• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Бар-хоппинг по Иркутску"
    скидка
    20%
    3 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Бар-хоппинг по Иркутску 
    Опрокинуть по шоту в секретных местах и найти коктейль со вкусом плова 
    6000 руб.
    4800 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Путешествие в город профессий в Иркутске"
    2.5 часа
    В помещении
    индивидуальная
    АнастасияАнастасия
    Ждёт отзывов
    Путешествие в город профессий в Иркутске 
    Через игру развить ценные навыки для настоящей жизни и от души потанцевать под k-pop 
    850 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Мастер-класс по сибирскому пению"
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Мастер-класс по сибирскому пению 
    Традиции русской песни, вокальные приемы и реконструкция народого праздника 
    200 руб.
    за человека

    Тальцы

    Байкал

    Ольхон

    Достопримечательности в Иркутске

    Смотреть все

    21 отзыв путешественников

    Частные гиды в Иркутске

    Сергей
    Сергей
    2019 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Иркутск — город всей моей жизни. Поэтому и интерес к городской истории не случаен. Провожу экскурсии не только сам, но и передаю опыт начинающим гидам. Материал для городских экскурсий ищу в старых газетах и путеводителях, мемуарах жителей города, воспоминаниях путешественников. Отсюда и основной интерес — повседневная жизнь Иркутска и горожан в разные исторические эпохи.
    Елена
    Елена
    826 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Путешествия для меня — это движение, свобода, это моя жизнь. Я коренная сибирячка, родилась и живу в Иркутске. Байкал — это моё место силы. У меня есть опыт работы в туристическом агентстве, сейчас я организую и провожу авторские путешествия и экскурсии по Иркутску и Байкалу. Люблю природу, длительные пешие прогулки-хайкинг, увлекаюсь фотографией. Свои увлечения вплетаю в экскурсионную программу. Во время экскурсии я познакомлю вас с историей и традициями моего родного края, наполню образ легендами и сказаниями, вкус — местными национальными блюдами, а красоту мест запечатлею в объектив фотокамеры. С собой вы увезёте теплые воспоминания об Иркутске и Байкале, зарядитесь его силой и энергией, влюбитесь в это место так, как люблю его я :)
    Наталья
    Наталья
    2428 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Мы, команда опытных байкальских гидов, занимаемся приёмом путешественников с 2005 года. К проведению экскурсий относимся серьезно и ответственно, ценим ваши отзывы. Многие имеют профессиональную подготовку и аттестацию, уникальные навыки проведения джип-туров в условиях байкальского бездорожья. Наши гиды расскажут с душой о крае, покажут самые красивые локации. Я — аттестованный гид Иркутской области, имею высшее историческое образование, курсы гидов, в том числе с английским, аккредитована как внешний экскурсовод в ведущих музеях региона. В 2019 году Агентство по туризму Иркутской области присудило мне звание «Лучший гид-переводчик». В 2020 получила второе место в номинации лучший экскурсовод Иркутской области. Стараюсь сама проводить экскурсии по Иркутску и Листвянке (микроавтобус Nissan Serena Hybrid 7 пассажиров). Туры на Ольхон, в Тажераны и в Аршан проводят опытные коллеги.
    Александр
    Александр
    742 посетили
    2 года на Трипстере
    Люблю природу своего края и с удовольствием путешествую. Увлекаюсь фотографией. Хочется делиться с людьми самыми красивыми запоминающимися уголками Прибайкалья. Нравится помогать открывать красоту и уникальность родной природы, делиться запоминающимися локациями и делать поездки гостей незабываемыми. Наша команда постарается сделать так, чтобы у вас остались восхитительные эмоции, отличные фотографии и желание приехать ещё!
    Ольга
    Ольга
    499 посетили
    1 год на Трипстере
    Дорогие путешественники, меня зовут Ольга. Иркутск и Байкал стали для меня любовью с первого взгляда. Я с радостью готова поделиться своими знаниями и впечатлениями. Я организую вам интересную и познавательную поездку по незабываемым местам.

    Поездка в Иркутск для жителей европейской части России — будто путешествие на край света. Этот старинный, основанный в XVII веке город находится в пяти тысячах километров от Москвы. Помимо знакомства с Байкалом, куда нужно специально ехать, в Иркутске есть интересные развлечения для взрослой компании и для всей семьи. О некоторых не знают даже местные.

    Куда можно сходить в Иркутске

    После дневных экскурсий компания взрослых или молодёжи наверняка захочет переключиться и отдохнуть. В Иркутске есть развлечения, о которых знают не все местные жители. Например, экскурсия по самым уникальным городским барам. Идея бар-хопинга (посещение нескольких баров за один вечер) сама по себе не нова. Но на такой экскурсии все бары, которые вы посетите, будут специально подобраны по вашим предпочтениям. Также вы сможете попробовать самые редкие и необычные коктейли. Для двоих такая экскурсия тоже подойдёт: подбор баров и напитков будет ещё более персонализированным. Важно учесть: детей на такое развлечение взять не получится.

    Развлечения в Иркутске для детей

    Вместе с детьми и подростками в городе можно отправиться на мастер-класс по сибирскому пению в Клуб календарно-обрядовой реконструкции. Широко известно горловое пение коренных народов Сибири — тувинцев, хакасов, бурятов. Но немногие знают о традиционном вокальном мастерстве жителей сибирских посадов и деревень с приёмами так называемого голошения — разновидности русского вокала.

    Кроме обучения народному пению, можно принять участие в реконструкции сибирского народного праздника. Там удастся попробовать себя в традиционных танцах под гармонь — оказывается, у них тоже есть свои правила.

    Многие приезжают в Иркутск только ради озера Байкал и других природных достопримечательностей. Но и в самом городе есть интересные развлечения для путешественников всех возрастов. На них можно отправиться вечером или в день, свободный от поездок за город.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Развлечения в Иркутске»

    На какие экскурсии в Иркутске стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Иркутске проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Иркутске можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Иркутске в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 200 руб. до 69 900 руб.

    Ещё темы экскурсий в Иркутске