Батуми, Аджария и Гурия за один день

Горная природа, парк эвкалиптов, древняя крепость и форелевая ферма на увлекательной экскурсии
Экскурсия Трипстера в Батуми
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Вы увидите знаковые места центра Батуми, после чего отправитесь исследовать Аджарию и Гурию. Я покажу чудесные природные уголки и достопримечательности Грузии в миниатюре. А еще вы проедете по самой длинной улице СССР и отведаете запеченную на углях форель.

4.85
88 посетили,

Что вас ожидает

Главное о Батуми
Я покажу в экспресс-режиме «визитные карточки» Батуми: главный проспект Руставели, Новый бульвар, Драматический театр, Морской вокзал, дом Юстиции, озеро Ардагани с танцующими фонтанами и здание ресторана «Вверх ногами», напоминающее перевернутый вашингтонский Белый Дом. Кроме этого, мы проедем фонтан Нептуна, дом «Лицо», дельфинарий, Пизанскую башню и Акрополь местного разлива. Я расскажу историю создания всех интересных зданий и любопытные факты о прошлой и современной жизни Батуми.

Старинная крепость и чудесные панорамы
Мы отправимся в поселок Чакви, где вы увидите бывший лимонарий и насладитесь великолепным видом на море и город. Я раскрою таинственную легенду древней крепости Петра и поясню, как она пережила крушение шести величайших империй в истории человечества. Далее вы проедете по самой длинной улице СССР и рассмотрите место, где царь Колхиды прекратил преследование аргонавта Ясона.

Парк миниатюр, эвкалипты и форелевое хозяйство
Я покажу достопримечательности Грузии в миниатюре и расскажу о них интересные факты. По желанию мы можем посетить песчанный пляж с великолепным черным, магнитным песком в Шекветили. Следом вы погуляете по парку эвкалиптов, в котором собраны скульптуры звезд мировой и грузинской сцены. Причем, их можно не только увидеть, но и услышать — в каждую скульптуру вмонтирован динамик с известными композициями данного исполнителя. В завершение мы доедем по живописной горной дороге до села с рыбным хозяйством — вы попробуете запеченную на углях свежую форель и насладитесь отдыхом на природе.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Toyota Prius XW30 2013 г.в.
  • Если вы уже видели основные достопримечательности Батуми, можем исключить из маршрута обзорную экскурсию по городу и сразу направиться в сторону крепости.
  • Еда, напитки и входные билеты не включены в стоимость экскурсии: обед с форелью по меню — 10$, парк миниатюр — 1,5$.

Место встречи

Начало экскурсии Ваш отель в Батуми. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Стоимость экскурсии

На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Стандартный билет
€ 40
Дети до 12 лет
€ 35

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
День занят День свободен
Levan — гид в Батуми
  • 791 посетил
  • 4,5 года на Трипстере
Гамарджоба! Меня зовут Леван, я живу в потрясающем Батуми, раскинувшемся на берегу Чёрного моря. Хочу поделиться с вами красотами Грузии, заразить местным гостеприимством и хорошим настроением. Знаю все красивые уголки страны — с радостью покажу всё самое интересное, посоветую ресторанчики с замечательной едой и живописные места для фотосессий. До встречи!

Другие экскурсии в Батуми

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Ваш отель в Батуми. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 10 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.