Контрастный и многоликий Дели

Составить объемное представление о шумной столице Индии за один день на авто-пешеходной экскурсии
Экскурсия Трипстера в Дели
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Вы встретитесь с шокирующе колоритным Старым городом, где жизнь бурлит по законам многомиллионных джунглей и средневековой экзотики. А в Нью-Дели познакомитесь с современной архитектурой и восхитительными храмами. Я же помогу разобраться в причудливых исторических переплетениях обоих городов и подробно расскажу об их главных памятниках.

4.6
21 посетил,

Что вас ожидает

Старый Дели, который раньше был Новым Дели
В истории города все так же запутано, как и в лабиринтах его улочек, безумном сочетании низких домов и современных высоток с широкими проспектами. Я расскажу, как султаны здесь строили столицы, что произошло при правлении Великого Могола Шаха Джахана, как дальше развивался Дели, и что в результате понимают под обозначениями Старого и Нового города.

Максимум впечатлений от исторического квартала
Вы посетите мечеть Джама Масджид, где я расскажу о национальном и религиозном достоянии всего индийского народа. Услышите историю выдающегося архитектурного сооружения — Красного Форта и эпохи империи Великих Моголов. Побываете в одном из самых колоритных мест на Востоке — на базаре Чандни Чоук, где можно купить всё, от булавки до бриллиантов. И узнаете легенду о Шахе-Джахане, построившим Тадж-Махал, который основал «Улицу лунного света» для своей дочери, чтобы та могла приобрести себе все, что душе угодно. А если будет желание, прокатитесь по старинным улицам на велорикше, чтобы еще лучше прочувствовать атмосферу города.

Визитные карточки Нью-Дели
Здесь сосредоточены главные административные сооружения и живет большинство местной знати. Вы увидите Ворота Индии, установленные в честь памяти индийских солдат, и узнаете историю строительства официальной резиденции Президента. Возле самого высокого в мире кирпичного минарета, Кутб-Минара, я расскажу об участии в его возведении нескольких поколений правителей делийского султаната. Также вы осмотрите Храм Лотоса — главный храм религии Бахаи в Индии, мавзолей Хумаюна — усыпальницу могольского падишаха, разберетесь в символике индуистского храма Бирли и оцените необычную красоту Акшардхама. Прогуляетесь по городскому парку Сады Лоди и изучите потрясающие ступенчатые колодцы Аграсен Ки Баоли. А на закате вас будет ждать яркое световое шоу фонтанов.

Организационные детали

Экскурсия проводится, если на нее записалось не менее 2-х человек. Пожалуйста, прежде чем оплатить заказ на 1 человека, уточните в переписке, состоится ли экскурсия.

Дополнительные расходы:

  • Входные билеты
    — Мечеть Джами (300 рупий с человека)
    — Кутуб минарет (600 рупий с человека)
    — Мавзолей Хумаюна (600 рупий с человека)
  • Плата за видео/фото в мечети Джами (по желанию)
  • Обед (по желанию)

Место встречи

Начало экскурсии У вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Бронирование экскурсии

  • Это групповая экскурсия на русском языке. Группа до 20 человек.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
$ 75
27
28
$ 75
29
$ 75
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
$ 75
3
$ 75
4
$ 75
5
$ 75
6
$ 75
7
$ 75
8
$ 75
9
$ 75
10
$ 75
11
$ 75
12
$ 75
13
$ 75
14
$ 75
15
$ 75
16
$ 75
17
$ 75
18
$ 75
19
$ 75
20
$ 75
21
22
$ 75
23
$ 75
24
$ 75
25
$ 75
26
$ 75
27
$ 75
28
$ 75
29
$ 75
30
$ 75
День занят День свободен
Ali — представитель команды гидов
  • 1422 посетили
  • 5,5 лет на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Али. Я живу в городе Дели и работаю в туристической сфере уже 6 лет в команде профессиональных гидов. Мой родной язык хинди, но я свободно говорю на русском и английском языках. Работаю в разных уголках Индии. Моё хобби — кататься на мотоцикле. Со мной вы тоже сможете этим насладиться. Я выпускник факультета истории Индии Аграского государственного университета. Агра — мой родной город , о котором я очень много знаю, как и об истории всей моей страны. Со мной вы увидите настоящую Индию, например, местные колонии и школы. Узнаете про систему образования, увидите особенные и интересные места в каждом городе. Приезжайте в Индию и с нами ваше путешествие будет незабываемым!

