Все самое важное в Лондоне за 2,5 часа

Обзорная прогулка с историком искусства по знаковым достопримечательностям столицы
Экскурсия Трипстера в Лондоне
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

В этой экскурсии — коллекция локаций, самых важных для знакомства с городом! От знаменитой Трафальгарской площади до Вестминстерского Аббатства, от королевской резиденции до фешенебельной Риджент-стрит — вы исследуете центр Лондона, услышите о важных вехах в его истории и проникнетесь атмосферой города с многовековой историей.

4.89
2166 посетили,

Что вас ожидает

Must see in London
Во время экскурсии вы увидите достопримечательности, которые стали обязательными для посещения всех гостей города:

  • Экскурсия начинается с Трафальгарской площади: чтобы полностью охватить её взором, мы поднимемся на ступеньки Национальной галереи. Колонна Нельсона, Уайтхолл, Вестминстерский дворец, парадный плац Королевской конной гвардии и парк Сент-Джеймс, где обитают пеликаны, предстанут перед нашими глазами как на ладони.
  • Далее мы продолжим близкий осмотр Королевской конной гвардии и «Даунинг Стрит 10», где находится резиденция Премьер-министра. По будням в 11.00 проходит известная церемония смены караула конных гвардейцев. Я расскажу о героических подвигах адмирала Нельсона и непростой истории Национальной Галереи.
  • После мы перейдем через Адмиралтейскую Арку, у которой я познакомлю вас с Парламентским комплексом и знаменитыми часами Биг-Бэн.
  • Далее вы сможете оценить красоту старинного Вестминстерского Аббатства и знаменитого Колледж Гарден (College Garden) — сада по соседству с аббатством. Его история насчитывает более 900 лет. Первоначально сад был предназначен для выращивания лечебных трав, фруктов и овощей: я расскажу, какие растения и фрукты считались целительными, а какие, вполне съедобные, на взгляд современного человека, — вредными и опасными.
  • Гуляя по живописному парку Св.Джеймса, вы разберетесь, чем английский парк отличается от французского и какой тип парков был популярен в императорской России.
  • Выйдя к Букингемскому дворцу — действующей резиденции Короля, вы поймете, как можно легко и безошибочно определять время и стиль любой монументальной постройки по фасаду здания.
  • Далее отправимся к Сент-Джеймскому Дворцу — одной из старейших резиденций Лондона. Здесь вы узнаете, при каких обстоятельствах дворец стал основным местопребыванием королевского двора.
  • От королевских покоев пройдем на знаменитую улицу Пэлл-Мэлл, именно здесь поначалу располагались Королевская академия художеств и Национальная галерея. Однако известность улице принесли джентельменские клубы, многие из которых существуют до сих пор.
  • По Риджент-стрит, известной магазинами, ресторанами и рождественскими иллюминациями, мы выйдем на знаменитую улицу Пиккадилли и отправимся к Королевской Академии, где наша экскурсия и закончится.

Сюжеты, хроники, детали
Во время экскурсии я не только расскажу о ключевых событиях в истории Лондона, но и поделюсь любопытными фактами. Вы разберетесь, как стать членом джентльменского клуба. Узнаете, где хранится сердце Марии Тюдор — дочери Генриха VIII. Где находится музей-бункер Уинстона Черчилля, откуда премьер-министр руководил британской армией во время Второй мировой, и услышите еще немало примечательных деталей из жизни Лондона.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
  • Экскурсия бывает доступна и в другое время, другие варианты можно согласовать в переписке

Место встречи

Начало экскурсии на Трафальгарской площади, у памятника быку с головой человека. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
£ 180
21
£ 180
22
£ 180
23
£ 180
24
£ 180
25
£ 180
26
£ 180
27
£ 180
28
£ 180
29
£ 180
30
£ 180
31
£ 180
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
£ 180
2
£ 180
3
£ 180
4
£ 180
5
£ 180
6
£ 180
7
£ 180
8
£ 180
9
£ 180
10
£ 180
11
£ 180
12
£ 180
13
£ 180
14
£ 180
15
£ 180
16
£ 180
17
£ 180
18
£ 180
19
£ 180
20
£ 180
21
£ 180
22
£ 180
23
£ 180
24
£ 180
25
£ 180
26
£ 180
27
£ 180
28
£ 180
29
£ 180
30
£ 180
День занят День свободен
Yula — представитель команды гидов
  • 3204 посетили
  • 8 лет на Трипстере
Меня зовут Юлия, по образованию я историк искусства и арт-консультант, выпускница Бирмингемского университета, Член Ассоциации Искусствоведов (AIS). Ещё студенткой открыла для себя прелесть работы экскурсовода: это возможность рассказывать внимательным слушателям о том, что ты любишь больше всего. Я создала авторские туры, собрала в них все самое важное и добавила к ним индивидуальный подход. Мои туры нашли широкий отклик в сердцах путешественников, и сегодня я собрала команду гидов — историков и искусствоведов, которых научила всему, что знаю сама. Все мы искренне влюблены в Лондон и в свою профессию, поэтому каждая наша экскурсия — не просто рассказ об истории и культуре города, но также и взгляд на город изнутри глазами местного жителя.

