Рукотворные сокровища Гоа

Исследовать форт Рейс Магос, погулять по яркому городу Панаджи и посетить храмы трех религий
Экскурсия Трипстера в Гоа
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

В этой экскурсии соединились история и вера, боги и демоны, красочные улицы столицы Гоа и белоснежная церковь. В этом путешествии вы узнаете о колониальном прошлом Индии в старейшем форте Гоа; откроете особенности двух редких религий, джайнизма и сикхизма, побываете в почитаемых индуистских храмах и получите ответы на вопросы о загадочной Индии.

5.0
14 посетили,

Что вас ожидает

Старинный форт и атмосфера столицы Гоа
День начнется в форте Рейс Магос, красивом и даже сказочном месте в устье реки Мандови. Крепость уже 500 лет излучает величие: исследуя её камень за камнем, вы проследите путь форта, который также успел побывать тюрьмой, представите исторические сражения и узнаете о колониальном периоде Гоа.

Неподалеку от форта полюбуемся белоснежной церковью Непорочного Зачатия на центральной площади Панаджи, столицы штата Гоа. Вы пройдете по мощеным улочкам этого города с причудливыми балконами и черепичными крышами, заглянете в португальские кварталы и увидите современные здания. Кроме того, у вас будет время для шопинга в магазинах известных марок (цены здесь ниже, чем в Европе).

К югу от Панаджи поднимемся на холм к яркому храму Ханумана, куда редко привозят туристов. Отсюда вам откроется отличная панорама города!

Сакральные места Гоа
За день вы прикоснетесь к традициям трех из пяти религиозных течений Гоа.

  • В небольшом джайнском храме узнаете об особенностях джайнизма — древней религии, последователям которой запрещено причинять вред любому живому существу.
  • В Сикхской Гурудваре с белыми стенами и золотыми куполами поговорим об обязанностях сикхов, воинов и защитников, а также о благотворительности, как абсолютной добродетели сикхизма.
  • Конечно, вас ждут самые величественные и почитаемые индуистские святыни Гоа. В храме Шри Шантадурга вы поймете, как переплетается божественное и историческое, восхититесь мраморными деталями и тонкой резьбой в интерьере. Храм Шри Махалакшми запомнится коллекцией 18 деревянных скульптур бога Вишну и преданием о его превращении.

Организационные детали

  • В стоимость включено:
    — проезд на транспорте с кондиционером
    — страховка
    — входные билеты
  • Обед оплачивается дополнительно (в ресторане на ваш выбор в городе Панаджи).
  • Трансферы: в стоимость включен трансфер от/до отеля на пляжах Кандолим, Калангут, Бага, Арпора, Анджуна и Вагатор. Если вы остановились в других местах, то трансфер оплачивается дополнительно:
    — для пляжа Арамболь (5$ с человека)
    — для пляжей южного Гоа (15-20$ с человека)
    — для пляжей Палолем и Агонда (80$ за машину туда и обратно)
  • Продолжительность экскурсии от 9 до 10 часов (в зависимости от расположения вашего отеля).
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды.

Место встречи

Начало экскурсии на ресепшене вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Стоимость экскурсии

На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Стандартный билет
$ 80
Дети до 12 лет
$ 50
Ребенок до 5 лет (без отдельного места)
бесплатно

Бронирование экскурсии

  • Это групповая экскурсия на русском языке. Группа не больше 12 человек.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
$ 80
21
$ 80
22
$ 80
23
$ 80
24
$ 80
25
26
$ 80
27
$ 80
28
$ 80
29
$ 80
30
$ 80
31
$ 80
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
$ 80
3
$ 80
4
$ 80
5
$ 80
6
$ 80
7
$ 80
8
9
$ 80
10
$ 80
11
$ 80
12
$ 80
13
$ 80
14
$ 80
15
16
$ 80
17
$ 80
18
$ 80
19
$ 80
20
$ 80
21
$ 80
22
23
$ 80
24
$ 80
25
$ 80
26
$ 80
27
$ 80
28
$ 80
29
30
$ 80
День занят День свободен
Екатерина — представитель агентства
  • 14 посетили
  • 4 года на Трипстере
Приветствую путешественников, которые собираются в Гоа! Я представляю команду гидов — мы единственная экскурсионная компания в Гоа с собственным автопарком и лицензией на туристическую и транспортную деятельность. Гарантируем вам лучших гидов, привлекательные цены и интересные экскурсии!

Отзывы путешественников

5.0
Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее
0
0
0
0
1

Фотографии путешественников

Анна
Опыт: 10 экскурсий

Советую! Однозначно! 🔥❤️ Мы провели невероятно насыщенный день с чудесным гидом Линой! 💔 Да ещё в «девчачьей» компании 👀 Посетили храмы, форт, прогулялись по «португальскому» городку, зашли попить кофе просто в потрясающее кафе по совету гида Лины ☕️ Мы не торопились, шли комфортным темпом, будто жизнь остановилась, послушали историю индийских Богов, насладились атмосферой городов, особенно маленьких улочек Индии… ох, любовь! Мы успели сфотографироваться везде, где хотели, успели купить всё, что хотели 😅 Лина учитывала пожелания каждого, спасибо ей огромное за тот день, мудрая женщина! ❤️ Прикрепляю несколько фотографий с плёнки и обычные кадры 🎞

Другие экскурсии в Гоа

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

На ресепшене вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 10 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.