Экскурсии в Лазаревском

Экскурсия на 33 водопада из Лазаревского

Необычные экскурсии от местных жителей
  • Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Долина реки Шахе: прошлое и настоящее"
    4.5 часа
    На машине
    индивидуальная
    Долина реки Шахе: прошлое и настоящее 
    Погулять по самшитовой роще, полюбоваться водопадами и узнать о коренных жителях долины 
    6000 руб.
    за экскурсию

    6 отзывов путешественников

    Частные гиды в Лазаревском

    Саид
    Саид
    609 посетили
    3 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Саид, я родился и вырос в Абхазии, по образованию — историк. Являюсь лицензированным гидом 1-й категории Министерства туризма Республики Абхазия. Экскурсии провожу более 10 лет, работаю в составе команды замечательных гидов, влюбленных в свою страну и дело. С радостью покажем вам нашу Абхазию и ответим на любые вопросы.

    Водопады Большого Сочи — одна из визитных карточек этого региона. Они настолько популярны, что посетить их стремится каждый путешественник. К ним относятся и 33 водопада в Лазаревском, куда постоянно проводятся экскурсии. Их любят за удивительную нетронутую природу, транспортную доступность и живописные пейзажи в любое время года.

    Водопады находятся в долине горной реки Шахе на территории Сочинского национального парка. Вход в него платный, цена билета — 200 рублей с человека, детям до 10 лет — бесплатно. У входа в парк посетителей встречает импровизированная «фотозона». На площадке — деревянные фигурки гномов, сов, медведей, змей и даже крокодилов. Её особенно любят дети — скульптуры добавляют ощущение сказочности и вызывают неподдельный интерес у юных путешественников.

    Несмотря на название, отыскать все 33 водопада не получится. В парке проложен маршрут длиной порядка 600 метров с деревянным настилом, по которому удобно ходить. Он идёт вокруг 13 самых живописных водопадов. Самый первый и наиболее интересный из них — примерно 10 метров высотой, остальные — от полутора до семи метров. Чтобы можно было безопасно любоваться каждым водопадом и не прыгать по камням в поисках хорошего ракурса для фотографий, на маршруте есть смотровые площадки.

    Каскад посещают круглый год. За впечатляющими видами лучше ехать весной и осенью — в это время он наиболее полноводен. Погода располагает к прогулкам, но вот искупаться не получится: холодно.

    Летом каскад мельчает, но не теряет популярности. Многие путешественники приезжают сюда именно в тёплое время, чтобы не только полюбоваться потоками воды, но и искупаться в горной реке Шахе. А ещё летом среди вековых деревьев всегда прохладно и не так чувствуется жара.

    Зимой каскад не замерзает, но выглядит не так впечатляюще, а во время подъёма к водопадам нужно быть внимательнее — дорожки нередко становятся скользкими из-за наледи.

    Во время экскурсий к 33 водопадам в Лазаревском гиды рассказывают необычную легенду об их появлении: о злобном великане и местном герое. А чтобы добавить колорита, в некоторые маршруты включён обед с национальной кухней адыгов — коренных жителей этих мест.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсия на 33 водопада из Лазаревского»

    На какие экскурсии в Лазаревском стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Лазаревском проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Лазаревском можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Лазаревском в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 5999 руб. до 15 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Лазаревском