• Даты
  • 1 человек
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Временно не проводится
    1 час
    Пешком
    индивидуальная
    МаркМарк
    Ждёт отзывов
    Фотосессия в Дубае: в обнимку с жарким городом 
    Соединить традиционный и современный Восток в одном кадре 
    Временно не проводится
    4 часа
    Пешком
    Мини-группа
    СергейСергей
    Ждёт отзывов
    Воздушная фотосессия и прогулка по Даунтауну 
    Увидеть Дубай с головокружительной высоты и получить десятки профессиональных снимков 
    Временно не проводится
    5 часов
    На машине
    индивидуальная
    IrinaIrina
    Ждёт отзывов
    Романтика и роскошь Дубая: цветочный сад, фотосессия, ужин 
    Атмосферная экскурсия как идеальный подарок себе и близким! 
    Временно не проводится
    3 часа
    На машине
    индивидуальная
    Фотопутешествие по Дубаю 
    Проехать по колоритным местам города на комфортабельном авто и получить яркие снимки на память 
    Временно не проводится
    4 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Роскошный Дубай: обзорная экскурсия и фотосессия 
    Отели, небоскребы, высокие фонтаны и роскошные набережные —запечатлеть все фотогеничные места города 

    Достопримечательности в Дубае

    Смотреть все

    Отзывы путешественников

    Частные гиды в Дубае

    Азиз
    1514 посетили
    1 год на Трипстере
    Здравствуйте, дорогие гости Дубая! Меня зовут Азиз. Я долго путешествовал по Арабским Эмиратам, за это время мне довелось узнать множество удивительных фактов и историй о городе, которыми я с радостью поделюсь с вами. Общение с путешественниками дарит мне настоящее удовольствие. На моих экскурсиях вы будете чувствовать себя комфортно, увидите визитные карточки города и сделаете лучшие фотографии!
    Эмиль
    1371 посетил
    4 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Эмиль, я лицензированный гид, живу в ОАЭ с 2003 года и прекрасно знаю историю и быт страны. Вместе мы проведем замечательный день. До скорой встречи!
    Анна
    518 посетили
    5 лет на Трипстере
    Здравствуйте! Меня зовут Анна, я и моя команда гидов — ваш проводник в ОАЭ. За моими плечами более 5 лет работы в туризме в Объединённых Арабских Эмиратах, Сирии и Италии и более 600 довольных гостей. Сама я наполовину сирийка, очень люблю мир Востока и прекрасно в нём разбираюсь. Главное направление деятельности моей команды — это душевные экскурсии по Эмиратам с полным погружением в культуру.
    Наталья
    1719 посетили
    5 лет на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Наталья, я лицензированный гид с высшим образованием, влюблённый в Эмираты. Живу в стране 22 года, с радостью поделюсь с вами накопленными знаниями, опытом и эмоциями. Также сотрудничаю с РИА Новости по статьям об Эмиратах. До скорой встречи в Дубае!
    Volha
    2094 посетили
    6 лет на Трипстере
    Всем привет! Мы — команда лицензированных гидов в Дубае и знаем всё о современной и прошлой жизни Эмиратов, поскольку живём и работаем здесь уже многие годы. Хотим поделиться с вами секретами и особенностями города и показать самые знаменитые места Дубая, чтобы, глядя на картинки со всемирно известными зданиями, вы могли сказать «Я здесь был!».

    История Сулеймана и Роксоланы чем-то похожа на сказку про Золушку. Только в отличие от сказочного сюжета в их жизнях всё было по-настоящему. Сегодня в Стамбуле регулярно проводятся экскурсии во дворец, где жил султан Сулейман, и в другие места, связанные с его правлением. Во время увлекательных прогулок гиды рассказывают историю любви правителя Турции и Роксоланы, которая из простой наложницы стала самой знаменитой женщиной Османской империи.

    Путешествие по следам султана Сулеймана

    В Стамбуле такие прогулки очень популярны у поклонников телесериала «Великолепный век». Must-visit в этом списке — роскошный дворец Топкапы, из окон которого открывается потрясающий вид на город и на Мраморное море. Здесь находился гарем султана и жила знаменитая Хюррем. А сегодня дворец иногда называют «Музеем „Великолепного века“». Правда, сам сериал внутрь «не пустили», и большинство сцен снимали в специально оформленных интерьерах, максимально приближенных к оригиналу. 

    Ещё одно культовое место, связанное с Сулейманом, — фантастическая мечеть Сулеймание, которая считается одной из самых больших в Турции. Это целый комплекс с четырьмя медресе, больницей, кухнями и банями. Здесь же находятся гробницы султана и его возлюбленной Хюррем. А из двора Сулеймание открывается потрясающий вид на Босфор.

    Стоит заглянуть и в хаммам Роксоланы. Это здание, чем-то похожее на замок, было построено специально для того, чтобы возлюбленная султана могла принимать ванны в одиночестве, а не с другими женщинами. Сегодня хаммам открыт для путешественников, а цены здесь вполне демократичные.

    Сулейман много сделал для развития и процветания Османской империи. Архитектура времён его правления сохранилась до наших дней во многих районах Стамбула, а прогулки по следам истории султана и Роксоланы не теряют своей популярности.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Фотосессии»

    На какие экскурсии в Дубае стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Дубае проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Дубае можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Дубае в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от $7 до $700

    Ещё темы экскурсий в Дубае