Энергия гор: Джилы-Су, Гижгит и нарзанные источники

Зарядиться красотой кавказских пейзажей и расслабиться в целебных термальных ваннах
Тур Трипстера на Кавказе
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Кавказские горы наполняют энергией и дают ту силу, которой нет в городе. За три дня мы покажем вам самые вдохновляющие места Приэльбрусья: прокатимся по одной из самых красивых дорог России Джилы Су, полюбуемся Эльбрусом и нетронутыми альпийскими лугами, пофотографируемся рядом с бирюзовым озером Гижгит и расслабимся в термальных источниках Гедуко. Вы попробуете настоящий нарзан и удивитесь, насколько вкусным может быть шашлык из барашка!

4.98
Рейтинг организатора, 79 оценок и 

Комфорт

Проживание. Будем жить в трех- или четырехзвездочной гостинице в Пятигорске. Размещение двухместное.

Питание. Завтраки в отеле, обеды на природе в формате пикника — обязательно попробуем вкуснейший шашлык из барашка и кавказские блюда.

Программа

Начало тура: Аэропорт Минеральные воды
Финиш: Аэропорт Минеральные воды
1 / 3день

Встреча и прогулки в Пятигорске

Мы встретим вас в аэропорту Минеральных вод и поедем в Пятигорск. Там заселимся в гостиницу — вы сможете разобрать вещи, принять душ и отдохнуть. У вас будет время, чтобы погулять по Пятигорску и подняться по канатной дороге на гору Машук. Вечером встречаемся на ужине — познакомимся и попробуем местные блюда.

2 / 3день

Дорога Джилы Су, нарзаны, альпийские луга и вкуснейший шашлык из барашка

Эльбрус с севера. Завтракаем в отеле и едем в Северное Приэльбрусье по одной из самых живописных дорог России Джилы Су. По пути будем делать остановки, фотографироваться, любоваться Эльбрусом, который виден большую часть пути, и зелеными альпийскими лугами. Попьем целебный нарзан, при желании вы даже сможете принять нарзанную ванну и полежать в этой необычной воде с пузырьками.

Шашлык из барашка. Обед у нас будет на берегу реки с невероятными видами гор. Поедим настоящий карачаевский шашлык из черного барашка — просто пальчики оближешь! После этого вернемся в отель в Пятигорске.

3 / 3день

Южная сторона Эльбруса, места силы, бирюзовое озеро и термы

Место силы. После завтрака в отеле отправимся в сторону Эльбруса теперь уже с другой стороны — с юга. Подберемся к заповедной горе Уллу Тау, которая переводится как «мать-гора». Считается, что здесь исполняются желания. Поднимемся на Докторский перевал, проедем по сказочному лесу и окажемся возле источника с кристально чистой горной водой. Не забудьте взять с собой бутылочки, чтобы набрать воду.

Живописная тропа и пикник. Рядом проходит граница с Грузией, так что нам нужны будут паспорта, чтобы оформить пропуска в погранпункте. Пройдя контроль у пограничников, прогуляемся по тропинке вдоль реки до поляны желаний. После этого устроим пикник с видом на ущелье Адыр-Су, Кавказский хребет и гору Уллу Тау.

Бирюзовое озеро и термальные источники. Подкрепившись, отправимся на озеро Гижгит, которое прославилось необычным цветом воды. На фото бирюзовая гладь смотрится особенно красиво — не нужны никакие фильтры. В завершение дня расслабимся в термальных источниках Гедуко. Не забудьте взять с собой купальники и полотенца.

Дорога домой. Вечером вернемся в Пятигорск. Мы можем отвезти вас к железнодорожному вокзалу Пятигорска либо в аэропорт Минеральные воды. На этом наше путешествие заканчивается — до новых встреч!

Что включено в цену

  • Проживание в гостинице, 2-х местное размещение
  • Завтраки в отеле
  • Обеды на природе в формате пикника
  • Ужин в ресторане в первый день
  • Все трансферы по программе на комфортных Тойоты Лэнд Крузер или минивэне Тойота Альфард
  • Сопровождение профессионального гида
  • Входные билеты по программе

Оплачивается отдельно

  • Дорога из вашего города до Минеральных вод и обратно
  • Ужин во второй день
  • Покупка сувениров и личные расходы

Ближайшие даты

  • 13—15 мая (пн—ср)45 000 руб. за человека
  • 14—16 мая (вт—чт)45 000 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Виталий — организатор
  • 609 посетили
  • 2,5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники! Вас приветствует команда гидов-единомышленников, вдохновленных горами. С радостью покажем любимый край и сделаем все, чтобы вам у нас понравилось. Все наши экскурсии проводятся на комфортабельных Тойота Лэнд Крузер и минивэне Тойота Альфард. Мы проводим экскурсии по всему Кавказу. Всегда ждём Вас в гости!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры на Кавказе