Забудьте о цивилизации, которую вы знаете! С нами вы окажетесь среди инопланетных пейзажей и увидите Кольский с новой стороны. Природа Ловозерских тундр напоминает декорации к фильму, хотя чаще всего привлекает геологов и исследователей — расскажем, почему. Вы прогуляетесь по горам, послушаете о саамах и пополните копилку впечатлений красивейшими видео.
Прогуляемся по перевалу Геологов и увидим гору Аллуайв
Насладимся панорамой Умбозера и Хибин
Поднимемся на гору Кедыкварпахк
Поговорим о флоре и фауне, а также редких минеральных ресурсах Ловозерских тундр
Обсудим культурные особенности коренных народов-саамов
Организационные детали
Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
В стоимость входят: услуги гида, трансфер на комфортабельном автомобиле Hyundai Starex, Renault Duster, Toyota Fortuner, ГАЗ Соболь или микроавтобусе
Маршрут состоит из пеших прогулок и подъёмов по каменистой дороге. Просим обратить на это внимание, если у вас есть ограничения в передвижении
При возможности подъёма в гору на автомобиле продолжительность экскурсии 8-10 часов (пеший подъём в таком случае 1,5-2 часа), при подъёме пешком — 10-12 часов
Экскурсия проводится с июня по сентябрь
Рекомендуем брать с собой небольшие бутылочки питьевой воды
Погода в горах изменчива. Обзору гор может помешать туман
Место встречи
Начало экскурсии В районе площади Пяти углов(центр Мурманска). Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.
+184
Условия бронирования
Групповой формат С вами будут другие участники, группа до 18 человек
Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Организатор предоставил документы об аттестации
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Привет! Мы — команда аттестованных гидов, которая сделает ваше путешествие на Север захватывающим и необыкновенным. Вы побываете в самых красивых местах Кольского полуострова и прочувствуете всю магию края. Мы работаем более 10 лет, постоянно совершенствуемся и делаем всё для вашего удобства.