Добро пожаловать в Ростов-на-Дону!

Пройти по исторической части, рассмотреть город в деталях и услышать любопытные факты и легенды
Экскурсия Трипстера в Ростове-на-Дону
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Ростов-на-Дону запомнится вам старинными особняками, чудесной набережной и дружелюбным нравом. Мы расскажем историю развития города и поделимся связанными с ним легендами. Поясним, почему его называют «Ростов-папой», и проведем вас по самым колоритным улочкам. А также вспомним о людях и событиях, прославивших Донской край!

4.5
53 посетили,

Что вас ожидает

«Визитные карточки» города
Вы увидите очертания крепости Димитрия Ростовского и узнаете, как был основан город. Полюбуетесь Покровским храмом и раскроете историю похожего на рояль Музыкального театра. На улице Большая Садовая рассмотрите административные и культурные здания. А пройдя по Богатяновскому спуску, погрузитесь в историю бандитского Ростова.

Уютный Ростов
Гуляя по утопающей в зелени набережной, вы насладитесь видами на Дон и Левобережье с новым парком и стадионом «Ростов-арена». Сфотографируетесь с забавными мини-скульптурами и услышите торговые истории города. Кроме того, увидите Парамоновские склады, оцените купеческие дома 19 века и заглянете на центральный рынок. Завершится прогулка на Соборной площади, у храма Пресвятой Богородицы.

Организационные детали

  • Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов
  • Экскурсию также можно провести в индивидуальном формате в любой день и в любое время, стоимость составит 4990 рублей. Для заказа свяжитесь с нами, нажав на кнопку «Задать вопрос гиду».

Место встречи

Начало экскурсии на улице Большая Садовая. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Стоимость экскурсии

На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Стандартный билет
1290 руб.
Дети до 12 лет
1140 руб.
Пенсионеры
1140 руб.

Бронирование экскурсии

  • Это групповая экскурсия. Группа до 20 человек.
Ольга — представитель агентства
  • 1780 посетили
  • 3 года на Трипстере
Меня зовут Ольга, я руковожу небольшой командой гидов. Мы работаем уже 5 лет и организуем увлекательные однодневные поездки и экскурсии по Ростовской области. В нашем арсенале традиционные предложения — а еще поездки в Азов, Таганрог, Старочеркасск, Новочеркасск, Пухляковку, Раздоры, Семикаракорск и т.д, экскурсии на предприятия и производства, на местные фольклорные праздники и фестивали. Летние экскурсионные поездки, совмещенные с купанием на базах отдыха, сборные экскурсии по Ростову, исторические квесты, театрализованные экскурсии, мастер-классы и многое-многое другое... В нашей команде 8 гидов разного возраста, темперамента и артистичности, т.е мы можем предоставить гида с учетом ваших пожеланий. Относимся к работе с энтузиазмом, любовью и ответственностью. Всегда рады показать вам Ростов-на-Дону!

Другие экскурсии в Ростове-на-Дону

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

На улице Большая Садовая. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 10 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.