Куршская коса с профессиональным орнитологом

Пройти по экологическим тропам и узнать самые интересные факты о песчаных дюнах, птицах и деревьях
Экскурсия Трипстера в Калининграде
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Куршская коса — место с удивительной историей и ландшафтом, потрясающим животным и растительным миром. Я расскажу, как, когда и почему этот узкий полуостров стал охраняться и почему Куршскую косу неправильно называть заповедником. Помогу разобраться c видами птиц и животных, раскрою тайны Танцующего леса и покажу песчаную дюну Эфа и смотровую на высоте Мюллера.

5.0
36 посетили,

Что вас ожидает

Птичьи истории косы
Куршская коса — это не только красивые дюны, море, пляж и лес, но и самый настоящий птичий рай. Вы узнаете, каких птиц нашли здесь тевтонские рыцари в XIII веке и почему они нарекли косу «Земля гнезд». На прогулке по живописным экологическим тропам я научу вас определять виды птиц по голосам и внешнему облику. А также расскажу о бывшем пасторе Иоганнесе Тинеманне, основавшем на косе первую в мире орнитологическую станцию.

Люди и растения Куршской косы
История косы — это история борьбы людей с песком. Неправильно выстроенные отношения человека с зеленым миром привели к Песчаной катастрофе. Вы раскроете замыслы местной природы и проследите судьбу косы и ее жителей. А еще узнаете, какие растения пришли на помощь в борьбе с песком, почему деревья здесь «танцуют», с чем связан цвет дюн и что такое «сукцессия».

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • На комфортабельном автомобиле Skoda Kodiaq 2019 с профессиональным водителем за рулем
  • Я готова скорректировать маршрут по вашему желанию
  • По индивидуальной договоренности за доплату начать и закончить экскурсию можно в любом городе Балтийского побережья — 2000 руб.
  • Орнитологическая станция работает с 1 апреля по 1 ноября

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Экологический сбор оплачивается отдельно: взрослый — 300 руб.; дети, пенсионеры, многодетные семьи и другие льготники (уточняйте заранее) при предъявлении документов — бесплатно.
  • Дополнительные расходы: билеты в музеи (по желанию — от 150 руб./чел) и на орнитологический стационар (взрослый — 300 руб.; дети — 100 руб.)

Место встречи

Место встречи по договорённости с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Юлия — гид в Калининграде
  • 36 посетили
  • 4 года на Трипстере
Меня зовут Юлия. Я профессиональный орнитолог, биолог, преподаватель и гид. Мои экскурсии включают не только любопытные факты и красивые места, но и интересные встречи с представителями живого мира, в первую очередь — с птицами. С радостью познакомлю вас с историей и природой Калининградской области!

Другие экскурсии в Калининграде

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 10 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.