Неленивая Турция: треккинги, каньонинг и каякинг

Попробовать разные виды активностей и побывать в гостях у турецкой семьи
Тур Трипстера в Турции
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Откройте для себя другую Турцию! Каждый день вас ждут новые увлекательные занятия. Мы пройдём по самому протяжённому ущелью страны и по Ликийской тропе. Вы попробуете каньонинг — сухой или в гидрокостюмах. Совершим путешествие на каяках до затонувшего города Кекова. Будем пробовать аппетитные традиционные блюда и побываем в доме местной семьи. А море, ласковое солнце и чудесные виды станут на время приключения нашими постоянными спутниками.

5.0
Рейтинг организатора, 13 оценок и 

Комфорт

Проживание. Проживание в отеле 3* на берегу моря. Размещение в 2-3-местных или семейных 4-местных номерах. Номера оборудованы кондиционером, телевизором, чайником. Если вы едете один/одна, мы можем забронировать для вас одноместное размещение либо постараться подобрать пару для проживания среди наших туристов.

Питание. Включены все завтраки в отелях, а также обеды во все дни, кроме дней перелётов (1-й, 8-й дни) и свободного дня (5-й). В свободный день можно поесть в кафе в городе (средний чек — 10-12 $ на человека).
Завтрак в отеле будет состоять из нескольких сортов сыра, фруктового салата, яиц, оливок, помидоров, хлеба, джема, чая, кофе.
Во 2-й и 4-й дни — обед-перекус (пикник): бутерброды, рыбные или бобовые консервы, овощи, фрукты, сладкое.
В 3-й и 7-й дни обеды будут в кафе. Например: закуска, форель, салат, десерт или фрукты.
В 6-й день запланирован обед в гостях у турецкой семьи. Это могут быть гёзлеме (традиционные лепёшки), долма или булгур.
Дополнительно оплачиваются напитки на обед (до 10 $ в день).

Программа

Начало тура: Встречаемся у выхода из терминала прилёта аэропорта города Анталии (AYT) в 15:00.
Финиш: Аэропорт Анталии. Рекомендуем брать обратные билеты с вылетом после 14:00 или запланировать вылет на следующий день.
1 / 8день

Переезд в Каш, знакомство

Встречаемся и едем в отель в приморском городе Каш. Если позволит время, по пути заедем в уютный ресторанчик в Улупынаре и попробуем блюда из только что выловленной рыбы (оплачивается отдельно). Затем разместимся в отеле, а за ужином познакомимся, и гид расскажет о программе на ближайшие 7 дней.

2 / 8день

Треккинг к пляжу Лиманаджи

С утра прогуляемся по городу-курорту Каш, а затем по живописным оливковым рощам совершим 2-часовой треккинг к пляжу Лиманаджи, куда можно добраться только пешком. По пути насладимся видами побережья и морским воздухом. На пляже организуем пикник и, если позволит погода, искупаемся и позагораем. Обратно вернёмся на водном такси или пешком, но уже другой дорогой, чтобы посмотреть на скальные гробницы ликийцев 2 века до н. э. Вечером, если останется время, совершим ознакомительную прогулку по Кашу.

3 / 8день

Каньон Саклыкент, национальный парк «Патара»

Сегодня в первой половине дня исследуем каньон Саклыкент — самое длинное ущелье в Турции. Сначала пройдём по навесным платформам, потом — вдоль горной реки по дну каньона — можно будет искупаться. Полюбуемся грандиозным творением природы и сделаем десятки невероятых кадров.

После обеда побываем в национальном парке «Патара», где при раскопках обнаружен римский портовый город. Патара считается местом рождения Николая Чудотворца. Прогуляемся и осмотрим остатки старинных зданий: триумфальную арку, построенную в 43 году, центральные термы, театр, которому больше 2000 лет. Затем дойдём до 20-километрового пляжа, одного из самых протяжённых в Турции, куда с мая по октябрь приплывают морские черепахи, чтобы отложить яйца.

Вечером вернёмся в отель.

4 / 8день

Каньонинг

Сегодняшний день посвятим каньонингу — путешествию по каньону горной реки пешком и вплавь. Под руководством опытного инструктора вы попробуете сухой каньонинг или каньонинг в гидрокостюмах в зависимости от погоды. Справятся все, нужны только умение плавать, жажда приключений и хорошие самочувствие и настроение. Вы зарядитесь яркими эмоциями и впечатлениями и насладитесь единением с природой.

5 / 8день

Свободный день

Этот день можно провести, как хочется: позагорать на пляже или у бассейна, расслабиться в хамаме или купить сувениры. Есть возможность и активно отдохнуть: заняться дайвингом или парапланеризмом (оплачивается дополнительно). Здесь идеальные условия для погружения с аквалангом — подводный мир разнообразен, есть шанс повстречаться с огромными черепахами и понаблюдать за стайками разноцветных рыб. Интересно разглядывать и затонувшую военную технику: корабли, самолёты и танки.

Можно погулять по городу: пройтись по узким улочкам, вдыхая аромат кофе и пряностей, рассмотреть старинные здания — например, античный амфитеатр.

Пообедаем в кафе — попробуем традиционные турецкие блюда. Затем при желании осмотрим древние монументальные саркофаги и двухэтажную ликийскую гробницу.

6 / 8день

Феллос, прогулка по Ликийской тропе, обед в гостях у турецкой семьи

С утра отправимся в античный Феллос, название которого переводится с древнегреческого как «каменный». Город существовал ещё в 7-5 веках до н.э., а его местоположение долгое время было загадкой: только в 19 веке удалось найти его руины. Прогуляемся по Ликийской тропе и дойдём до полуострова Чукурбаг. По дороге увидим древние реликвии и саркофаги, посмотрим на античный город. Маршрут пройдёт в окружении хвойных лесов вдоль горного хребта Акдаг, покрытого снежной шапкой.

Затем нас ждёт настоящее погружение в культуру — в горной деревне заглянем в гости к турецкой семье. После вернёмся в Каш и посетим местный рынок с большим выбором овощей, фруктов, специй и сувениров.

7 / 8день

Каякинг над городом Кекова

В результате землетрясения во 2 веке до н. э. ушёл под воду древний город Кекова. Сейчас его остатки можно увидеть не только под водой, но и на побережье острова. Сегодня мы совершим путешествие к нему на морских каяках и сможем разглядеть улицы и здания под водой!

Пройдём вдоль берега, минуем небольшие острова и доберёмся до древней, доступной только по воде, ликийской крепости Симена, где устроим обед-пикник. В давние времена крепость защищала город с моря, а теперь здесь маленькая рыбацкая деревушка. Над крепостью, на вершине холма, высятся руины крепких стен древнего византийского замка.

Во время путешествия будем останавливаться, чтобы отдохнуть и искупаться. К вечеру вернёмся в отель.

8 / 8день

Отъезд

После завтрака — сборы и отъезд в аэропорт.

Что включено в цену

  • Работа инструктора
  • Трансферы из аэропорта Анталии и обратно
  • Все переезды по программе
  • Проживание в отеле
  • Завтраки в отеле, обеды-перекусы во 2-й и 4-й дни, обед в 3-й, 6-й и 7-й дни
  • Все перечисленные в программе виды активностей (пешие и водные маршруты, экскурсии)
  • Работа профессиональных инструкторов по туризму и спорту (каньонинг, треккинг, каякинг)
  • Аренда необходимого снаряжения и экипировки
  • Помощь во время подготовки к путешествию и в покупке авиабилетов

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты до Анталии и обратно
  • Туристическая страховка
  • Обеды в 1-й и 5-й дни, ужины, напитки на обед. Средний чек — 10 евро на человека
  • Одноместное размещение — 190 евро за тур
  • Активности в свободный день
  • Напитки на обед и ужин — до 10 евро в день

Ближайшие даты

  • 5—12 мая (вс—вс)€ 980 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 10% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Николай — организатор
  • 51 посетил
  • 2 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Николай. Моя команда уже 16 лет создаёт уникальные авторские путешествия по всему миру: от Адыгеи до Австралии. Мы специализируемся на лайт-турах с большим количеством прогулок по природным достопримечательностям и проживанием в отелях. У нас собственная команда профессиональных гидов, продуманная логистика, вкусное питание и максимально насыщенные программы. Наши главные приоритеты: качество, надёжность и счастливые улыбки путешественников. Возможно, поэтому 70% наших гостей возвращаются к нам снова. Впереди много новых маршрутов, ведь не вся карта мира ещё освоена!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Турции