Незабываемый Север: цветное небо, могучие стихии и эксклюзивный комфорт

Половить северное сияние, насладиться вкусом морепродуктов и переночевать под прозрачной крышей
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Какой Север на ощупь, вкус и цвет? Замерзает ли Баренцево море? Как живут и развлекаются саамы? За три дня вы узнаете ответы на эти вопросы. Мы исследуем основные достопримечательности Мурманска, проедем по бескрайней зимней тундре в знаменитую Териберку. Будем ловить зелёные всполохи и любоваться небом, лёжа в тепле под мягким пледом. Вы полакомитесь морскими ежами и гребешками, покормите ягелем оленей и погуляете с хаски по краю Земли.

5.0
Рейтинг организатора, 9 оценок и 

Комфорт

Проживание. 1 ночь в гостинице 3*, 1 ночь в глэмпинге. Размещение в двух- и трёхместных номерах.

Питание. В стоимость тура включены завтраки в отелях. Обеды и ужины — за доплату.

Программа

Начало тура: Мурманск, центр города, 13:00 (местное время)
Финиш: Мурманск, центр города, 18:00 (местное время)
1 / 3день

Прогулка по Мурманску, переезд в Териберку и погоня за северным сиянием

Встречаемся и отправляемся знакомиться со столицей Арктики и самым большим городом за Северным полярным кругом. Сначала побываем на знаменитом ледоколе «Ленин» — первом в мире корабле с ядерным реактором. Он преодолел в три раза больше, чем расстояние от Земли до Луны, а теперь частично превращён в музей. Постоянная экспозиция включает 17 судовых помещений с кают-компанией, столовой экипажа, салоном капитана, радио- и штурманской рубками.

Продолжим прогулку и посмотрим на знаковую достопримечательность Мурманска — мемориал «Защитникам советского Заполярья», который местные жители называют «Алёшей». С южного склона сопки Зелёный мыс, где установлен монумент, полюбуемся панорамой города, морским портом и заливом.

После, пообедав в ресторане арктической кухни, поедем в Териберку, вглядываясь по дороге в небо, чтобы не упустить северное сияние. За ним здесь наблюдают ночью с начала осени до середины весны, а в полярную ночь разноцветные всполохи видны даже вечером.

По приезде посетим ресторан, в меню которого представлены блюда с морепродуктами, а потом снова выйдем на охоту за северным сиянием.

2 / 3день

Пронзительные пейзажи Териберки, ферма хаски и оленей, отдых в глэмпинге

Позавтракав, отправляемся на дикий берег Баренцевого моря. Пройдёмся по пляжу с крупными круглыми камнями, который прозвали «пляжем с яйцами динозавра». Затем поедем на ферму, где вы посмотрите на северных оленей и хаски, сможете их погладить и покормить. Собак даже можно взять с собой на прогулку по Териберке — получатся классные кадры!

Зарядившись эмоциями от общения с животными и надышавшись морем, переедем в глэмпинг — уютные купольные шатры с прозрачной крышей. Лежишь под пледиком и любуешься северным сиянием — красота! По дороге так же бдим и смотрим в небо.

После размещения по желанию можно посетить баню и окунуться в чан с тёплой водой на свежем воздухе — незабываемые ощущения! Перед сном, уже как бывалые охотники, прогуляемся и попробуем поймать сияние в новом месте.

3 / 3день

Саамская деревня и общение с жителями

Сегодня после завтрака побываем в настоящей саамской деревне — коренного народа Мурманской области, а также северной Норвегии, Швеции и Финляндии. Вы познакомитесь с традициями и бытом саамов, покатаетесь на оленях и поучаствуете в традиционных северных развлечениях и обрядах.
Вечером вернёмся в Мурманск.

Что включено в цену

  • Трансферы по программе
  • Проживание
  • Билеты и экскурсии на все локации
  • Сопровождение на всем маршруте
  • Завтраки в отелях

Оплачивается отдельно

  • Авиаперелёт до Мурманска и обратно
  • Обеды и ужины
  • Дополнительные развлечения

Ближайшие даты

  • 29 нояб — 1 дек (пт—вс)45 000 руб. за человека
  • 6—8 дек (пт—вс)45 000 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Александр — организатор
  • 26 посетили
  • 1,5 года на Трипстере
Добрый день. Меня зовут Александр. Я социальный антрополог и люблю познавать новые места, людей, культуры. Я посетил 47 стран и получаю удовольствие от того, когда помогаю людям открывать для себя страны, города, регионы. Я считаю, что путешествие — это самая лучшая инвестиция в себя, поэтому отправляюсь в трип при любой возможности. Поездки со мной — это не сухие данные и исторические сведения, это интересные приключения с нескучной подачей информации, отличными историями и крутыми локациями.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры на Кольском полуострове