Другой Бангкок. Путешествие по нетуристическим местам

Открыть настоящий Бангкок и получить лайфхаки для классного отдыха в стране на пешеходной экскурсии
Экскурсия Трипстера в Бангкоке
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Эта экскурсия будет интересна как бывалым путешественникам, так и новичкам. Вы увидите столицу Таиланда без туристических декораций, прочувствуете колорит и настоящий дух города. Прокатитесь на длиннохвостой лодке по древним каналам и реке Чао Пхрайя, прогуляетесь по индийскому и китайскому кварталам, побываете в экзотических храмах, куда редко водят туристов, узнаете об истории, культуре и традициях Королевства Таиланд и обязательно попробуете настоящую тайскую кухню.

4.88
648 посетили,

Что вас ожидает

На экскурсии вы познакомитесь с великой историей Королевства и Бангкока, узнаете о культуре и традициях местного населения, услышите интересные факты об их обычаях, поведении и верованиях, о жизни русских в Таиланде и их отношениях с тайцами, о современном ритме столицы.

Кроме того, я познакомлю вас с системой общественного транспорта, объясню, как добраться до нужных мест в городе и стране в целом. Посоветую, какие места стоит посетить. Отвечу на все интересующие вас вопросы.

В результате вы увидите Бангкок в его настоящей, живой атмосфере, рассмотрите его с разных ракурсов, посетите нетуристические красоты, узнаете лайфхаки для классного отдыха в стране, научитесь ориентироваться в городе и самостоятельно строить свои дальнейшие маршруты. И обязательно влюбитесь в невероятный ритм и дух этой необычной столицы сказочного Королевства!

Программа

— Встреча со мной в холле вашего отеля либо на станции метро Saphan Taksin, где и начинается наш маршрут.
— Поездка на речном трамвайчике по реке Чао Пхрайя. Мы увидим контрастное соседство современных небоскребов, старинных храмов и небольших деревянных тайских лочуг.
— Цветочный рынок. Самый большой в Азии. А так же нетуристический рынок специй, экзотических овощей и фруктов, где цены, так же нетуристические.
— Отправляемся на пароме в старинные районы Тхонбури — на другом берегу реки Чаопхрайя.
— Посещение храма Черепах, тайского воплощения рая — горы Кхао Мо, музея древних изображений Будды, священной ступы храма. У пруда, в тенистом парке, покормим черепашек папайей или бананами. Деткам это особенно интересно. Из этого места не хочется уходить.
— Поездка на тук туке по Старому городу.
— Храм крокодилов, где в самом центре города монахи ухаживают за четырьмя гребнистыми крокодилами.
— Прогуляемся по старому базару, где обычно закупаются оптовики по низким ценам и увозят эти товары в дальние провинции на продажу.
— Китайский квартал. Храм Дракона, чайный рынок с дегустацией. Вы посмотрите, как китайцы посылают «посылки на тот свет». Они считают, что их умершим близким на том свете очень необходима современная техника, модная одежда, деньги и драгоценности. Все это они сжигают в специальных печах.
— Также пройдемся по рынку магических амулетов и фруктовому базару и попробуем чего нибудь вкусненького в ресторане, где однажды отобедал сам король Рама Девятый.
— Окончание основной программы. Далее на выбор: можно посетить всемирно известную улицу Каосан Роад, где снимался эпизод из фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо. Отведать блюда тайской кухни или сделать фирменный тайский массаж. Посетить монумент Демократии, Железный Дворец и очень интересный храм Золотая гора, откуда открывается круговая панорама вечернего Бангкока. Также можно отправиться в один из баров на крышах высотного Бангкока, посетить океанариум или заняться шопингом в лучших торговых центрах. По выходным есть возможность посетить плавучий рынок и покататься на длиннохвостой лодке по каналам Тхонбури (опционально + 2000 бат за лодку). А с любителями вечерних развлечений «по-взрослому» мы можем посетить кварталы красных фонарей.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Это пешеходный тур с русскоговорящим гидом. Иногда мы будем использовать общественный транспорт, метро, лодки или такси.
  • Я могу скорректировать маршрут по вашим пожеланиям. Также возможны изменения маршрута из-за погоды, политических акций, религиозных праздников или королевских церемоний.
  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: входные билеты и транспорт по основному маршруту, корм для животных
  • Дополнительные расходы:
    — такси от отеля до места старта экскурсии — по счетчику 100-250 бат
    — подношения монахам (от 20 бат)
    — обед (по желанию)
    — прогулка на длиннохвостой лодке по каналам Тхонбури с посещением плавучего рынка — 1 час (по желанию и стоит 2000 бат за лодку)
    — любые незапланированные расходы — океанариум, музеи, аттракционы и т.д.

