Пекин — первое знакомство

Главные достопримечательности загадочной китайской столицы на экскурсии с профессиональным гидом
Экскурсия Трипстера в Пекине
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Вы исследуете центральную площадь Пекина и крупнейший в мире императорский дворец. Познакомитесь с архитектурой, бытом и жизнью Древнего Китая и сравните их с современностью. А еще узнаете, почему материальное здесь так тесно связано с духовным, и приоткроете завесу тайны над местным необычным менталитетом.

4.57
162 посетили,

Что вас ожидает

История главной площади
Наше путешествие начнется с «визитной карточки» Китая — площади Тяньаньмэнь. По масштабу и уровню значимости для страны ее можно сравнить с Красной площадью в Москве. Вы увидите мавзолей Мао Цзедуна, памятник героям Второй мировой войны, местный дом Советов, Национальный музей и центральные ворота с портретом великого вождя. А также узнаете, какие мероприятия проходят на площади и кто трудился над ее созданием.

Тайны Запретного города
Вы посетите самый большой дворцовый комплекс мира и узнаете, как жили китайские правители, с какими бедами и радостями сталкивались, о чем мечтали и во что верили. Кроме того, я поясню, с чем связаны размеры похоронной площади, по каким фэншуй законам планировался город и почему в нем превалирует темно-красный цвет. А еще мы обязательно заглянем в живописный парк с озером и растениями, привезенными с юга Китая.

Организационные детали

  • По желанию, мы можем также включить в экскурсию чайную церемонию и (или) обед с пекинской уткой. Еда и напитки оплачиваются отдельно
  • Входные билеты в Запретный город не включены в стоимость — 60 юаней с человека
  • Я с радостью скорректирую маршрут в соответствии с вашими пожеланиями

Для транзитных путешественников
Обратите внимание! Если у вас стыковка в Китае менее 24 часов + прилёт и дальнейший вылет из одного терминала, то вам не выдадут транзитную визу и не выпустят в город (к сожалению, таковы правила на данный момент). Поэтому в этой ситуации у вас не получится попасть на экскурсию.

Место встречи

Место встречи по договорённости с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
$ 160
20
$ 160
21
$ 160
22
$ 160
23
$ 160
24
$ 160
25
$ 160
26
$ 160
27
$ 160
28
$ 160
29
$ 160
30
$ 160
31
$ 160
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
$ 160
2
$ 160
3
4
$ 160
5
6
7
$ 160
8
$ 160
9
10
$ 160
11
$ 160
12
$ 160
13
$ 160
14
$ 160
15
$ 160
16
$ 160
17
$ 160
18
$ 160
19
$ 160
20
$ 160
21
$ 160
22
$ 160
23
$ 160
24
$ 160
25
$ 160
26
$ 160
27
$ 160
28
$ 160
29
$ 160
30
$ 160
День занят День свободен
Софья — представитель команды гидов
  • 1418 посетили
  • 4 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Софья, мне 30 лет. Родилась на севере Китая, вместе с мужем Николаем работаю гидом и переводчиком в Пекине более 5 лет. Я жила в России, поэтому свободно говорю по-русски. С радостью поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные места нашей удивительной страны!

21 отзыв путешественников

4.57
Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее
1
0
1
3
16

Фотографии путешественников

Eka
Опыт: 3 экскурсии

Скорее прездка с водителем, элементы экскурсии отсутствовали. Заменили экскурсию в запретный город на поездку к стене (из-за отсутствия билетов на нужную дату - хотя бронировала за месяц). Водитель проврдил серез турникеты, далее по стене ходили сами. Эксеурсия заняла 3 часа (2 часа дороги и час на стене). Погружение в историю отсутствовало, за исключением пары упоминаний про года постройки. В основном диалоги на бытовые темы (о машинах, пробках, городе, несколько советов, куда сходить в Пекине еще).

Софьяпредставитель команды гидов 

Проблема не в том что за сколько ранее вы забронировали экскурсию, потому что билеты запретного города всего 30 000шт и бронировать можно начинать только за неделю, а в Китае свои туристы больше миллиардов. От нашей команды 10 человек во время сидели за компьютером за неделю, чтобы выкупили билеты запретного города, такую работу мы повторили 7 дней, потом еще спросили у многих агентов хотели чтобы с комиссией решили вопрос, но не получилось. Заменить экскурсию на стену это же вы сами попросили, отправляла один из самых лучших гидов от нашей команды, кого зовут Иван, его хвалили все туристы. Говорит по русски как носитель, работал переводчиком для много больших министров. Если вы ходите узнавать какой то не обычной теме, он обязательно хорошо рассказывает. От нашей страны сделали то что сможем. Обычно гид с вами погуляет на стене 10-20 мин и рассказывает, дальше покажет куда сходить. Вы приехали во время нашего нового года, на остальных участках везде толпа, туристы как муравей, на участке Бадалин и Мутяньюй очередь больше 2 часов, также ходить всем тяжело, мы вас привезли на участок где меньше туристов, с нашей стороны мы сделали то что сможем.

