Кембридж: город, колледжи и люди

Знакомство с богатой историей и обитателями старинного города и университета с мировой славой
Экскурсия Трипстера в Кембридже
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Вас ждет прогулка по старинному городу и университету с мировой славой и знакомство с его обитателями — нынешними и прошлыми, которые творили, боролись, грызли гранит науки, делали великие открытия, писали книги и стихи, верили, искали истину, шутили и веселились, совершали рискованные поступки, влюблялись, а некоторые, говорят, впоследствии превратились в привидения и бродят в переулках по ночам...

4.92
97 посетили,

Что вас ожидает

Программа экскурсии зависит от ваших интересов — мы можем «встретиться» с Ньютоном и Дарвином, Резерфордом и Капицей, Аланом Тьюрингом и Стивеном Хокингом, а также с Милтоном, Вордсвортом, Байроном, Стивеном Фраем и Вирджинией Вульф, поговорить об истории научной мысли, о студенческой жизни и о многом другом. Вы узнаете о сногсшибательных розыгрышах и «приколах» незадачливых кембриджских студентов, об открытии строения молекулы ДНК и пульсаров, о расщеплении атома и свойствах чёрных дыр, о борьбе религиозных течений, восстании Кромвеля и борьбе за престол.

Перед вами предстанет череда архитектурных стилей: суровые, аскетичные церкви англо-саксов, захватывающая дух тюдоровская готика, блестящий, просветлённый классицизм Кристофера Рена, волшебные витражи времён Генриха VIII, сказочная резьба по дереву и камню и необыкновенные часы с философским подтекстом.

Организационные детали

  • Посещение платных колледжей в стоимость не входит
  • Продолжительность: 1-3 часа (оплата указана за 1 час; оплата за более длительную экскурсию — по договорённости)
  • Возможна также специальная экскурсия для детей школьного возраста (по предварительному запросу)

Место встречи

Место встречи по договорённости с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
£ 90
20
£ 90
21
£ 90
22
23
24
£ 90
25
26
£ 90
27
£ 90
28
£ 90
29
30
День занят День свободен
Татьяна — гид в Кембридже
  • 97 посетили
  • 8,5 лет на Трипстере
Живу в Великобритании с 1990 г. Про Кембриджский университет и город знаю не понаслышке. Я сертифицированный гид, успешно окончила годичные курсы кембриджских экскурсоводов при местном туристическом центре, а также курсы гидов по музею изобразительных искусств «Фитцвильям». Имею лицензию, позволяющую водить туристов в колледжи Кембриджского университета. У меня многолетний опыт работы с большими и малыми группами самого разного возраста и состава — как по-русски, так и по-английски. Могу показать малоизвестные места, потаённые уголки. Провожу авторские экскурсии с учётом интересов заказчика. Помимо проведения экскурсий, преподаю математику и русский язык, играю в любительском театре.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 1 часа. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.