Место встречи

Место встречи по договорённости с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
$ 250
29
$ 250
30
$ 250
31
$ 250
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
$ 250
2
$ 250
3
$ 250
4
5
$ 250
6
$ 250
7
8
9
10
$ 250
11
$ 250
12
$ 250
13
14
15
16
$ 250
17
$ 250
18
$ 250
19
$ 250
20
$ 250
21
$ 250
22
23
24
25
$ 250
26
$ 250
27
$ 250
28
$ 250
29
$ 250
30
$ 250
День занят День свободен
Дмитрий — представитель команды гидов
  • 1018 посетили
  • 7,5 лет на Трипстере
Меня зовут Дмитрий. Всю сознательную жизнь проработал на телевидении в Москве режиссером, поэтому знаю, как сделать наши экскурсии познавательными и не занудными. В 2013-ом году перебрался жить в Юго-Восточную Азию (Таиланд, Вьетнам, Камбоджа). Полюбил этот регион, традиции и, конечно же, людей. За это время я организовал более двух десятков авторских маршрутов и уникальных экспедиций, сколотил отличную команду единомышленников — гидов и местных партнёров в туристическом бизнесе. Для каждого туриста мы всегда стараемся сделать уникальную программу в зависимости от интересов. Наши необычные экскурсии позволяют погрузиться в настоящую атмосферу Азии, без туристических декораций и аттракционов. С нами вы увидите реальную жизнь глазами местных жителей, научитесь обходить туристические ловушки, не переплачивать и при этом ни в чём себе не отказывать на путешествиях. Желаем вам приятного отдыха!

112 отзывов путешественников

4.88
Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее
0
2
0
7
103

Фотографии путешественников

Ольга
Опыт: 10 экскурсий

Дмитрий, во-первых, огромное спасибо за экскурсию! Она превзошла все наши ожидания! Это было супер информативно, интересно и познавательно! Второе, заявленная программа полностью соответствует описанию, а знаний Дмитрия хватило, чтобы ответить на все наши вопросы! Маршрут классные, насыщенный и разнообразный! Очень приятно, что гид прислушивался к пожеланиям и отвечал на кучу вопросов дочери. Я однозначно рекомендую Дмитрия, как классного экскурсовода, одного из самых интересных за последние несколько лет! В отзывах много относительно цены экскурсии, на мой взгляд, она полностью оправдана! Еще раз огромное Вам спасибо!!!

Tair

Дмитрий хорошо спланировал маршрут, был готов к его непредвиденным изменениям, постоянно старался увлечь рассказами по теме, и сделать так чтобы нам было интересно. Я могу порекомендовать вам его услуги. Если говорить про достопримечательности, то как мы как будто ожидали чего-то большего от них. Но на экскурсии узнали много интересного о культуре и жителях Бангкока и Тайланда, о том как старые традиции и обычаи встречаются и сочетаются с современными веяниями и это было интересно и оставило свои впечатления.

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Мы в восторге! Дима, спасибо!!!

Максим
Опыт: 2 экскурсии

Дима извини что так поздно пишу отзыв. Хочу поблагодарить тебя за познавательную экскурсию по Бангкоку! Индивидуальный тур по городу был просто супер. Я не очень люблю историю какого либо города, меня больше интересовало закулисье и быт, поэтому я попросил Диму больше уделить этому внимание, то есть рассказать о том как перемещаться по городу мне одному и как вообще платить за метро, местные правила, опасные и безопасные районы, и многое другое, всё это было важно для меня, учитывая что это была моя первая заграничная поездка. Прошлись с ним не только по храмам и достопримечательностям, но и по самым колоритным местам Бангкока, а также всё это на множестве видах транспорта: тук-тук, лодка, паром, авто, скутер. Дима также рассказал про различные способы выживания и проживания в Бангкоке, лайфхаки и т.д., рассказал где можно найти недорогое жильё. Спасибо что забронировал за меня номер в отеле с бассейном на крыше! И даже после того как наше путешествие с Димой закончилось, он продолжал поддерживать меня в течение недель, скидывал мне координаты того или иного места, консультировал, а также помог снова забронировать мне номер в отеле, спасибо большое, ты настоящий друг!

Глеб
Опыт: 28 экскурсий

Отлично проведенное время. Дмитрий хорошо знает город, грамотно и структурировано преподносит информацию, показывает интересные "аутентичные" места, которые можно и не оценить, даже случайно обнаружив. Бангкок "многогранен" :), и это стоит увидеть.

