Камакура без спешки и толп

Буддийские монастыри в обрамлении садов и зеленых холмов, атмосферные кафе и истории древнего города
Экскурсия Трипстера в Камакуре
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Чтобы не разочароваться в красотах исторического городка Камакура и добраться до них, не устав в дороге, я помогу вам избежать туристических толп, подобрав верные и интересные маршруты.

5.0
38 посетили,

Городок Камакура находится на побережье Сёнан, сразу за городом Йокогама, в 50 минутах езды из центра Токио в комфортабельном вагоне Грин-Кар линий JR Yokosuka или JR ShonanShinjuku.

Программа

В зависимости от ваших предпочтений и от погоды в день поездки маршрут будет проходить по известным и не очень храмам и садам среди зеленых холмов Камакуры, с возможностью взглянуть на панораму океанского побережья или в самом начале, или в самом конце нашей прогулки.

Я особенно рекомендую посетить территорию крупного действующего монастыря Кентёдзи, где, помимо красивейших деревянных строений и памятников буддийской скульптуры, в павильоне Рюодэн есть еще и древний сад в стиле буддийской школы Зэн, а позади него — синтоисткое святилище на высоком холме, на склоне которого статуи крылатых демонов тэнгу охраняют монастырь с северной стороны. Тэнгу можно лицезреть, пройдя по тропинке за садом и взобравшись до половины лестницы наверх. Но если вы преодолеете весь путь наверх, при ясной погоде вам откроется вид на океан и гору Фудзияму на горизонте.

Бамбуковая роща храма Хококудзи с ее тропинками и покрытыми мхом каменными фонарями скрывает в своей глубине чайную беседку, где служительницы храма быстрыми и точными движениями бамбукового венчика приготовят для вас чашку чая маття. Именно распитие маття за созерцанием густой чащи гигантского, устремляющегося высоко в небо бамбука, может запомниться вам больше, чем череда храмовых строений и буддийской скульптуры.

Кафе и ресторанчики Камакуры, где японское качество и культура еды переплетаются с европейскими кулинарными традициями, заслуживают хотя бы одной остановки на пути к другому саду при храме. Рекомендую попробовать атмосферу Камакуру и на вкус тоже, а ваши вкусы я выясню заблаговременно и забронирую столик на всякий случай.

Вы уже понимаете, что в Камакуре есть свои тонкости, особенно если вы плохо переносите шум и толпы. К примеру, Большой Будда в Камакуре (Дайбуцу в Котоку-ин) прекрасен ранним утром, еще до появления толп посетителей, когда в роще за огромной статуей слышно пение соловьев.

Другой пример — павильон для ритуальных танцев у подножия святилища Хатимангу. Прогулка по Хатимангу представляет больший интерес, если там проводятся праздничные церемонии или свадебный ритуал.

Еще один пример “тонкостей” — нанимать местного рикшу следует со знанием особенностей маршрута, чтобы он провез вас по живописным закоулкам, не рискуя ничьей безопасностью, и поснимал вас в своей повозке на фоне окружающих красот, а не жующих что-то на ходу других туристов.

Помимо известных достопримечательностей, которые есть в любом путеводителе, в разные сезоны в Камакуре есть возможность посетить менее известные сады и храмы, открытые для посетителей лишь пару недель в году и о которых знают лишь местные жители или фанаты Камакуры.

В таком темпе посещение Камакуры вряд ли сильно вас утомит мельканием похожих друг на друга архитектурных ансамблей и стрессом от стремления успеть как можно больше в единицу времени, да и впечатления останутся четкими и приятными.

Организационные детали

  • Входные билеты для участников и гида не включены в стоимость экскурсии, но в день эти расходы составят не более 2,000-2,500 йен на взрослого человека. Билеты для всех, включая гида, путешественники оплачивают на месте при входе.
  • Если ваш отель в пределах пары минут от одной из крупных станций JR в Токио, утром я вас заберу из отеля, и сопровoжу назад, если мы уложимся во обозначенную длительность экскурсии (что не трудно, если вы не любитель изучения ассортимента сувениров). Транспорт: около 1,600 йен в один конец на человека (на линия JR — 800 йен на человека, и за вагон “ГринКар”, где есть панорамные окна, столики и откидывавшиеся сиденья, доплата около 750 йен на человека.) Как и входные билеты, проезд гида оплачивается путешественниками на месте.
  • Поздний старт в 10:30-11:00 или очень ранний (в 6:30) позволит избежать часа пик на пути из Токио или обратно.
  • В выходные проведение экскурсии возможно, но тогда определенно стоит выехать очень рано, до 7 утра, и за несколько недель до экскурсии заказать обед. В выходные в Камакуре очереди в кафе и рестораны, а также автомобильные пробки, особенно вдоль океанского побережья и на подъездах к станции Камакура.

Место встречи

Начало экскурсии Один из четырёх вокзалов Центрального Токио (Tokyo/ Shinagawa/ Shinjuku/ Shibuya) или станция Одавара. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
День занят День свободен
Mila — гид в Камакуре
  • 280 посетили
  • 10,5 лет на Трипстере
Серьёзная девушка, серьёзно занявшаяся инбаунд-туризмом. Живу в Токио, составляю маршруты для турфирм и работаю гидом — и это мне очень нравится. До этого посвятила 10 лет учёбе и работе по специальности (маркетинг) здесь, в Японии. Пока была «белым воротничком» в офисе крупной фирмы, снимала стресс изучением местной кухни и путешествиями по стране. Теперь помогаю делать это продвинутым пилигримам, открывающим для себя красоты и вкусности страны — и в мегаполисах, и в Киото, Наре, Канадзаве, и в дальних уголках префектур Сидзуока, Гифу и Миэ, где есть «типично японская» природа и можно попробовать разнообразные местные деликатесы. Я регулярно посещаю профессиональные семинары для гидов на японском языке и в курсе нюансов планирования поездок в «менее затоптанные» места. Веду инстаграм-аккаунт, посвященный моей работе и «фишкам» Японии.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Один из четырёх вокзалов Центрального Токио (Tokyo/ Shinagawa/ Shinjuku/ Shibuya) или станция Одавара. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 1 часа. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.