Что вы узнаете
- Как в городе развивалась торговля золотом и ювелирными украшениями и проходил ли здесь Великий шелковый путь
- Где в Бухаре на протяжении столетий меняли валюту и как выглядит купол ростовщиков
- Какая древняя мечеть раньше была храмом огнепоклонников
- Кто такие суфии и почему их так много в Бухаре
- Чем живет современный город и какие древние традиции и обычаи местные соблюдают по сей день
За 1,5 часа мы пройдем по самому красивому бухарскому маршруту: через площадь Ляби-Хауз, Торговые купола, потрясающие старинные ансамбли Кош-медресе и Пои-Калян и крепость Арк, ставшую первым символом государственности города. Ни одна важная деталь на пути не останется без внимания: я покажу все самые живописные уголки Старого города и раскрою историю и легенды его лучших сооружений!
Как проходит онлайн-экскурсия
- Это живая онлайн-прогулка, а не видеозапись. Гид в реальном времени гуляет по улицам города. Вы можете лежать на диване, пить чай или вино и даже заниматься домашними делами :)
- Встреча проходит в бесплатной программе Zoom. Это очень просто, можно участвовать с компьютера, телефона или планшета.
- Время начала экскурсии указано по Москве. Ссылка на заказ будет доступна в билете после оплаты. Также за 1 час до начала экскурсии мы пришлем вам напоминание на почту.
- После экскурсии мы отправим вам дополнительные материалы, чтобы вы могли погрузиться в тему: список книг и фильмов о Бухаре
Скидка 5% на любую экскурсию гида
Кроме того, вы получите разовую скидку 5% на любую мою оффлайн-экскурсию (действует бессрочно). До встречи на улицах Бухары!
Место встречи
Начало экскурсии у экрана :) в программе Zoom. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.Остались вопросы?
Задать вопросы гидуВы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа
и получить ответы на все интересующие вас вопросы
Бронирование экскурсии
- Это групповая экскурсия на русском языке. Группа до 99 человек.
- Экскурсию вы оплачиваете на сайте, на месте ничего платить не нужно. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.