная конструкция стала рабочей одеждой первых космонавтов. Кстати, в такой модели на орбиту выходили Ю. А. Гагарин и В. В. Терешкова.

    • Аппарат «Луна-16» и 20 частичек лунного грунта, доставленные им на Землю в 1971 году.

    • Макет космического корабля «Союз» в натуральную величину. На ракетах этой серии с 1967 года было совершено 133 полёта к орбитальным станциям «Салют», «Мир» и МКС. «Союз» состоит из трёх блоков, причём один из них — спускаемый аппарат, на котором в 2004 году возвращался на Землю космонавт Г. И. Падалка.

    В музее можно даже совершить настоящий космический полёт — с помощью интерактивного симулятора «Орион».

    Маршруты в окрестностях Москвы

    Для знакомства с историей освоения космоса стоит посетить не только музеи столицы, но и отправиться в другие интересные места. Например:

    • в Звёздный городок — закрытый посёлок примерно в 25 километрах от столицы. Здесь находится Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, в котором каждый школьник не только узнает историю освоения межзвёздных пространств, но и сможет увидеть настоящую гидролабораторию — огромный бассейн, вмещающий 500 тонн воды, для погружений с имитацией невесомости. Также ребят ждёт макет орбитальной станции «Мир» в натуральную величину и возможность примерить настоящий скафандр.

    • в Павловский Посад — старинный город, славящийся своими платками и шалями. На такой экскурсии путешественников ждёт Музей космонавта Валерия Быковского, который в общей сложности провёл в открытом космосе более 20 суток. Здесь представлены его личные вещи, архивные фотографии и даже образцы космической еды. Также в Павловском Посаде можно познакомиться и с многочисленными памятниками архитектуры, например с храмом Вознесения Господня на Городке 1906-1908 годов постройки.

    Кому подойдёт экскурсия

    Такие программы понравятся взрослым и детям, а особенно — школьникам, которые увлекаются космосом. Специально для ребят есть экскурсии-квесты, в рамках которых им предстоит решить множество загадок, изучить расположение планет Солнечной системы и познакомиться с работами учёных-изобретателей. Задания подбираются исходя из возраста участников, к примеру, для ребят от 8 до 12 лет вопросы будут попроще, а подростков 14-16 лет ждут более сложные задачки.

    Для космических экскурсий в Москве гиды составляют программы так, чтобы не скучно было и юным путешественникам, и их родителям. Участников ждёт множество разных фактов и открытий. Например, они узнают о том, что такое «космический поезд», есть ли жизнь на Луне и Марсе, и зачем работникам орбитальных станций зеркало на рукаве.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии о космосе в Москве»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 333 руб. до 40 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве