В гости к ремесленникам: два мастер-класса в Ташкенте

Научиться традиционной вышивке и сакральной росписи у местных мастеров
Экскурсия Трипстера в Ташкенте
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

С развитием технологий мастеров, которые сохраняют и передают знания о традиционных ремеслах, остаётся немного. Я предлагаю вам прикоснуться с узбекской культуре через знакомство с ними. Вы научитесь орнаментной вышивке сюзане, а затем познаете искусство росписи по миниатюре. Под руководством мастеров с 30-летним стажем выполните свои первые изделия и познакомитесь с национальными традициями.

5.0
54 посетили,

Что вас ожидает

Мастер-класс по вышивке сюзане
Узбекское сюзане — это национальная орнаментная вышивка на ткани, которую вручную создают из нитей разного цвета. Её высоко ценят в мире за ювелирную тонкость шитья. Вместе с тем в узорах зашифрованы древние магические знания и поверья. На автомобиле мы отправимся в центр по вышивке, где я расскажу вам о таинствах и истории этого ремесла. А затем вас ждёт 1,5-часовой мастер-класс, где под руководством опытного мастера вы научитесь самостоятельно обращаться с нитью и полотном. 
После мастер-класса мы сделаем перерыв на обед: я покажу место, где готовят очень вкусный плов:)

Мастер-класс по росписи миниатюры
Роспись миниатюры — еще одно из важнейших искусств Узбекистана. Все, что изображено на миниатюре, является символическим отражением внутреннего мира человека. Как стих требует толкования, так и в миниатюрах заложен скрытый смысл. После обеда мы отправимся в медресе Абулкасим Шейха — историческое здание 16 века, где расположились мастерские Художественной академии. Ремесленники, посвятившие росписи всю жизнь, с радостью поделятся своими знаниями с вами. И за 2 часа вы сделаете свою первую миниатюру.

Организационные детали

  • Трансфер на автомобиле входит в стоимость (до 4 человек)
  • Мастер-классы подойдут детям от 10 лет
  • Все расходные материалы после мастер-класса останутся с вами. Если вы не успеете завершить рисунок, сможете заняться этим в свободное время.

Дополнительные расходы

  • Стоимость мастер-класса по вышивке сюзане — 15$/чел.
  • Стоимость мастер-класса по росписи — 15$/чел.

Место встречи

Место встречи по договорённости с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
День занят День свободен
Бернара — гид в Ташкенте
  • 776 посетили
  • 2 года на Трипстере
Меня зовут Бернара. Я сертифицированный гид, уроженка Ташкента. Обожаю показывать нашу солнечную страну дорогим гостям. Отлично разбираюсь в тонкостях прикладного искусства и ремесленничества. Стараюсь проводить свои экскурсии максимально насыщенно, показывая необъятный колорит Узбекистана.

Другие экскурсии в Ташкенте

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 10 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.