Витербо — очарование Средневековья

Архитектурные и исторические памятники города на обзорной экскурсии
Экскурсия Трипстера в Риме
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Предлагаю провести день вдали от шумных суетливых улиц, в окружении средневековых дворцов и храмов, познакомиться с историей избрания Пап и окунуться в сохранившуюся атмосферу старины. Всё это ждёт вас на экскурсии по очаровательному Витербо!

4.94
123 посетили,

Что вас ожидает

Витербо расположен у подножия гор Чимини на высоте 326 метров над уровнем моря вдоль дороги Кассия в 80 км севернее Рима и на землях, называемыми Тушия, которые когда-то, свыше 25 веков назад, населяли этруски, оставившие здесь следы своего пребывания, а человечеству — часть культуры и учения.

Уже много веков Витербо называют Папским городом, «Città dei Papi», в память периода, когда Папский престол был перенесен сюда из Рима. И именно в Витербо собрание кардиналов для избрания нового Папы стало называться словом «конклав». Вы услышите рассказ о том далеком историческом событии, о трагедии произошедшей в марте 1271 года и увидите Папский Дворец, в котором были заперты отцы церкви.

Мы познакомимся с архитектурными сооружениями: аристократическими дворцами, храмами, башнями, площадями, городскими воротами и многочисленными фонтанами. Наша прогулка будет проходить через хорошо сохранившийся средневековой квартал Сан-Пеллегрино, через который паломники совершали свой нелегкий путь к стенам Рима. Ведь часть пути известной дороги Франчиджена/via Francigena и сегодня проходит через исторический центр Витербо.

Я расскажу вам о важной для горожан праздничной традиции, существующей свыше 750 лет и посвященной покровительнице Витербо, — Святой Розе. Вас также тронут истории жизни других героинь, проживавших в средневековом Витербо. Это Прекрасная Галиана/La Bella Galiana, не пожелавшая выходить замуж за римского синьора; Джулия Фарнези/La Bella Giulia — сестра Александра Фарнези, ставшего Папой Паоло III, и она же фаворитка Папы Александра VI из семейства Борджия; Святая Джачинта Марeскотти/S.Giacinta Marescotti — дочь знатных родителей из семейства Орсини.

Посетив Витербо, вы насладитесь сохранившимся великолепием старины, почитанием традиций и легенд.

Организационные детали

  • В день экскурсии я встречу вас на ж/д станции города Орте в 40 минутах езды от римского вокзала Термини. Затем на машине мы доедем до Витербо. Или вы можете приехать на ж/д вокзал Витербо с римского вокзала Остьенсе, Трастевере, Валле Аурелиа, Сан-Пьетро. Стоимость билета — от 5,10 евро/чел. в один конец
  • Для гостей-постояльцев лечебных комплексов и гостиниц в Витербо помогу организовать переезд из римского аэропорта Фьюмичино до Витербо (туда и/или обратно)
  • Сообщайте, пожалуйста, заранее о вашем желании перекусить, т.к. при спонтанном посещении может не оказаться свободных мест

Место встречи

Место встречи по договорённости с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
День занят День свободен
Светлана — гид в Риме
  • 283 посетили
  • 10 лет на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я родилась, училась и работала до 1999 года в Москве. Сейчас живу в Италии, в городе Витербо. Я показываю города, которые мне самой очень нравятся. Моё увлечение историей Тушии (так называются земли, некогда населённые этрусками) появилось от желания показать незнакомые и неразрекламированные города, рассказать исторические факты о них, истории горожан средневекового периода и вообще передать атмосферу, сохранившуюся с давних веков.

Другие экскурсии в Риме

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 50 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.