Выходные на Ольхоне: самые популярные места Байкала

Пофотографироваться на живописных мысах с панорамными видами и поесть байкальской ухи
Тур Трипстера на Байкале
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Если у вас мало времени и хочется увидеть все самые красивые пейзажи Байкала, о которых так много говорят, то этот маршрут для вас. Всего за два дня мы увидим живописную скалу Шаманка, загадаем желание на мысе Хобой, насладимся величием скалы Саган-Хушун и побываем в саду камней. Тур проходит в группах до 4 человек, так что удобно ехать своей компанией. По запросу можно организовать поездку в любые удобные для вас даты.

5.0
33 посетили,

Комфорт

Проживание. В стоимость тура проживание не входит. Мы можем помочь подобрать отель или турбазу на Ольхоне с учетом ваших пожеланий.

Питание. Обед в первый день в кафе по дороге, во второй день пикник из байкальской ухи. Завтрак/ужин в отеле или в кафе на острове. По дороге на Ольхон и на самом острове можно попробовать буузы и другие традиционные местные и бурятские блюда. Питание не входит в стоимость тура.

Связь и интернет. Связь есть практически все два дня, за исключением некоторых мест. Отсутствие мобильной связи не более 5 часов в день. Wi-Fi есть практически во всех отелях на Ольхоне. Лучше всех покрытие у оператора «Tele2».

Программа

Начало тура: Иркутск, центр города
Финиш: Иркутск, центр города
1 / 2день

Самый большой остров на Байкале

Дорога до Ольхона. Встречаемся в центре Иркутска и едем на Ольхон. Дорога займет больше пяти часов (300 км). На обед заедем в кафе с национальной кухней, можно будет попробовать позы — традиционные бурятские вкусности.

Трезубец На остров переправимся на пароме — это настоящее приключение! Побываем на смотровой площадке на скале Трезубец получившей название из-за необычной формы. Каменный комплекс напоминает и дворец с башнями, отсюда второе название — Замок.

Сад камней Зарядимся энергией вблизи озеро Ялга, где на склоне расположились сложенные в башни камни — место поклонения духам. Полюбуемся открывшимся с площадки видом и отправимся дальше — к смотровой беседке с завораживающей панорамой на Хужир.

Ледовые достопримечательности С середины февраля по март мы сможем полюбоваться на байкальское чудо — бирюзовый лёд и заснеженные гроты у южных берегов Ольхона. Посетим и необитаемый остров Огой и дойдём до Ступы Просветления. Белоснежное сооружение с куполом и шпилем было построено в 2005 году и стало символом острова и местом притяжения паломников, которые верят, что святыня поможет исполнить желания.

Скала Шаманка. На остров переправимся на пароме — это настоящее приключение! И, наконец, доберемся до поселка Хужир, одного из самых популярных мест на Ольхоне. Увидим знаменитую скалу Шаманка, которую обычно изображают на всех открытках, и насладимся видами Байкала. Вы узнаете легенды, связанные со скалой, сможете сделать отличные снимки. А потом заселимся в отель в Хужире и отдохнем, ведь завтра предстоит активный день!

2 / 2день

Мыс Хобой, урочище Песчаное и скала Любви

Наши приключения продолжаются! Сегодня поедем на северную часть острова: мыс Харанцы, урочище Песчаное, скала Саган-Хушун (Три Брата), мыс Хобой, мыс Шунтэ-левый (скала Любви). У вас будет время, чтобы не спеша погулять и насладиться видами. На обед гид приготовит уху из байкальской рыбы, устроим пикник и полностью отключимся от городской суеты. Затем вернемся обратно в Иркутск.

В Иркутск мы приедем поздно вечером — выбирайте поздние рейсы, а лучше оставайтесь еще на одну ночь. За дополнительную плату мы можем отвезти вас в Листвянку.

Что включено в цену

  • Работа гида-водителя на внедорожном авто (как правило Toyota Land Cruiser)
  • Трансфер по маршруту
  • Разрешение национального парка на гида и машину
  • Бутылка питьевой воды в день

Тур состоится при наборе от 3 человек. Если у вас компания из 4 человек, то на тур действует скидка 30%

Оплачивается отдельно

  • Пикник во второй день — 1000 рублей с человека
  • Сбор национального парка — 550 рублей с человека (для российских граждан) или 1000 рублей с человека (для иностранных граждан)
  • Питание
  • Проживание — 1 ночь на Ольхоне (двухместный номер от 4000 рублей)

Ближайшие даты

  • 11—12 мая (сб—вс)29 500 руб. за человека
  • 18—19 мая (сб—вс)29 500 руб. за человека
  • 25—26 мая (сб—вс)29 500 руб. за человека
  • 15—16 авг (чт—пт)29 500 руб. за человека
  • 23—24 нояб (сб—вс)29 500 руб. за человека
  • 30 нояб — 1 дек (сб—вс)29 500 руб. за человека
  • 7—8 дек (сб—вс)29 500 руб. за человека
  • 14—15 дек (сб—вс)29 500 руб. за человека
  • 21—22 дек (сб—вс)29 500 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Наталья — организатор
  • 2439 посетили
  • 3,5 года на Трипстере
Мы, команда опытных байкальских гидов, занимаемся приёмом путешественников с 2005 года. К проведению экскурсий относимся серьезно и ответственно, ценим ваши отзывы. Многие имеют профессиональную подготовку и аттестацию, уникальные навыки проведения джип-туров в условиях байкальского бездорожья. Наши гиды расскажут с душой о крае, покажут самые красивые локации. Я — аттестованный гид Иркутской области, имею высшее историческое образование, курсы гидов, в том числе с английским, аккредитована как внешний экскурсовод в ведущих музеях региона. В 2019 году Агентство по туризму Иркутской области присудило мне звание «Лучший гид-переводчик». В 2020 получила второе место в номинации лучший экскурсовод Иркутской области. Стараюсь сама проводить экскурсии по Иркутску и Листвянке (микроавтобус Nissan Serena Hybrid 7 пассажиров). Туры на Ольхон, в Тажераны и в Аршан проводят опытные коллеги.

Другие туры на Байкале