241 отзыв путешественников

4.89
Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее
1
1
5
10
224

Фотографии путешественников

Мария
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Компактно и познавательно. За такое короткое время Юлия показала самые важные достопримечательности истории в Лондоне.

Асыл

Хочется оставить отзыв о нашей обзорной прогулке «Все самое важное в Лондоне за 2,5 часа» с прекрасным гидом Александрой. Нам посчастливось познакомиться не только с отличным гидом, но и с прекрасным человеком с огромным сердцем! Наш гид - Александра - просто чудо. Очень интересно и доступно доносит информацию, хорошо знает историю. У Александры четко поставлена дикция, её приятно слушать. На все вопросы отвечает основательно и развернуто. Подстраивается под запросы клиентов. Умеет найти общий язык как со взрослыми, так с молодым поколением. Помимо этого, у Александры отличные человеческие качества. Она не только организовала нам экскурсию, но также проводила до метро, проехала с нами до нужной нам линии, всё разъяснила, убедилась, что мы всё поняли. Нам очень понравилась экскурсия. Несмотря на то, что время было вечернее и на улице было темновато, Александра смогла сделать наше знакомство с Лондом незабываемым. Всем смело рекомендуем! Александра, благодарим Вас и желаем успехов во всех ваших делах!

Егор
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая обзорная экскурсия по основным местам и фактам

Яна
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Юлии за приятную и познавательную экскурсию! На все вопросы во время, до и после встречи Юлия отвечала очень подробно и развернуто, а также дала полезные советы относительно досуга и шопинга. Чувствуется большой профессионализм и любовь к своему делу. Однозначно вернусь ещё и буду рекомендовать друзьям!

Георгий
Опыт: 5 экскурсий

Всё было отлично, спасибо вам Александра!

Марина
Опыт: 6 экскурсий

Вчера провели чудесное время с гидом Александрой. Замечательная девушка, очень комфортная в общении, много знающая как историю так и интересные факты про события и исторических личностей. Очень остались довольны. Рекомендую всем!

Сергей

Особенно хочу отметить незаурядные знания экскурсовода в древней истории.

Svetlana
Опыт: 4 экскурсии

Александра - гид, о котором только может мечтать каждый турист. 😊 Она рассказывала интересно и занимательно (теперь мы знаем, почему неправильно говорить Биг Бен про башню и почему в ноябре в Лондоне много красных маков). Александра была внимательна к нашим вопросам и без проблем "отколнялась" от основной темы экскурсии, если мы находили интересные темы для обсуждения 🤓😉 Нам скучно не было! Мы устали, но были довольны и счастливы 🙈👍😄 Её советы вне программы экскурсии оказались полезны 👍😊 Я советую Александру как гида. Обращайтесь 😊

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Это лучший гид во всей Великобритании! Мы уже посетили много городов и мест с разными гидами и никто не сравнится с Юлией!! Отлично разбирается в истории, знает много интересных фактов!!! Рассказывает очень интересно, в хорошем темпе, обошли всё вокруг. В общем, рекомендуем! Была с дочкой 8 лет, так что интересно и большим и маленьким. Огромное спасибо Юлии за такой чудесный день! Надеемся на новые встречи )

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была великолепной. Я получила большое удовольствие! Гид показала себя как очень грамотный и хорошо знающий материал. Так же прекрасной была подача материала. Большое спасибо!

177 отзывов на другие предложения команды

Настя
Опыт: 17 экскурсий

Юля - хороший организатор и искренне старалась сделать посещение рынка интересным. У неё много знаний, которыми она делилась по мере возникновения вопросов. При этом, возможно, мы не четко обозначили свой вопрос, но найти что-то стоящее нам так и не удалось. А когда показалось, что нашли, то не смоги вспомнить магазин, в котором это увидели. И, к сожалению, никто из нас троих, включая экскурсовода, не вспомнил локацию.

Елена
Опыт: 5 экскурсий

С большим удовольствием сходили на экскурсию с Юлией! Думали, что это больше для дочери, которая как раз начала изучать мировую историю, но мы с мужем в итоге так увлеклись, что не хотели уходить:) Великолепная коллекция и Юлия прекрасный рассказчик!

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла легко и увлекательно! Юлия прекрасный рассказчик и чудесный человек. Приятно внимание в нашим интересам. Рассказывает интересно и ёмко. Огромное спасибо!

Другие экскурсии в Лондоне

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

На Трафальгарской площади, у памятника быку с головой человека. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 10 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.