Двухдневный ледовый поход по Байкалу

Пройти по фантастическому льду и прочувствовать магию местной природы в дружной компании
Экскурсия Трипстера в Иркутске
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Бескрайняя ледяная пустыня ждет активных путешественников! Приглашаю вас в несложный поход от поселка Листвянка до деревни Большие Коты и обратно. Проходя по прозрачному льду, вы увидите голубые льдины-леденцы, знаменитые пузырьки, каменистое дно и скалы. Ночевать будем в уютном гостевом доме, а на второй день полюбуемся морем Сибири с горы Скрипер и покатаемся на коньках.

4.33
Рейтинг организатора, 3 оценки и 

Что вас ожидает

День 1: неизведанный Байкал в походе до Больших Котов
Мы встретимся в центре Иркутска, познакомимся и на машине поедем в Листвянку. В этом поселке и начнется наш поход: чем дальше мы будем удаляться от шумной столицы Байкала, тем красивее и девственнее будет природа. Под нами 1,5 метра крепкого льда: даже при такой толщине вы увидите каменистое дно. Залюбуетесь подледными трещинами и полями голубых торосов. В первый день мы преодолеем 15 км за 4,5 часа и придем в деревню Большие Коты.

Вечером, после горячего ужина, сварим глинтвейн и пойдем на Байкал — под звездным небом послушаем, как дышит озеро!

День 2: панорамы с открыток, катание на коньках и путь назад
После завтрака предлагаю подняться на гору Скрипер. Вид с высоты этого утеса стал визитной карточкой Байкала. Затем будет здорово покататься на коньках — вы же на самом большом катке мира! С множеством впечатлений и фотографий отправимся обратно в Листвянку на хивусе, а затем на машине в Иркутск.

Рассказы без скучных лекций
Это экскурсия в небольшой компании до 6 человек, с индивидуальным подходом и камерной атмосферной. Я отвечу на любые вопросы о Байкале, поделюсь легендами озера, расскажу о его названии, географии, фауне и эндемиках, о народах этого края и об истории поселков по маршруту.

Организационные детали

  • Программа подходит для всех путешественников с нормальной физической подготовкой, главное быть в удобной, желательно треккинговой, обуви
  • Что надеть: теплые ветрозащитные куртку и штаны, шарф и варежки. Также рекомендую купить самогревы для рук/ног и взять с собой солнцезащитные очки и крем.

Что включено в стоимость

  • Трансфер на машине из Иркутска до Листвянки и обратно, трансфер до Листвянки на хивусе
  • Проживание (1 ночь в гостевом доме в Больших Котах, комнаты на 4 человека)
  • Питание : перекус и горячий чай в походе, ужин, глинтвейн и завтрак

Катание на коньках по желанию и оплачивается отдельно (500 руб. за прокат коньков на весь день).

Место встречи

Начало экскурсии в центре Иркутска. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Бронирование экскурсии

  • Это групповая экскурсия. Группа не больше 6 человек.
  • На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Екатерина — гид в Иркутске
  • 30 посетили
  • 2,5 года на Трипстере
Здравствуйте дорогие путешественники. Меня зовут Екатерина. Я организую и провожу походы по Байкалу. Очень люблю наш Байкал — это вдохновляет меня показывать вам это удивительное место на нашей планете и рассказывать о нем. Со мной вы увидите множество интересных и красивых мест. До встречи в Сибири!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие экскурсии в Иркутске

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

В центре Иркутска. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 5 часов. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.