Знакомство с Глазго

Обзорная прогулка по городу
Экскурсия Трипстера в Глазго
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Глазго – это крупнейший город Шотландии, который в 19 веке называли вторым городом Империи после Лондона. Здесь переплелись торговля, инженерия, архитектура и искусство с вкраплением культур самых разных народов. На экскурсии вам откроется вся палитра красок, составляющих картину Глазго, вы увидите все основные достопримечательности, а также узнаете, какими нитями этот город связан с Россией.

5.0
67 посетили,

Что вас ожидает

Глазго и религия
Мы не будем углубляться в тонкости религиозной жизни города, но и обойти стороной ее не получится, ведь история самого Глазго началась в 6 веке с маленького христианского поселения, и с тех пор процессы распространения христианских течений влияли на развитие города, его облик и менталитет людей. На экскурсии мы зайдем в Кафедральный собор, расположенный в историческом центре. Поговорим об англиканстве, католицизме, протестантизме и том, как на протяжении многих веков разные течения соперничали друг с другом за право преобладания на британской земле. Также я расскажу вам легенды об основателе города – святом Мунго и объясню символику герба.

История торговли и индустрии
Глазго был одним из индустриальных центров всей Британии, с 18 века был крупным торговым партнером США. А торговое ядро Глазго берёт своё начало с 12 века. Вы пересечёте Меркат-Кросс и узнаете, что такое Тронгейт и чем он известен. Увидите бывшую фабрику Тэмплтона, фасад которой напоминает Московский Кремль. Пройдете по главной торговой улице города – Бьюкенен Стрит и узнаете, чем примечательно метро Глазго. Во время экскурсии мы обязательно сделаем остановку, чтобы выпить чашечку чая (или кофе) с булочкой так, как это делают британцы.

Архитектура и природа
Мы прогуляемся по современному центру города, Джордж сквер, где предприниматели Нового времени и властители города отстроили свои представительства. Пройдемся по Инграм-стрит – улице с яркой историей и изысканной архитектурой Викторианской эпохи. На одном из самых высоких холмов города вы увидите некрополь, в котором покоятся известные исторические личности. По тихим аллеям мы взберёмся на самую вершину Глазго, чтобы насладиться панорамными видами. Дойдем до парка Глазго Грин – старейшего парка Британии. Пройдем по набережной реки Клайд, на которой стоит город. По дороге я расскажу вам о личности Чарльза Ренни Макинтоша, который причастен ко многим архитектурным решениям в городе. В завершении прогулки вы увидите один из самых известных памятников Глазго – статую герцога Веллингтона. Узнаете, какое отношение он имеет к резиновым сапогам и какой предмет гардероба «подарили» местные жители.

Организационные детали

  • Я встречу вас на ресепшене в вашем отеле либо на вокзале, если вы приедете из другого города (вам надо будет указать время и станцию прибытия, т.к. в Глазго их две)
  • Во время экскурсии предполагается небольшой перерыв на перекус
  • Если вы прибываете на корабле в порт Гринок, я могу организовать для вас трансфер (стоимость по запросу). Водитель встретит вас на выходе из порта с табличкой с вашим именем и доставит в Глазго на Джордж сквер, где я буду вас ждать. По окончании экскурсии водитель отвезет вас обратно. Стоимость трансфера оплачивается ему наличными в день экскурсии.

Место встречи

Место встречи по договорённости с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
£ 260
30
£ 260
31
£ 260
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
£ 260
5
£ 260
6
£ 260
7
£ 260
8
9
10
11
£ 260
12
£ 260
13
£ 260
14
£ 260
15
16
17
18
£ 260
19
£ 260
20
21
22
23
24
25
£ 260
26
£ 260
27
£ 260
28
£ 260
29
30
День занят День свободен
Zhanna — гид в Глазго
  • 67 посетили
  • 6,5 лет на Трипстере
В Москве, откуда я родом, я два года проработала гидом для иностранных гостей. Люблю историю, искусство и архитектуру. Живя в Глазго, стала изучать его историю, ходить в музеи, парки, рестораны и влюбилась в город. Считаю, что Глазго незаслуженно менее посещаем туристами в сравнении с Эдинбургом. Это чем-то похоже на соперничество двух больших городов, как Москва и Петербург, например. Только Глазго столицей никогда не был. На экскурсии мы будто садимся в машину времени и путешествуем сквозь века из глубин Тёмных веков до наших дней. Сверхзадача или просто цель — это показать красоту и величие города, хорошо провести время и вдохновить окружающих на новые открытия.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 2 часов. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.