Сладко поедим — сладко поговорим

Прогулка-дегустация и знакомство с восточными сладостями
Экскурсия Трипстера в Аланье
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Гюльбешекер и ревани, шекерпаре и пишмание… «Губы красавицы» и «живот женщины», «печенье жениха» и «гнездо соловья»… Экзотические названия турецких сладостей ласкают слух и услаждают вкус. На нашей экскурсии вы услышите множество интересных историй о восточных лакомствах, сможете попробовать и купить самые вкусные.

5.0
128 посетили,

Программа

Вы узнаете:

  • грустную и романтическую историю влюбленного пекаря — создателя воздушной сладости пишмание;
  • легенду о происхождении «легких кусочков» — рахат-лукума;
  • о том, какая турецкая сладость была, по преданию, изготовлена самим Ноем в день, когда его ковчег пристал к суше после долгого скитания по водам;
  • что означает сладкий и соленый турецкий кофе во время сватовства;
  • и многое-многое другое

Кроме того, вы сможете попробовать все эти турецкие сладости и купить многие их них, чтобы увести на родину сладкую негу Турции.

Кондитерская

Начнется наша экскурсия у знаменитой достопримечательности Алании — Красной башни (Кызыл куле). Оттуда мы поднимемся на улицу, которую можно назвать одновременно и смотровой площадкой, так как оттуда открывается великолепный вид на Аланийский порт и восточную часть Аланьи. Здесь расположена известная кондитерская, где мы сделаем первый привал и попробуем такие традиционные турецкие сладости, как сютлач, казандиби, кешкюль, тавук гёйсу (десерт из куриной грудки специально для завзятых любителей экзотики и другие.

Лавка специй и базар по пятницам

Потом, пройдя мимо пиратских яхт (Аланья была городом пиратов), дойдем до лавки специй, где вы, если захотите, сможете приобрести свежайшие рахат-лукум, халву, джевиз суджуу (многие знают его под грузинским названием «чурчхела»), орехи, финики и курагу, а также натуральные специи, мыло, травы и масла, турецкий чай и кофе.

Если наша экскурсия выпадет на пятницу, зайдем и на пятничный базар с его неповторимой атмосферой и свежайшими фруктами.

Кондитерская для местных

Закончим экскурсию в популярной среди местных жителей и гостей города кондитерской «Тюркменоглу», где попробуем всемирно известную турецкую баклаву, а также менее известные, но от этого не менее вкусные кадайиф, бурму, «народную» сладость — халк татлысы и мороженое из города Караманмараш, в которое добавляют дикую орхидею для придания ему специальной вязкости и замедления таяния.

Организационные детали

В стоимость экскурсии не входит стоимость дегустации сладостей в кондитерских. Примерная стоимость сладостей для 4-х человек в обеих кондитерских составит ориентировочно 50 турецких лир (примерно 17-20 евро).

Место встречи

Начало экскурсии Аланья, центр, Джума базар. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
День занят День свободен
Марина — гид в Аланье
  • 866 посетили
  • 9,5 лет на Трипстере
Я живу в Аланье и люблю этот город. Он прекрасен и никогда не надоедает. Он дружелюбный, солнечный и уютный. Я интересуюсь историей Аланьи, Турции, а также турецкой кулинарией. Для вас я с удовольствием проведу историческую или гастрономическую экскурсию. Добро пожаловать!

Другие экскурсии в Аланье

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Аланья, центр, Джума базар. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 2 часов. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.