Необычные экскурсии от местных жителей

Экскурсии в Мумбаи

Необычные экскурсии на русском языке. Цены на экскурсии по городу от $167
  • Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    Две стороны Мумбаи: Болливуд и трущобы Дхарави 
    Посетить легендарную киностудию и суровое индийское гетто на авто-пешеходной экскурсии 
    $ 206
    за экскурсию
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    Добро пожаловать в Мумбаи! 
    История, местный колорит, прачечные, роскошные дома и места из «Шантарама» на обзорной экскурсии 
    $ 230
    за экскурсию
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    Знакомство с Мумбаем: идеальный день в городе контрастов 
    Побывать в самых красивых и противоречивых местах города и пообедать в том кафе из «Шантарама» 
    $ 206
    за экскурсию
    8 часов
    Пешком
    индивидуальная
    Мумбаи и остров Элефанта за 1 день! 
    Увидеть топовые места города, прокатиться на пароме и посетить древние индуистские пещеры 
    $ 167
    за экскурсию
    12 часов
    На машине
    индивидуальная
    ЕвгенийЕвгений
    Ждёт отзывов
    Из Мумбаи — в горный район Лонавала! 
    Древние скальные пещеры, индуистский храм и старинный форт на автопешеходной экскурсии 
    $ 300
    за экскурсию
    7 часов
    На машине
    индивидуальная
    Мумбаи: обзорная экскурсия по следам «Шантарам» 
    Раскрыть один из самых противоречивых городов мира и увидеть места из знаменитой книги 
    $ 250
    за экскурсию
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    ЕвгенийЕвгений
    Ждёт отзывов
    Открыть другой Мумбаи. Спокойный и уютный 
    Посетить церковь Марии на горе, пещеры Канхери в парке Санджая Ганди и Пагоду мировой випассаны 
    $ 206
    за экскурсию

    46 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Мумбаи

    Ali
    1438 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Здравствуйте! Меня зовут Али. Я живу в городе Дели и работаю в туристической сфере уже 6 лет в команде профессиональных гидов. Мой родной язык хинди, но я свободно говорю на русском и английском языках. Работаю в разных уголках Индии. Моё хобби — кататься на мотоцикле. Со мной вы тоже сможете этим насладиться. Я выпускник факультета истории Индии Аграского государственного университета. Агра — мой родной город , о котором я очень много знаю, как и об истории всей моей страны. Со мной вы увидите настоящую Индию, например, местные колонии и школы. Узнаете про систему образования, увидите особенные и интересные места в каждом городе. Приезжайте в Индию и с нами ваше путешествие будет незабываемым!
    Евгений
    179 посетили
    1 год на Трипстере
    Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут — Евгений, я работаю в команде профессиональных гидов. Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды. Мы с радостью покажем вам Мумбаи и Гонконг. В нашей копилке уже более 100 экскурсий по Мумбаю и Гонконгу. С нами вы окунетесь в настоящую индийскую и гонконгскую жизнь. С удовольствием поделимся с вами интересными рассказами об этих городах как местные жители. До встречи на экскурсии!
    Светлана
    116 посетили
    8 месяцев на Трипстере
    Меня зовут Светлана, я гид и организатор путешествий по Индии. Написала о любимой стране книгу и веду посвящённый ей блог. Замужем за индийцем, совместно с которым мы создали туристическое агентство. Мы любим свою работу и всегда с азартом относимся к новым задачам. С одной стороны, в нашей команде индийцы, способные завязать контакт в любом городе и выполнить самые неожиданные запросы. С другой — русскоговорящие люди, понимающие потребности наших гостей и умеющие предвидеть их пожелания.
    Алексей
    2 посетили
    11 месяцев на Трипстере
    Привет, меня зовут Алексей. Последние 8 лет я занимаюсь тем, что провожу авторские путешествия, которые сам же и создаю. Все мои путешествия насыщенные, увлекательные и доступные. Присоединяйтесь, и я покажу вам каждую страну так, как не покажет больше никто!

    Город, о котором в двух словах не расскажешь — это Мумбаи. Рекордно густонаселенный мегаполис Индии, деловой центр № 1 — но не столица. Земля богов и героев эпоса «Рамаяна» — но самому городу каких-нибудь 350 лет. Население — пестрая смесь индийских народностей, упорно употребляющая колонизаторское название «Бомбей». Как это понять?

    Для начала гостю Мумбая стоит честно пройтись по достопримечательностям южного района — исторического центра города, соседствующего и частично слитого с деловым ядром. Страница за страницей, вам раскроется история первобытных поселений, первых индуистских храмов и укреплений в этих местах. Не забудьте заглянуть в пещеры острова Элефанта и на холм Малабар, познакомиться с памятниками индийской древности в пещерных храмах. В трагическую, но увлекательную повесть о колонизации полуострова «город семи островов» также вписал ярчайшую главу. Португальские мореплаватели, затем прагматичные англичане оценили эту удобную бухту, которой суждено было стать главным портом страны. Они-то и заложили настоящий город на месте торгового пункта. Архитектура старинных кварталов — радующее глаз сочетание неоклассики с неоготикой, мусульманских мотивов с подлинно индийскими. Космополитизм здесь — традиция под стать многим другим.

    ЮНЕСКО поощрила деловое «сердце» индийской республики за хранение национальных традиций. Действительно, колорита здесь хватает во всех проявлениях. У колорита есть глянцевая сторона: Болливуд, родина индийского кино. А вот пугающе (или маняще) шумные базары, блошиные рынки, квартал прачек Дхоби-Гхат — это только туристические подступы к жизни городских трущоб, куда не ступала нога европейца. Если по чинным музеям, художественным галереям и просторным центральным улицам путешественники прогуливаются сами, то «дальше вглубь» без гида — ни шагу.

    Тем более вам понадобится помощь местных жителей для загородных экскурсий, а таких маршрутов здесь в изобилии. Насик и Пуна образуют с Мумбаи «золотой треугольник» красоты, старины, оригинальности. Где ещё вы услышите легенды о любви, которым 26 веков, или попробуете индийское вино?

    Частые вопросы путешественников по экскурсиям в Мумбаи

    Какие самые популярные экскурсии в Мумбаи?
    Какого гида выбрать в Мумбаи?
    Какие экскурсии проводятся в ближайшие выходные в Мумбаи?
    Сколько стоят экскурсии в Мумбаи в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от $167 до $300

    Ещё темы экскурсий в Мумбаи