Александр

Эта экскурсия очень поменяла мою жизнь) Спасибо!))

Ольга

Жаль, что два места программы были закрыты для посещения из-за траура по королю. Было интересно и необычно ходить в нетуристических местах, ездить в метро и на прогулочном пароме. Узнали много полезного. Благодарим за программу по такси. Пользовались не раз, экономила время и деньги. Теплый прием гида задал доверительное настроение к Таиланду на всю поездку.

Надежда
Опыт: 19 экскурсий

Дима, наконец добралась до отзыва! Еще раз спасибо Вам огромное!!!! Это была незабываемая неделя!!!! Дмитрий организовал для нас недельный отдых в Тайланде - 2 дня Бангкок, 2 дня река Квай и окрестности, и 3 дня север - Чиан Мей и окрестности. Все организовано на высочайшем уровне, продуманы билеты, машины, поезда. Всегда готовность подстроится под клиента, под наши интересы, настроение, желания. Первый день у нас была базовая экскурсия многоликий Бангкок - мы в этот день только прилетелеи. Дмитрий встретил в аэропорту, помог с обменом денег, отвез в гостиницу (которую именно он порекомендовал - мы бы сами не учли, что в том районе все отели очень шумные). А затем был чудный город Бангкок - хотя мы не любители городов, для нас важнее природа - Дима показал город так. как нам было интересно) И наша прогулка задержалась до самого вечера - так как начли мы не совсем с утра - то закончили уже в полной темноте) Мы не торопливые, нам очень важно погрузиться в каждое место, а Дмитрию хотелось по максимуму нам показать. Одним словом - однозначно рекомендую как гида, как профессионала, как друга)

Петр
Опыт: 2 экскурсии

Брали индивидуальную экскурсию с гидом Дмитрием. Остались очень довольны, были в местах, которые практически не показывают туристам при стандартных групповых экскурсиях. Организация была отличной,график и время удалось без проблем согласовать под наши пожелания, что позволило сделать нашу экскурсию ещё более комфортной для нас.

Вера
Опыт: 7 экскурсий

Отлично организованная экскурсия! Были с ребёнком 10 лет, и мне и ему понравилось очень. Очень много разного транспорта можно проехать часть маршрута, что не даёт устать. Дмитрий интересный рассказчик и отличный собеседник. По маршруту подстраивался под наши пожелания и просьбы.

50 отзывов на другие предложения команды

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Мы провели два незабываемых дня в Бангкоке! Посетили две экскурсии, программа была для нас предложена Дмитрием индивидуальная, очень насыщенные дни, много успели посмотреть и получить массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Первый день нас сопровождала Нина, сертифицированный гид из Тайланда со знанием русского языка, мы посетили Королевский дворец и основные храмы, узнали много интересного о традициях и обычаях, которые наверное можно узнать только от местного жителя. А на следующий день Дмитрий показал нам совсем другой Бангкок, мы бы самостоятельно никогда не попали в такие местечки, переулки, рынки, улицу механиков, это был совсем другой не туристический город. И,конечно, услышали об истории Тайланда, о Бангкоке, дополнили свои знания без языкового барьера. Дмитрию и всей команде гидов огромное спасибо за знакомство с Бангкоком, обязательно вернемся в этот город!

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Данное мероприятие не может называться экскурсией, это сопровождение. Рассказано было крайне мало, в основном гид просто переводила нас от точки до точки, разбавляя свои беседы по телефону короткой фразой об объекте, который мы видели в тот момент. Причем сама гид Мими очаровательна и приятна, как человек. Но в целом от экскурсии ожидаешь получить много информации, историй о прошлом, о современности, глубина погружения в историю места должна быть максимальна. Кроме того, очень куцая прогулка на лодке по каналу.

Дмитрийпредставитель команды гидов 

Уважаемая Мария Сожалеем, что ваша экскурсия не оправдала ваших ожиданий. Мы ценим ваш отзыв и обязательно примем его во внимание, чтобы улучшить наши услуги в будущем. Мы хотели бы извиниться за то, что вы не получили достаточно информации и историй о местах, которое вы посетили. Наш тайский русскоговорящий гид ведет программу по стандартам Туристической Ассоциации Таиланда. Гид получила лицензию, а значит сдала экзамены. К сожалению, в королевстве именно такой подход к организации экскурсий - Главное это забота и комфорт туристов. А для более подробного погружения в информацию существуют лекции и семинары. Возможно, Вы просто выбрали не тот формат для Вашего путешествия. Спасибо, что поделились своим опытом с нами.

Другие экскурсии в Бангкоке

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 10 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.