Топовые места Стамбула

Подняться на Галатскую башню, погулять по Принцевым островам и научиться торговаться на Гранд-базаре
Тур Трипстера в Турции
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Едем любоваться изумительными мечетями и роскошными дворцами, рассматривать яркие домики и лестницы Балата, кормить чаек с парома и гулять по топовым местам города контрастов. Побываем на островах, где не ездят машины, прокатимся на знаменитом красном трамвае и поторгуемся на одном из первых рынков Византийском империи. И, конечно, вы попробуете все главные угощения бывшего Константинополя: традиционный бублик симит, щедро посыпанный кунжутом, жареные каштаны и хрустящую пахлаву в сладком сиропе с кофе по-турецки.

Комфорт

Проживание. В отеле «Nova Roma hotel» в 10 минутах пешком от главной площади Стамбула. Размещение в 2- и 3- местных номерах со всеми удобствами.

Питание. В стоимость включены завтраки в отеле. Обеды и ужины — за доплату.

Программа

Начало тура: Стамбул, Международный аэропорт (Новый), 14:00
Финиш: Стамбул, Международный аэропорт (Новый), 15:00
1 / 5день

Встреча, размещение в отеле, прогулка и приветственный ужин

Встречаемся в аэропорту и едем в отель. После размещения отправляемся в ресторан на приветственный ужин. Вы попробуете местную кухню, и мы обсудим предстоящее путешествие. Если останутся силы, перед сном прогуляемся до площади Султанахмет, главной площади города, где сосредоточены знаковые исторические достопримечательности бывшей столицы Турции. Полюбуемся вечерней подсветкой собора Голубой мечети и Айя-Софии.

2 / 5день

Дворец Долмабахче, Истикляль, Галатские башня и мост, морская прогулка

В этот день возьмём с собой документы для получения аудиогида (входит в стоимость) и пойдём осматривать дворец Долмабахче на берегу Босфора. Возведённый из белого мрамора в стиле барокко по велению султана Абдул-Меджида, он служил ему местом для осуществления функции главы государства и для личной жизни.

Затем пройдёмся по площади Таксим в историческом районе — одному из любимых мест для прогулок гостей и горожан. На легендарной пешеходной улице Истикляль увидим визитную карточку Стамбула — красный трамвай, стилизованный под старину — и, конечно, прокатимся на нём. Рассмотрим необычный фасад католической базилики Святого Антония Падуанского, построенной по проекту итальянского архитектора в неоготическом стиле.

Поднимемся на Галатскую башню и полюбуемся открывающимися с её высоты видами. Побываем на Галатском мосту, который соединяет новую и старую части Стамбула, разделённые заливом Золотой Рог. В любое время суток и в любой сезон здесь можно встретить большое количество любителей рыбалки и попробовать популярное местное блюдо — горячие бутерброды с жареной рыбой.
Во второй половине дня покатаемся на кораблике — полюбуемся городом с воды под крики чаек.

3 / 5день

Мечети, Гранд-базар и район Балат

Сегодня отправляемся рассматривать мечети и дворцы. Погуляем по площади Султанахмет с её старинными греческими колоннами, египетским обелиском и шикарным фонтаном. Рассмотрим изразцы Голубой мечети и мечеть Святой Софии из красного камня, полюбуемся мечетью Сулеймание.

Заглянем на знаменитый Гранд-базар — один из самых крупных крытых рынков в мире – и спустимся в цистерну Базилика — подземное водохранилище Константинополя, которое сегодня функционирует как музей.

Затем погуляем по самому старому району Стамбула — Балату. Его ещё называют «еврейским», так как в конце 15 века из Испании сюда привезли евреев-сефардов, которые в течение почти 4 столетий жили в ладу и бок о бок с мусульманами, греками и армянами. Вы рассмотрите красочную и нестандартную архитектуру этого местечка и сможете ощутить атмосферу прошлого. А ужинать сегодня будем на рыбном рынке, где прямо при нас разделают и приготовят выбранную нами рыбу.

4 / 5день

Принцевы острова, смотровая небоскрёба «Сапфир»

Утром разместимся на пароме и отправимся на Принцевы острова в Мраморном море, которые получили такое название из-за того, что когда-то сюда ссылали царских особ. Здесь не ездят машины — настоящий рай для ценителей природы, тишины и свежего воздуха. Погуляем, посмотрим на местную жизнь, монастыри и дома именитых писателей. После возвращения в город останется время на шопинг.

5 / 5день

Отъезд

После завтрака — сборы и отъезд в аэропорт. Вы также можете продлить отдых и остаться в Стамбуле ещё на несколько дней.

Что включено в цену

  • Проживание
  • Завтраки в отеле
  • Сопровождение организатором на всём протяжении путешествия
  • Посещение достопримечательностей по программе
  • Проездные билеты на 10 поездок
  • Билеты на паром до Принцевых островов

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты до Стамбула и обратно
  • Трансфер от аэропорта Стамбула до гостиницы и обратно (скооперируемся самым выгодным способом)
  • Обеды и ужины
  • Поездки на общественном транспорте: красный трамвайчик, фуникулер, метро, автобус, трамвай — максимум 15 $ на всю поездку
  • Входные билеты на достопримечательности — 60 $
  • Доплата за одноместное размещение — 125 €
  • Продление номера в Стамбуле — 75 € в сутки

Возможен индивидуальный формат тура от трех человек (любые даты)

Ближайшие даты

  • 9—13 мая (чт—пн)$ 350 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Лена — организатор
  • 4 посетили
  • Недавно на Трипстере
Больше 5 лет показываю путешественникам красоты Северного Кавказа и Стамбула. Влюблю вас в горы или покажу Стамбул таким многогранным, каким вижу его я! Присоединяйтесь! Также буду рада организовать индивидуальный формат тура от трех человек (любые даты).

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Турции