Путешествие в Древнюю Русь: Псков, Печоры и Изборск

Насладиться видами Псковского кремля и исследовать потайные ходы Изборской крепости
Тур Трипстера по Русскому Северу
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Хотите узнать, как в Пскове появились свои «Помпеи» и для чего в Довмонтовом городе построили 17 церквей? В небольшом, но очень насыщенном туре по Пскову и окрестностям мы расскажем вам самые захватывающие истории, связанные с этой землёй. Будем исследовать древности, найдем колодец, который спасал местных жителей во время осад, наберем целебной воды в Словенских ключах, названных так в честь Двенадцати Апостолов. А затем погрузимся в сказку на лебедином озере, где можно покормить птиц прямо с рук. А вечером расслабимся в сауне с бассейном.

5.0
36 посетили,

Комфорт

Проживание. В тур включено проживание в отеле 4 звезды. Мы бронируем один из трех вариантов: отель «Олд Эстейт», «Покровский», «Двор Подзноева, главный корпус». Выбор отеля зависит от наличия свободных мест.

Питание. В стоимость тура входят два завтрака в формате «шведский стол». Обеды и ужины за дополнительную плату — мы забронируем вам столик в выбранном кафе или ресторане и отвезем к назначенному времени.

Программа

Начало тура: Псков, железнодорожный вокзал, 8:10
Финиш: Псков, железнодорожный вокзал, 19:00
1 / 2день

Обзорная экскурсия по Пскову и вечер в SPA-комплексе

Встречаемся на железнодорожном вокзале в 8:10 (к этому времени как раз прибывает поезд из Москвы). Вместе завтракаем и отправляемся на обзорную экскурсию. Вы увидите Ольгинскую и Анастасьевскую часовни, полюбуетесь Псковским кремлем и знаменитыми фресками Рериха.

Прогуляемся по Октябрьской площади, где находится памятник Ольге, и заглянем в Троицкий собор. Вы услышите истории про псковскую «Уолл стрит», узнаете больше об обороне Пскова от войск Стефана Батория и увидите храмы, входящие в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Завершим обзорную экскурсию на набережной реки Великая на смотровой площадке, после чего заселимся в отель. Мы отвезем вас в выбранный ресторан или кафе на обед. Затем у вас будет время, чтобы самостоятельно погулять по городу и осмотреть все в своем темпе.

Вечером можно сходить в спа и бассейн в отеле (посещение включено в стоимость тура).

2 / 2день

Печерская крепость и Труворово городище

Завтракаем, неспешно собираемся и в 11 выезжаем из отеля в Печоры. Вы увидите необычную Печерскую крепость, которая вопреки всем «правилам крепостестоения» стоит не на холме, а в глубоком овраге. А потом посетите Псково-Печерскую обитель, которая берет начало от пещер «Богом данных»: здесь на протяжении нескольких веков жили монахи-отшельники.

У вас будет время для обеда, после чего поедем в Изборск. Поднимемся на башню Луковка, спустимся к Словенский ключам и Городищенскому озеру, а потом попытаемся разгадать, что означают надписи на Труворове кресте.

К 19 часам вернёмся в Псков на железнодорожный вокзал — как раз к поезду до Москвы. На этом наше путешествие заканчивается — до новых встреч!

Что включено в цену

  • Транспортное сопровождение во время экскурсий
  • Сопровождение и работа аккредитованного гида
  • Входные билеты и пожертвования (Кремль, Изборская крепость, Псково-Печерский монастырь)
  • Два завтрака в формате «шведский стол» (первый день — в городе; второй день — в отеле);
  • Посещение спа-зоны: бассейн, сауны, хаммам (1 раз от 1 до 1,5 часов). В некоторых отелях могут существовать ограничения посещения бассейна для гостей до 12 лет, так что предупредите об этом заранее — мы заселим вас в тот отель, где ограничений нет или отвезем в бассейн в соседнем отеле (без дополнительной платы)

Оплачивается отдельно

  • Трансфер в Псков и обратно
  • Обеды и ужины (мы бронируем столики заранее и отводим в выбранный ресторан). Средний чек обеда/ужина в ресторане — 900-1100 руб. Есть варианты бистро, средний чек — 500-600 руб.
  • Лечебные и массажные услуги спа-комплексов отелей

Ближайшие даты

  • 29—30 апр (пн—вт)11 900 руб. за человека
  • 18—19 мая (сб—вс)11 900 руб. за человека
  • 24—25 мая (пт—сб)11 900 руб. за человека
  • 8—9 июн (сб—вс)11 900 руб. за человека
  • 21—22 июн (пт—сб)11 900 руб. за человека
  • 6—7 июл (сб—вс)11 900 руб. за человека
  • 19—20 июл (пт—сб)11 900 руб. за человека
  • 2—3 авг (пт—сб)11 900 руб. за человека
  • 17—18 авг (сб—вс)11 900 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Ольга — организатор
  • 65 посетили
  • 1 год на Трипстере
Мы — локальная туристическая компания, которая организует туры в Псков и область с 2020 года. Мы влюблены в родной город и смогли познакомить с ним за 3 года уже более 1800 путешественников! Проводим экскурсии в группах до 12 человек, поэтому каждый гость окружён вниманием и заботой. Вы точно хорошо будете слышать гида и вам не придётся толкаться в большом автобусе!

Другие туры по Русскому Северу