Необычные экскурсии от местных жителей

Экскурсии в Якутске

Необычные экскурсии от местных жителей. Цены на экскурсии по городу от 1500 руб.
  • Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Якутск для детей и взрослых 
    «Прожить» историю старинного города от основания до наших дней и увидеть его самые интересные места 
    от 
    5300 руб.
    за экскурсию
    3 часа
    На машине
    индивидуальная
    Якутия в лицах 
    Пройти по следам бывавших в Якутске знаменитых ученых, писателей, ссыльных 
    от 
    7200 руб.
    за экскурсию
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Тайны Старого Якутска 
    Легенды, мистика и факты из жизни крупнейшего города мира, расположенного в зоне вечной мерзлоты 
    от 
    1500 руб.
    за экскурсию
    более 12 часов
    На машине
    индивидуальная
    Ленские Столбы — заколдованные исполины Якутии 
    Яркое путешествие в край наскальных рисунков, легенд о восставших богах и идеальной экосистемы 
    от 
    36 000 руб.
    за экскурсию

    52 отзыва путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Якутске

    Lada
    256 посетили
    4,5 года на Трипстере
    В нашей команде историки, краеведы, педагоги, технари, которых объединяет неумное любопытство к месту, где мы оказались. Сейчас таких городов два: Якутск и Тбилиси. Объединяет наши экскурсии также формат (мы любим беседовать, а не вещать «этозданиебылопостроено»), большие «портфели экскурсовода» (набитые артефактами и снимками, репродукциями и билетами, картами и конфетами). Мы почти не говорим о пилонах и портиках, старательно избегаем штампов и канцеляризмов, но хотим, чтобы за многопудьем бронзовых памятников и непонятными названиями улиц встали истории живших и живущих здесь людей. Мы ищем такие истории, удивляемся, восхищаемся, иногда плачем, и добавляем к нашим прогулкам. Даты забудутся, а то, что восхитило и потрясло — никогда!.. Еще мы любим дарить что-нибудь на память о том городе, где принимаем гостей, и выпускаем свои открытки.
    Вячеслав
    38 посетили
    2 года на Трипстере
    Наша команда представляет региональный туристический центр. Мы занимаемся организацией экскурсий, активного отдыха, экспедиций, охоты и рыбалки в Республике Саха. Мы работаем в сфере туризма более 7 лет, за это время мы накопили достаточный опыт в своем деле и будем рады познакомить вас с самыми разными гранями Якутии.
    Дмитрий
    45 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Дмитрий, я писатель и специалист по городскому фольклору, веду проект, посвященный мистической Якутии. Буду рад познакомить вас с необычной стороной северной столицы и нашего региона. Во время прогулок вы всегда можете задавать вопросы как по современному, так и по народному фольклору народов Якутии.
    Юлия
    Недавно на Трипстере
    Привет! Я - Юля, опытный гид и путешественник. Я посетила более 40 стран и приглашаю вас в самые яркие и незабываемые места нашей планеты. У меня много надежных партнеров в разных странах, что позволяет мне организовать безопасные и комфортные путешествия для вас. Со мной не будет скучно - всегда придумаю что-то необычное и интересное, найду самый вкусный ресторан и отведу в скрытые от глаз туриста места. Люблю кино, новые страны, преподаю йогу и изучаю иностранные языки. Жду вас в своих турах и буду рада, если вы доверите мне свой отдых!

    Якутск — крупнейший город России в зоне вечной мерзлоты. Климат здесь суров: летом сильная жара, зимой — пятидесятиградусные морозы. Жители по полгода почти не видят солнца, но это не мешает им по праву считать свой город интересным, необыкновенным. Устоять перед его очарованием трудно и путешественнику.

    В старой части якутской столицы ещё сохранились памятники, проникнутый духом сибирских первопроходцев. Почётное звание старейшего сооружения носила башня острога, однако после пожара в 2002 году её восстановили по фотографиям и чертежам. Неподалеку расположен Градоякутский Преображенский кафедральный собор. Деревянные дома в старинном стиле — новострой, но выполненный со знанием и вкусом. А вот мощённая деревянными чурками мостовая вполне аутентична.

    Среди достопримечательностей, связанных с вечной мерзлотой — шахта Шергина и институт мерзлотоведения. Шахта — один из первых источников знания о геологическом строении местных подземных недр, ныне почтительно охраняемый законом. А научный центр, у входа в который стоит памятник мамонту, проводит сложнейшие исследования на современном уровне. Одно из них — попытка прочтения генома мамонта. Здесь хранится один из двух найденных в мире хоботов мамонтов — не только ценнейший экспонат, но и источник биоматериала.

    Окрестности Якутска полны сказочных уголков. Комплекс «Царство вечной мерзлоты» — это природная ледяная пещера в сердце горы, украшенная ископаемыми находками и человеческой фантазией. По соседству — эколого-этнографический комплекс «Чочур-Муран». Здесь меньше бутафории, больше аутентичности. Старинные дома купцов и охотников, амбары и музей с уникальной коллекцией — на это стоит посмотреть. А погрузиться в атмосферу Севера поможет катание на упряжках и снегоходах, общение с ездовыми собаками, присутствие на национальных обрядах.

    Но самые сильные впечатления ждут самых упорных туристов, которые доберутся до парка «Ленские столбы». Причудливые величественный скалы, уникальная живая природа, палеонтологическая летопись как на ладони — вот чем примечательно это заповедное место в 200 км от Якутска. Ленские столбы — объект под охраной ЮНЕСКО, мечта путешественников со всего света.

    Частые вопросы путешественников по экскурсиям в Якутске

    Какие места посетить в Якутске?

    Пять самых популярных достопримечательностей в марте 2024 года:

    1. Ленские столбы
    Какие самые популярные экскурсии в Якутске?
    Какого гида выбрать в Якутске?

    Лучшие гиды по мнению посетителей Tripster в марте 2024 года:

    1. Lada — Фанаты-краеведы
    2. Вячеслав — Гид в Якутске
    3. Дмитрий — Гид в Якутске
    Какие экскурсии проводятся в ближайшие выходные в Якутске?
    Сколько стоят экскурсии в Якутске в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 1500 руб. до 36 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Якутске