Верона — первое свидание

Увидеть знаковые места «города любви» и узнать его легенды
Экскурсия Трипстера в Вероне
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

«Вне стен Вероны жизни нет нигде!» — говорил Ромео, разлученный с Джульеттой. Эти слова скажет любой истинный веронезец, влюбленный в свой город. Вы тоже непременно полюбите Верону, когда я познакомлю вас с ней поближе. Посетите все «визитные карточки» города, насладитесь великолепной панорамой Вероны с высоты птичьего полета, погуляете по старинным улицам.

4.96
541 посетил,

Что вас ожидает

Верона сквозь века
Вы посетите главные достопримечательности Вероны: величественный амфитеатр Арена, церковь Св. Зинона, возведенную в уникальной, присущей только региону Венето манере. А также площадь Бра, по которой шли на Рим отряды Муссолини, и величавый Старый Замок. Навестите Джульетту в ее доме на улице Капелло, пройдете через древние римские городские ворота Iovia, ныне Борсари, и не заплатите входную пошлину! Поблуждаете по узким улицам и выпьете чашечку ароматного кофе в любимой местными жителями кофейне. В конце прогулки я покажу изумительную панораму Вероны с высоты одного из холмов, окружающих реку Адидже.

Город романтиков и влюбленных
Сердце Вероны хранит немало историй: печальных и счастливых. На экскурсии я расскажу вам главные легенды прекрасного города. Вы узнаете, как рыбак, пришедший к городским воротам, стал святым, могущественный король возвел храм в память о своем противнике, простой солдат стал автором чудодейственной святыни, а возлюбленная раба Аэлия окрестила себя «Счастливой», несмотря на тяжесть сделанного выбора. Кроме романтических сюжетов, вы услышите увлекательный рассказ об истории и архитектуре города, а также забавных привычках и обычаях местных жителей.

Место встречи

Начало экскурсии Piazza Pasque Veronesi. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Ирина — гид в Вероне
  • 545 посетили
  • 5 лет на Трипстере
Меня зовут Ирина. Мне 36 лет, из них последние шесть я живу в Вероне. В этот город меня привела история любви, и могу сказать с полной уверенностью — Верона дарит не только обещание счастья, но и соединяет сердца и судьбы. Именно о трагических и счастливых судьбах людей, живших в разные эпохи, об их следах, застывших в архитектуре города, и будет мой рассказ.

110 отзывов путешественников

4.96
Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее
0
0
0
4
106

Фотографии путешественников

Молочная
Опыт: 4 экскурсии

Ирина - прекрасный рассказчик с глубоким знанием предмета, с любовью к городу и его истории. Внимательная, чуткая, увлеченная. У нас с ней получилась прекрасная прогулка по Вероне, познавательная со всех сторон. Помимо исторической справки мы узнали много интересного о современной жизни Вероны, вкусно поели и даже посетили бутик, специализирующийся на воссоздании ароматов знаменитых парфюмов прошлых лет.

Регина
Опыт: 8 экскурсий

Интересная и содержательная экскурсия по Вероне. Вместе с рассказом Ирины город открывал нам свои тайны, как волшебная шкатулка с множеством маленьких ящичков! От Ирины мы узнали об историю города, о привычках его жителей и значимых для них местах, о преступлениях и интригах борьбы за власть и влияние. Рекомендуем выбрать Ирину своим гидом и увидеть Верону ее глазами! Вы будете очарованы!

Ася
Опыт: 13 экскурсий

Всего 2.5 часа. Но не было потом места в путеводителе по Вероне где бы мы не побывали с Ириной. При том, что мы успели поболтать о своем о девичьем, Ирина успела довести каждую мысль до конца, рассказать историю и байки, а также напоить нас вкусным кофе. Не скучали ни секунды. Будем долго и с удовольствием вспоминать. Спасибо!

Петр
Опыт: 14 экскурсий

Были на экскурсии с Ириной 1 января с семьей включая 2 детей. Все прошло великолепно! Огромное спасибо Ирине за интересную экскурсию и маршрут, а также ценные рекомендации.

Andre
Опыт: 13 экскурсий

Интересно построенная экскурсия. Много неожиданной информации. Очень рекомендую.

Анастасия
Опыт: 8 экскурсий

Ирина замечательный гид! Время пролетело незаметно:) Увлекательная экскурсия с интересными фактами, получили массу впечатлений! Мои дети (9 и 14 лет) гуляли с удовольствием и до сих пор вспоминают наши выходные в Вероне;) мы обязательно вернемся еще! А на фотосессию мы вообще не расчитывали:) Ирина, огромное Вам СПАСИБО!!!

Olena
Опыт: 9 экскурсий

Нам показала Верону Ирина, замечательный и влюблённый в город гид! Мы провели незабываемые часы в этом прекрасном городе! Осталась отличная память-фотографии , сделанные самой Ириной . Можем её только рекомендовать дальше!

Иван
Опыт: 7 экскурсий

Ира спасибо за приятную и увлекательную прогулку. Точно запомним. Ждём красивых фото. Вы прекрасный организатор

Михаил
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ирине за прекрасную экскурсию - знакомство с Вероной!

Ольга
Опыт: 36 экскурсий

Ирина влюбила нас в себя и в Верону с первых минут встречи) Идешь и как будто старый друг знакомит тебя со своим городом: много интересных фактов, мифов, самые классные видовые локации. А про знакомство с парфюмом, которому уже несколько веков, вообще отдельная удивительная история. Всех интересностей нашего маршрута рассказать не могу, так как все, что случилось в Вероне, пусть останется в Вероне;) Ира, до встречи)

Отзывы на другие предложения гида

Наталия
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась поездка в аутлет в пригород Вероны. Наш гид Ирина не просто привезла, а все семь часов была рядом: переводила, помогала с поиском нужных вещей, да и просто советовала, если требовалось мнение со стороны ( у неё хороший вкус). Сначала мы купили великолепную итальянскую обувь ручной работы для мужа, стоимостью в два раза меньшую от исходной, а потом спокойно совершали покупки брендовой одежды для себя, тоже намного ниже стоимости в магазинах в центре. Ирине большое спасибо за полученное удовольствие и сьэкономленные деньги. Очень хочется возвращаться снова и снова в Верону, и не только восхищаться красотами древнего города! Наталия Земцова.

Другие экскурсии в Вероне

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Piazza Pasque Veronesi. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 2 часов. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.