Женское начало Петербурга

Пешеходная экскурсия по местам великих женщин и знакомство с их невидимым вкладом в историю города
Экскурсия Трипстера в Санкт-Петербурге
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Санкт-Петербург — город с мужским характером. Его основывали и возводили сильные руки и великие умы. Однако за каждым таким мужчиной стоит не менее великая женщина. Мы погуляем по центральным улицам и вы увидите, как жили правительницы, террористки, фаворитки и музы города. И откроете для себя новый Петербург: не менее сильный, но более очаровательный.

5.0
14 посетили,

Что вас ожидает

Женский Петербург
Наша прогулка пройдет по центральной части города: от Адмиралтейства, где одно время властвовала самая настоящая богиня революции, до набережной реки Фонтанки и дворца «русской Золушки». Вы узнаете, где располагался первый в России бэби-бокс, где находится особняк Пиковой дамы и как звучит голос Блокадной Мадонны. Мы затронем все 300 лет истории города: от его создания до послевоенных времен. Вы увидите места, связанные с императрицами Екатериной и Елизаветой, княжной Голицыной, Анной Ахматовой, Любовью Менделеевой, Софьей Перовской и другими всемирно известными женщинами.

Секреты в большом городе
Некоторые женщины стали великими именно в Петербурге, благодаря или вопреки его уникальному культурному коду. Мы поговорим о связи города и его жительниц — правительниц, фавориток, балерин, поэтесс и террористок. Я помогу вам представить жизнь женщины в прошлые века. Вы узнаете, где родилась профессия медсестры, какими навыками надо обладать, чтобы покорить императрицу, почему девушкам в царской России не рекомендовали читать книг, и на какие жертвы шли дамы ради красоты.

Театральное вдохновение
По желанию после прогулки посетим Театральный музей. Для вас оживут истории о балеринах и актрисах 19-20 веков, неоднократно менявших ход мирового искусства и судьбы почтенных отцов отечества. Как знать, может быть Вера Савина, Галина Уланова, Мария Тальони, Ольга Книппер-Чехова и другие женщины города вдохновят и вас на яркие свершения.

Организационные детали

Есть 3 варианта прогулки (без изменения стоимости):

  • 3 часа экскурсии по городу без посещения Театрального музея
  • 2 часа экскурсии по городу + 1 час экскурсии со мной по Театральному музею (я сертифицированный гид)
  • 3 часа экскурсии по городу + ваше самостоятельное посещение Театрального музея

Билеты в Театральный музей оплачиваются дополнительно.

Место встречи

Место встречи по договорённости с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
День занят День свободен
Екатерина — гид в Санкт-Петербурге
  • 14 посетили
  • 1,5 года на Трипстере
Гид-переводчик, экскурсовод в Петербурге с 2000 года, петербурженка в третьем поколении, знаток и любитель исторических тайн и загадок. Покажу вам Петербург и окрестности с самых неожиданных ракурсов. Владею пятью языками, пишу книги. Приглашаю открыть волшебный мир Петербурга в моей компании.

Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 50 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.