Три сокровища Пекина

От легендарной площади — к тайнам дворца и живописным парковым аллеям
Экскурсия в Пекине

Вы впервые в Пекине и хотите за один день увидеть главное: площадь Тяньаньмэнь, Запретный город и императорские сады? Это идеальный маршрут, чтобы изучить все грани города и почувствовать дыхание древнего Китая. Со мной вы откроете Пекин не только как столицу, но и как живое свидетельство тысячелетней культуры, где каждый камень хранит следы императорской эпохи.

5,0
Рейтинг организатора, 12 оценок и 

Групповой формат

Длительность
7,5 часов
Размер группы
до 6 человек
Дети
Можно с детьми
Как проходит
Пешком
$ 130за одного
Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Моментальное бронирование Без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Площадь Тяньаньмэнь — сердце Пекина и символ современного Китая. Здесь расположен мавзолей Мао Цзэдуна и правительственные здания, где вершилась история страны.

Запретный город — грандиозный дворцовый комплекс, некогда недоступный простым людям. Его величие и масштаб до сих пор поражают воображение.

Парк «Цзиньшань» — живописный сад с панорамным видом на весь дворец. Когда-то это было любимое место отдыха императоров, а позже — сцена трагических событий.

Во время экскурсии вы:

  • узнаете тайны императорских династий Мин и Цин
  • услышите истории, скрытые за стенами Запретного города
  • откроете загадку самоубийства императора, произошедшего в одном из самых красивых парков Пекина

Организационные детали

Доступ к объектам осмотра

  • Зарегистрироваться для посещения площади Тяньаньмэнь нужно не позднее чем за сутки до посещения в специальной программе. Потребуется ввести паспортные данные. Вход на площадь бесплатный
  • В Запретный город можно зарегистрироваться и купить билеты онлайн (за неделю до посещения) или в день встречи на месте. Стоимость $12 за человека. В эту стоимость также входят 2 музея. При себе обязательно иметь паспорта
  • Вход в императорский парк стоит $1 за человека

Место встречи

Начало экскурсии в центре Пекина. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Задать вопрос Можно задать все вопросы организатору до оплаты

Условия бронирования

Групповой формат С вами будут другие участники, группа до 6 человек
Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

Декабрь 2025
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
$130
10
$130
11
$130
12
13
14
15
16
$130
17
$130
18
$130
19
20
21
22
23
$130
24
25
26
27
28
29
30
$130
31
Январь 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
$130
7
$130
8
9
10
11
12
13
$130
14
$130
15
$130
16
17
18
19
20
$130
21
$130
22
$130
23
24
25
26
27
$130
28
$130
29
$130
30
31
День занят День свободен
Татэвик — гид в Пекине
  • 47 посетили
  • 2 месяца на Трипстере
Живу в Китае с 2015 года. Закончила университет в Пекине, свободно владею китайским языком, хорошо знаю историю древнего Китая, культуру и традиции. За всё время жизни в Китае я изучила практически всё, что заинтересует даже самого избалованного путешественника. От молодёжных тусовок современной китайской жизни до самых труднодоступных мест Поднебесной.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее
Другие экскурсии в Пекине