5 отзывов путешественников

4.6
Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее
0
0
1
0
4
Olga
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия проходила на комфортабельном микроавтобусе, с аккуратным водителем и прекрасным гидом Джиту, который очень интересно рассказывал. Отличное знание истории, интересных фактов, хорошее знание русского языка и продуманный маршрут экскурсий. Учитывая загруженность дорог, программа экскурсии была выполнена полностью и даже более того. Особое впечатление произвел храм Акшардам, жаль там запрещено фотографировать. Гид рассказывал очень много интересных фактов, легенд, выбирал отличные локации для фото. Время пролетело незаметно! Смело рекомендую эту экскурсию и организаторов - не пожалеете.

Алена
Опыт: 3 экскурсии

Очень интенсивная и интересная экскурсия! Намного лучше взять эту экскурсию, чем пытаться самостоятельно все посмотреть.

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Особенно удобным является трансфер на автомобиле, который позволяет за один день увидеть локации, которые находятся на довольно большом расстоянии друг от друга.

Евгений

Удивительная экскурсия! Очень понравился Дели, наибогатейшая история, безумно красивая архитектура! Гид и водитель - супер, спасибо большое! Показали не только достопримечательности, но и угостили чаем, ромом, показали всю обратную сторону... совсем другое восприятие Индии.

Инна

,

268 отзывов на другие предложения команды

Rufina

На рассвет не успели. Ритм слишком быстрый, ощущение что хотят быстро отделаться. Стандартная прокатка по магазинам, где вам навязывают товары. В целом экскурсия хорошая, гид знает хорошие виды для фото.

Виктор
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия хорошо организована. Водитель встретил нас в аэропорту Дели, гида забрали в городе, провели экскурсию с учетом наших пожеланий, вечером доставили в гостиницу. Дели - огромный город, достопримечательности разбросаны по всему городу, трудно освоить все это без экскурсовода. Рекомендую экскурсию для знакомства со старым городом.

Алексей

Были 2 марта, несмотря на немного дождливую погоду, нам очень понравился гид и, коечно, сам Тадж-Махал. Мы были впечатлены этим сооружением, не зря его по праву называют седьмым "чудом света". Давно хотели побывать. Понравился гид Акки и как было всё организовано. Акки очень веселый парень, приятно было общаться, подробно рассказал детали, которые мы не знали. Одно можем отметить, что в тур входит не очень большой автомобиль. Если у вас компания или вы не маленького роста, то будет неудобно ехать. Поэтому мы заранее попросили больше автомобиль, ребята быстро нашли авто с водителем. Так очень всё понравилось, большое спасибо организаторам и гиду Акки. Рекомендуем.

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Ранее писала отзыв про гида Али, который организовывал нам экскурсию к Тадж-Махалу. И, по счастливой для нас случайности, в Джайпур с нами снова поехал Али. Наша команда из 10 человек была этому очень рада. Все получилось на высшем уровне. Мы проводили параллели с ранее услышанными историями из Тадж-Махала которые тесно перекликаются с Джайпуром. Али очень хорошо обладает знаниями в истории, прекрасно говорит по русски и имеет отлично чувство юмора. Порекомендовал хорошие магазины как одежды так и сувенирных товаров. Али от всей нашей большой и дружной компании огромный тебе привет. Мы многое узнали об истории Индии, ее культуре и обычиях. И оставили в памяти хорошие и добрые воспоминания.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

У вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 10 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.