Дух старого Кранца: большая экскурсия по Зеленоградску

Познакомиться с одним из самых красивых и уютных городков Балтийского побережья
Экскурсия Трипстера в Зеленоградске
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Маленький Кранц проделал путь от рыбацкой деревушки до первого курорта Земландии. По его улицам можно гулять часами: смотреть на вековые домики, извилистые переулки, уютный парк с прудом и, конечно, море! Пожарные гидранты будут приветствовать вас в переулках, а резные драконы встречать на фасадах зданий. Вы, как и отдыхающие прошлого века, останетесь очарованы Кранцем.

4.93
260 посетили,

Что вас ожидает

Очарование курортных улочек
Ориентируясь по старой немецкой карте, мы перенесемся на сто лет назад и пройдем по самым значимым местам уютного городка.

  • На торговой улице Кёнигсбергерштрассе осмотрим сохранившиеся виллы, отели, почтамт, булочную и даже «Дом звездного неба». Как и прежде, здесь много лавочек, магазинов, сувениров. Ярко и шумно в праздники, туманно и безлюдно по утрам, с ноткой грусти в дождь и очень музыкально знойными летними вечерами!
  • Все дороги Кранца ведут к морю! Вот и мы по мощеной улице выйдем на побережье в районе женских купален Даменбад, чтобы насладиться свежим морским воздухом.
  • Затем окажемся в парке Плантаже: покормим уток на пруду Шторхтайх, если повезет, увидим семейство лебедей или «сторожа» моста Вздохов. А еще обхватим настоящий императорский дуб и вспомним королеву Луизу.
  • На обратном пути полюбуемся кирхой св. Адальберта и водонапорной башней, которых видно с любого конца города. А в заключении пройдем по бывшей Корсо: вы увидите здание администрации Кранца, представите, каким это место было столетие назад, а в теплое время сможете попробовать минеральную воду из бювета Луизы.

Хроники Кранца
Прогуливаясь по колоритным улицам, променаду и парку, вы узнаете о быте и досуге старого города, а свод правил для отдыхающих вас сильно удивит. Я расскажу о курортной навигации и пляжных корзинах, о местной минеральной воде и грязелечении, покажу архивные фотографии курорта и познакомлю вас с его архитектурными стилями: вы научитесь отличать фахверк, «драконий» стиль, неоклассицизм и югендстиль. И конечно, с удовольствием отвечу на ваши вопросы о современной жизни Зеленоградска.

Организационные детали

  • Экскурсия подходит для детей старше 10 лет
  • Также можно провести сокращенный, часовой вариант экскурсии (стоимость уточняйте в переписке с гидом)
  • Это насыщенная пешеходная экскурсия: пожалуйста, одевайтесь по погоде и выбирайте удобную обувь

Место встречи

Начало экскурсии у ж/д вокзала Зеленоградска. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Стоимость экскурсии

На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Стандартный билет
1800 руб.
Дети от 10 до 16 лет
1000 руб.

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
Юлия — гид в Зеленоградске
  • 971 посетил
  • 8 лет на Трипстере
Моими первыми экскурсиями на Трипстер были прогулки по сохранившимся районам Кёнигсберга — Амалиенау и Хуфен. Очень рада, что они внесли существенный вклад в популяризацию этих маршрутов в городе. Как и прежде, считаю, что душа Кёнигсберга живёт именно там. Я же стала дважды мамой... и переехала с семьей на побережье в Зеленоградск. Этот маленький город влюбляет в себя с первого взгляда, а вернее, с первого вдоха — такой здесь вкусный воздух! Нравятся его цветущие каштаны, низкое небо, море, дома с историей и брусчатые улочки. Город стоит того, чтобы посвятить ему отдельную экскурсию, почувствовать дух старого курорта, его уникальную атмосферу. Я люблю Зеленоградск и хочу поделиться этим чувством с вами!

Другие экскурсии в Зеленоградске

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

У ж/д вокзала Зеленоградска. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 10 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.