Evgenii

Всё прошло хорошо и познавательно. Не повезло с тем, что в предновогодний день много чего было закрыто.

Ольга

Заказали экскурсию у Софьи. Экскурсию можно формировать по своим предпочтениям. У нас гидом был Андрей. Осталось крайне положительное впечатление. Вовлеченность не только в проведение экскурсии, но и абсолютно любой вопрос. Без дополнительных вопросов и согласований мы получили все что хотели. Разбирается не только в культуре Китая, но и легко поддержит разговор на Российскую тематику. Рекомендуем!!!

Сергей
Опыт: 9 экскурсий

Гид плохо владела русским языком, на уровне B1. Из-за этого подача материала сильно страдала.

Софьяпредставитель команды гидов 

Здравствуйте, к сожалению так получилось. Эта девушка работает гидом уже больше чем 15 лет. Думаю что у вас экскурсия не удачно получилось. Вы все время задавали вопросы чтобы понимать гид говорит по русски на какой уровне. Желаю вам больше счастья и удачи. Спасибо, всего хорошего.

Елизавета
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Софие и Николаю за организацию поездки по Пекину. Супер автомобиль, супер маршрут, супер интересно и комфортно. Ребята очень оперативно отреагировали на нашу заявку, максимально много выжали из того времени, что у нас было, очень гибко реагировали на наши запросы и интересы, подарили нам море эмоций и влюбили в Пекин и Китайскую культуру. Оба прекрасно говорят по-русски - вы удивитесь, насколько!! За плечами у очаровательной Софии большой опыт экскурсий для русских, в том числе для официальных лиц - она знает, что может быть интересно нам, при этом предельно тактична, доброжелательна и дружелюбна! От души рекомендуем доверить свое время в Пекине Софии и Николаю - они точно организуют незабываемые впечатления с максимальным комфортом для вас!

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

Гид Давид отличный, прекрасное знание языка, очень приятный человек.

тескина

Были в Пекине впервые и транзитом, обратились к Софии за программой максимум за 1 день, то что это было лучшее решение ничего не сказать. Нас встретили в аэропорту на комфортабельном авто, Николай (муж Софии) очень приятный мужчина, говорит на русском, мы сразу подружились. Отвез нас на китайскую стену, нам взяли даже куртки взапасе, что бы не замерзнуть на стене.) после крутой экскурсии нас отвезли в ресторан пекинской утки, нам не пришлось мучаться и изъясняться с официантами, Николай все сделала за нас, заказал все что нужно было попробовать. После обеда, нас отвезли на представление в старый цирк пекина, все очень понравилось. Да и проблему с отелем Николай тоже помог решить, короче если бы не он, мы бы просто сошли с ума. Огромный респек и большая благодарность таким людям, как Николай, оставшись довольны одним днем в пекине🥰

Leisan
Опыт: 10 экскурсий

Отличная, познавательная экскурсия. Большое спасибо гиду!

Анастасия
Опыт: 4 экскурсии

Мне проводил экскурсию Давид, очень приятный мужчина, добрый и внимательный, создавал дружелюбную атмосферу и заботился о моем комфорте. Рассказал много нового и интересного. Экскурсия состояла из прогулки по запретному городу и дегустации чая. мы начали в 12 часов (меня встретили в аэропорту) и закончили в 16:30 (меня привезли к отелю). В целом запретный город не произвел на меня большого впечатления, полтора часа гулять по нему - многовато, так как он довольно однообразный. чай был очень вкусный на дегустации, и девушка, проводившая церемонию тоже была очень милой. стоит ли за всё это отдавать 200 долларов (я отдала именно столько) - точно нет. но альтернатив у меня не было. отдельную благодарность хочу выразить Софье за оперативную помощь мне с заказом такси на следующий день. это очень милая добрая и приятная девушка, которая бескорыстно помогла мне. спасибо! не могу не упомянуть, что изначально я обратилась за помощью к Давиду, но тот помогать отказался, так как обиделся, что я не написала ему хороший отзыв сразу же после экскурсии... в общем, дела странные!

Евгения
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия в Пекине была невероятным путешествием в историю и культуру Китая. За один день мы посетили все самые основные места. Гид Давид рассказал нам много интересных фактов о истории, архитектуре и культуре Пекина. Я с большим удовольствием всем рекомендую эту экскурсию.

117 отзывов на другие предложения команды

Игорь

Отличная экскурсия! Был мороз и очень холодно, очередей нигде не было. Отличные виды Великой Китайской Стены, а после познавательная чайная церемония! Гид Миша выше похвал! Русский язык, как родной, рассказывает все что вам интересно, не пытаясь выдать заученный текст. Очень комфортная экскурсия получилась! Всем рекомендую!

Kirilova

Были транзитом в Пекине, всего лишь 23 часа, но за это время успели побывать везде! Гидом был Николай, который очень хорошо знает свой город, историю и замечательно владеет русским языком) Нас встретили в аэропорту, сразу отвезли на стену, потом храмы, а в конце - конечно же пекинская утка!)) Мы остались довольны и однозначно рекомендуем!

Другие экскурсии в Пекине

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 1 часа. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.