• Любые даты, 1 чел.
  • Пешком, на машине, …
  • Найдено 0 экскурсий
    Речные прогулки в Строгино (от причала Троице-Лыково) временно не проводятся. Посмотрите все экскурсии в Москве

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    Частные гиды в Москве

    Александр
    Александр
    1581 посетил
    4 года на Трипстере
    Приглашаю увидеть Серпухов глазами человека, который здесь родился и вырос. Расскажу о своих самых любимых местах города, его творцах и покровителях. Познакомлю вас с богатейшей историей края, полной разных слухов, легенд, тайн и просто удивительных случаев.
    Елена
    Елена
    6585 посетили
    10 лет на Трипстере
    Добрый день! Меня зовут Елена, я представитель команды гидов. Вся наша команда очень любит Москву, потому что она настолько многогранна, что её можно изучать всю жизнь. Нам нравится рассказывать о нашем городе взрослым и детям. Все представители нашей команды постоянно учатся и имеют аккредитации во многие московские музеи и парки. Мы считаем, что современные дети предпочитают получать знания в активной форме, а интерес просыпается именно в тот момент, когда они вовлечены в решение какой-либо задачи. Каждый из наших квестов имеет сюжетную линию, в рамках которой маленькие (и не очень) путешественники отгадывают ребусы, ищут ответы на вопросы и загадки, играют. У нас не бывает монолога – всегда диалог. Интересный рассказ, наводящие вопросы, подсказки со стороны экскурсовода и версии, предположения, находки со стороны детей.
    Галина
    Галина
    4514 посетили
    7,5 лет на Трипстере
    Первый раз я была в Грузии в бессознательном возрасте, а в сознательном — когда это ещё не было трендом — приехала в 2003 году и с тех пор бываю каждый год. Каждый раз я думаю, что видела всё, но находится то, что удивляет и иногда трогает меня до слёз. Я изучаю средневековое искусство и расскажу о том, как это было в Грузии. Когда-то занималась энологией (наукой о вине) и поделюсь с вами своими находками. На своих экскурсиях я уделяю особое внимание фольклору, легендам, обычаям, быту и образу жизни. Но это же великолепные влажные субтропики! Как тут не поговорить об окружающей нас природе. А ещё при слове «Грузия» (Сакартвело) — я всегда улыбаюсь и постараюсь, чтобы у вас появилась такая же привычка :)
    Владимир
    Владимир
    1512 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Живу в Подмосковье, исследую глубинные исторические сюжеты нашего края. Когда-то обучался в медицинском ВУЗе, но понял, что мое призвание — это искусство и творческий поиск. Мой отец был художником, и я многое унаследовал от него. Я благодарен судьбе, что встретил творческих людей, которые приняли меня в свой круг столичных художников и гидов. Москва и Серпухов являются источником моего вдохновения, я люблю бродить по их улицам в поисках сюжета для нового пейзажа или интересной экскурсии. Хочу поделиться с вами позитивной творческой энергией.
    Андрей
    Андрей
    3332 посетили
    7 лет на Трипстере
    Москва — это сложный город, который, тем не менее, может быть очень дружелюбным к тем, кто искренне старается его узнать и понять. Я рассказываю о местах, в которых я сам жил и исходил их вдоль и поперёк. Со школьных лет, увлекаясь историей и будучи физиком по образованию, я пытался уловить связь времён, людей и событий. И теперь хочу поделиться своими знаниями с другими. А кроме того, всё новое, что появляется в Москве, мне очень интересно. Я могу посоветовать места, в которых обязательно стоит побывать. И ещё я автор 6 книг о Москве, которые можно купить в книжных магазинах «Молодая Гвардия», «Библио Глобус», «Москва», «Читай город» и в киосках «Печать». Кроме того, я написал 3 книги о Греции, которые можно купить там же.

    Отсюда начинается множество маршрутов, охватывающих самые разные части города. Прогулки по Москве-реке от Троице-Лыково познакомят путешественников с необычными достопримечательностями столицы. Например, с заповедниками, уникальными гидротехническими сооружениями или древними храмами на северо-западе города.

    Маршруты речных круизов

    Прогулки по Москве-реке из Строгино на теплоходе начинаются от причала «Троице-Лыково», расположенного в историческом районе столицы. Маршруты бывают разные, например:

    • Экскурсии по северо-западной части столицы, на которой путешественники увидят ворота 8-го шлюза канала имени Москвы, Мякининский метромост, комплекс «Московия-Сити» и Нижнемякининскую пойму.

    • Речные прогулки вокруг искусственного острова Серебряный Бор. Путешественники полюбуются на Троицкую церковь, увидят Живописный мост, Карамышевскую плотину и ГЭС.
    • Круизы с прохождением 9-го шлюза канала имени Москвы. Большинство маршрутов проходит мимо Рублёвского леса, Бездонного озера, Филёвской поймы и других природных достопримечательностей столицы.

    В тёплое время года речные прогулки проходят как по будням, так и по выходным. На большинстве теплоходов есть открытые и закрытые палубы, поэтому в круиз можно отправляться даже в пасмурную погоду.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Речные прогулки в Строгино (от причала Троице-Лыково)»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 333 руб. до 42 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве